Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/02/2011 06:56

Египтяне смогут выходить в Twitter без интернета


Корпорация Google предоставила жителям Египта, где из-за массовых акций протеста отключены услуги интернета, обходной доступ к популярной социальной сети Twitter, сообщается в официальном блоге компании-владельца крупнейшего сетевого поисковика.


Доступ к сервису микроблогов Twitter, который власти называли "катализатором антиправительственных настроений" был заблокирован в Египте еще неделю назад. Власти таким образом попытались дезорганизовать оппозицию, которая использовала социальные сети и микроблоги для координации своих действий. Среди протестующих, например, оперативно распространяется специальное пособие о том, как вести себя во время акций.


По данным специалистов Google, теперь египтянам для выхода в Twitter достаточно послать голосовое сообщение по одному из трех международных номеров (в США, Италии или Бахрейне). Это послание будет автоматически перенаправлено в виде записи на страничку приложения Speak2Tweet с ключевым словом #egypt. Наличие подключенного интернета для нового сервиса не требуется. О стоимости пользования его услугами не сообщается, передает РИА "Новости".


"Мы надеемся, что это до некоторой степени поможет народу Египта оставаться на связи в это нелегкое время", - говорится в блоге.


Ранее в понедельник египетские печатные СМИ со ссылкой на западные дипломатические источники в Каире писали, что интернет в Египте может заработать в течение ближайших 24 часов.


По данным изданий, египетские власти получили тысячи жалоб по поводу отключения Египта от всемирной сети и больших убытках и перебоях в работе самых разных организаций во всех секторах египетской экономики. С жалобами обращались также международные организации и диппредставительства.



Массовые акции протеста с требованиями экономических и политических реформ, а также отставки 82-летнего президента Хосни Мубарака, правящего 30 лет, начались в Египте 25 января. 28 января в результате беспорядков, охвативших египетские города, Каир, Суэц и Александрия фактически оказались под контролем мятежников.



По тпоследним данным, жертвами беспорядков стали более 150 человек, еще около 2000 пострадали. Наибольшее число погибших зафиксировано в столице страны Каире. Кроме того, много жертв во втором по численности городе страны Александрии и в Суэце.


Мубарак в ответ объявил комендантский час, ввел в столицу страны армию и распустил правительство.


 

Оригинал (на 01/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В центре Грозного прогремели четыре взрыва

В центре Грозного прогремели четыре взрыва

В центре Грозного на проспекте Кадырова произошел новый взрыв, сообщают правоохранительные органы Чечни. За последние сутки это уже четвертый взрыв в республиканской столице.

 

Пакистанского школьника арестовали за богохульство

Пакистанского школьника арестовали за богохульство

В Пакистане подростка арестовали по обвинению в богохульстве. 17-летний школьник Сами Ула написал богохульную фразу в экзаменационном задании (содержание фразы не разглашается). Преподаватели...

 

Красный Крест объявил о гуманитарном кризисе на границе Ливии с Тунисом

Красный Крест объявил о гуманитарном кризисе на границе Ливии с Тунисом

Из Ливии в Тунис через главный пограничный переход Рас-Джедир только за один день 26 февраля бежали более 10 тысяч человек. Глава местного отделения Красного Креста назвал сложившуюся ситуацию...

 

ООН создаст комиссию для расследования преступлений Каддафи

ООН создаст комиссию для расследования преступлений Каддафи

Совет по правам человека ООН в ходе прошедшего 25 февраля специального заседания принял решение создать международную комиссию для расследования серьезных нарушений прав человека, допущенных в ходе...

 

Фигурантка дела "русских шпионов" вернулась в Перу

Фигурантка дела "русских шпионов" вернулась в Перу

Фигурантка дела "русских шпионов", журналистка Вики Пелаес, вернулась на родину. Самолет, на борту которого находилась Пелаес, приземлился в аэропорту Лимы поздно вечером в пятницу, 18 февраля....

 

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы разыскивают в южных регионах России группу предполагаемых террористов, прибывших из Казахстана. Об этом 11 февраля сообщают сотрудники правоохранительных органов.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::