Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
02/02/2011 18:38

В Каире нашлись российские журналисты, пропавшие во время массовых беспорядков


В Египте нашлись пропавшие во вторник российские журналисты. Съемочная группа телеканала "Звезда" снова вышла на связь. "Корреспондент Аркадий Назаренко и оператор Альгирдас Микульскис, к счастью, не пострадали. Мы благодарим всех, кто помогал вести поиски. Это российские дипломаты и наши коллеги, работающие в Египте", - говорится в сообщении на сайте телеканала.


Напомним, съемочная группа перестала выходить на связь со вторника 17 часов по мск. Они отсняли материал с одной из антиправительственных демонстраций, которые охватили в последнее время весь Египет, и ехали в телецентр, чтобы передать отснятые кадры в Москву, однако по дороге их задержали. По телефону после этого отвечали неизвестные люди. Телеканал отправил запрос в МИД РФ и российское посольство в Каире с просьбой о помощи.


Сам Аркадий Назаренко сразу после освобождения рассказал в эфире "Звезды", что причиной задержания стало нарушение комендантский час, который действует в Каире, как, впрочем, и по всей стране. Начиная со среды появляться на улицах запрещено с 17:00 вечера до 7:00 утра, а до этого запрет распространялся на время с 15:00 до 8:00 часов утра.


По словам журналиста, их постоянно останавливали и на одном из блокпостов отобрали документы, оборудование и мобильный телефон. Некоторое время их продержали в здании военной комендатуры, а затем, завязав глаза и надев наручники, отвезли в неизвестном направлении.


Прибыв к месту назначения, журналистов оставили в комнате, а затем начались допросы. По их словам, спрашивали по несколько раз одно и то же. В частности, вопросы касались того, зачем съемочная группа ходила на Площадь освобождения и что спрашивала там у людей. Корреспондент отметил также, что поначалу с ними никто не хотел говорить на английском языке. Однако в конце концов допрос проводили на английском.


Оборудование вернули на следующий день после задержания. Как подчеркнул корреспондент, определенности в их судьбе не было приблизительно до 16 часов по мск. Официально было сказано, что будут связываться с посольством. Однако на самом деле, как считает Аркадий Назаренко, из того места, в котором они находились, с российскими дипломатами никто связываться не стал, потому что в итоге им просто снова завязали глаза, не став в этот раз надевать наручники, вывезли на окраины города и бросили там. Уже оттуда журналисты на такси добирались до своего отеля.


 

Оригинал (на 02/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Египте снова начались массовые забастовки

В Египте снова начались массовые забастовки

В целом ряде египетских городов начались забастовки работников, выдвигающих как политические, так и экономические требования.

 

В Обнинске прошел фестиваль беспородных животных

В Обнинске прошел фестиваль беспородных животных

В Обнинске прошел первый фестиваль беспородных животных. В мероприятии приняли участие бывшие бездомные кошки и собаки, которые в настоящее время проживают в приюте для животных или уже нашли новых...

 

Американский "человек-паук" избежал тюрьмы

Американский "человек-паук" избежал тюрьмы

Суд Сан-Франциско вынес приговор альпинисту Дэну Гудвину, который был арестован в сентябре сразу после того, как забрался на 58-этажный небоскреб Миллениум-Тауэр. "Человек-паук" должен будет...

 

Найден крайний в организации волнений в Египте. Довольно неожиданно

Найден крайний в организации волнений в Египте. Довольно неожиданно

Топ-менеджер ближневосточного отделения Google Ваэль Гоним, задержанный по подозрению в организации массовых выступлений в Египте, признался в содействии оппозиции.

 

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы предупредили о заброшенных в Россию казахских террористах

Спецслужбы разыскивают в южных регионах России группу предполагаемых террористов, прибывших из Казахстана. Об этом 11 февраля сообщают сотрудники правоохранительных органов.

 

В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку

В Петербурге оштрафовали "пилицейского" за неправильную парковку

В Петербурге за неправильную парковку оштрафовали владельца малолитражки Mini Cooper. Машина была раскрашена в милицейские цвета и украшена надписями "Пилиция" и "ДПS". Владельцем автомобиля...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::