Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2011 03:50

Мубарак остался на своем посту / Руководство правящей Национально-демократической партии Египта ушло в отставку

Мубарак остался на своем посту / Руководство правящей Национально-демократической партии Египта ушло в отставку Каир, Февраль 06 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Руководство правящей Национально-демократической партии (НДП) подало в отставку, сообщило в субботу египетское телевидение. О том, что президент страны Хосни Мубарак также покинул пост председателя партии, передал Sky News со ссылкой на государственное телевидение Египта. Позже стало известно, что сообщения об отставке Мубарака с поста председателя НДП «не соответствуют действительности» и президент страны не собирается покидать пост председателя партии.


Свои посты в правящей партии покинули, в частности, ее генеральный секретарь Сафуат аш-Шериф и сын президента Гамаль Мубарак, бывший секретарем партии по политическим вопросам.


По данным информагентств, новым генсеком НДП был назначен известный египетский политик Хусам Бадрави, который возглавлял ее реформаторское крыло. Он будет выполнять и обязанности секретаря по политическим вопросам. Бадрави, наряду с главой правления информационного холдинга «Аль-Ахрам» Абдель-Монемом Саидом и новым министром финансов Самиром Радваном, последовательно выступал за проведение политических и экономических реформ в стране.


Как заявил сегодня спецпосланник президента США Барака Обамы в Египте и бывший посол США в этой стране Фрэнк Визнер, президент Египта Хосни Мубарак должен пока оставаться на своем посту, чтобы произвести изменения, необходимые для смены политического руководства страны, передает NEWSru.com.


Напомним, власти Египта, где проходят массовые антиправительственные акции, смягчили условия комендантского часа в столице и заявили, что не будут применять силу против тех, кто его нарушит, сообщают западные агентства со ссылкой на арабские СМИ.


Как заявил в эфире дубайского телеканала Al Arabiya премьер-министр страны Ахмед Шафик, власти «не будут применять силу, чтобы разогнать протестующих на (площади) Тахрир».


В настоящее время десятки тысяч человек собрались на этой площади в центре Каира с призывами к президенту страны Хосни Мубараку покинуть свой пост. Акции протеста против властей в Египте начались еще 25 января, они переросли в массовые беспорядки, столкновения сначала с полицией, а затем и между сторонниками и противниками правящего режима. В стране начались погромы и грабежи.


Как сообщалось накануне, демонстранты создали «мирную армию», в задачу которой входит обеспечение безопасности людей, проводящих на площади по несколько дней подряд.


Демонстранты обзавелись и собственным полевым госпиталем, в котором работают медики из числа протестующих, имеется набор медикаментов для оказания первой помощи.


В центре площади установлены палатки, в которых ночуют оппозиционеры. Добровольцы раздают продукты и воду. Есть и специальные бригады для уборки мусора.


 

Оригинал (на 06/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи не собирается отказываться от власти

Каддафи не собирается отказываться от власти

Сегодня, 22 февраля, президент Ливии Муамар Каддафи в прямом эфире заявил, что не собирается покидать свой пост, сообщает Reuters...

 

Левый Фронт: установка памятника Ельцину - "вызов обществу" / Активисты призвали перенести его на дачу к родственникам первого президента РФ

Левый Фронт: установка памятника Ельцину - "вызов обществу" / Активисты призвали перенести его на дачу к родственникам первого президента РФ

Московские активисты Левого Фронта осудили установку в Екатеринбурге памятника Борису Ельцину. Сегодня днем около десяти оппозиционеров пришли к зданию Правительства РФ и, в районе Горбатого моста,...

 

МИД Украины вновь заявил, что Киев не будет присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана

МИД Украины вновь заявил, что Киев не будет присоединяться к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана

Украина не будет вести переговоры о присоединении к Таможенному союзу России, Белоруссии и Казахстана...

 

Отчаявшиеся предприниматели рынка «Святошин» написали письмо Януковичу. Текст

Отчаявшиеся предприниматели рынка «Святошин» написали письмо Януковичу. Текст

Работники киевского рынка «Святошин» написали открытое письмо Президенту Виктору Януковичу, Премьер-министру Николаю Азарову, Начальнику ГНС Виталию Захарченко и Председателю Киевской городской...

 

БЮТ об СБУ: Я не я, и лошадь не моя

БЮТ об СБУ: Я не я, и лошадь не моя

БЮТ заявляет, что Служба безопасности Украины является источником «системных и регулярных провокаций против оппозиции, независимых общественных организаций и журналистов».

 

Двое "яблочников" через суд восстановились на выборах

Двое "яблочников" через суд восстановились на выборах

Районный суд Ханты-Мансийска восстановил на выборах в городскую думу кандидата от "Яблока" Юрия Шагуту. Тем не менее, избирком пока не выполнил решение суда. По словам Шагута, вероятно, вердикт...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::