Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
06/02/2011 05:53

Путевки в Хургад аннулируются

Путевки в Хургад аннулируются Москва-Каир, Февраль 06 (Новый Регион, Ольга Радько) – На самом популярном среди россиян египетском курорте Хургада закрываются отели. Уже закрыты «Сони-бей», «Хургада», «Нада». Все ранее забронированные туда путевки аннулируются, пишет газета «Комсомольская правда».


Хуже всего дела обстоят в Марса-Аламе, где в некоторых отелях, рассчитанных на несколько сотен отдыхающих, на сегодняшний день осталось по 30-40 туристов. Хозяева этих гостиниц прекращают работу.


Тур-лидеры вывозят оставшихся отдыхающих либо в другой отель, либо сразу в аэропорт и впервые за десятилетия круглогодично действовавшие пляжи оказываются вымершими, передает NEWSru.com.


В самой Хургаде обстановка пока еще терпимая, пишет газета. Туристов мало, но они пока есть.


По словам хозяина отеля «Принцесс», «мы пока надеемся выжить прежде всего за счет обеспеченных египтян, которые уезжают из Каира и поселяются на побережье, чтобы быть подальше от стрельбы». Однако, уточняет он, с одной стороны владельцам гостиниц выгодно, чтобы антиправительственные выступления поскорее закончились и в Египет вернулся мир. Но с другой – как только все успокоится, гости-египтяне тут же съедут. «А ждать иностранных туристов после всего произошедшего, боюсь, придется еще долго», – считает он.


В то же время, пишет «Московский комсомолец», последствия волнений в Тунисе и Египте перевернули туристический рынок. Фирмы готовятся к массовым судам с клиентами и экстренно переориентируются на другие направления. Но в связи с закрытием популярных у россиян направлений путевки в остальные теплые страны дорожают: по прогнозам, к весне они подскочат в цене на 20%.


Одним из последствий беспорядков в Египте стали перебои с транспортом и, как следствие, трудности с доставкой продуктов. На перебои с питанием уже жалуются туристы на одном из популярных туристических форумов.


Как известно, в настоящее время Ростуризм настоятельно не рекомендует отправляться в Шарм-аш-Шейх, Хургаду и Каир. Авиакомпании сократили число рейсов, а то и вовсе приостановили продажу билетов в Египет. Турфирмы со 2 февраля под страхом уголовной ответственности не продают туры в Хургаду и Шарм-аш-Шейх.


Тем, кто хотел погреться на пляжах, турагентства предложили выбрать другие зимние направления, что в свою очередь вызвало новые перестановки на туристическом рынке.


«В качестве альтернативы фирмы чаще всего предлагают туристам вылететь в Таиланд или Гоа. Отчасти потому, что компании, которые занимаются Египтом, продвигают и эти направления тоже», – рассказывает менеджер Елена Килесо. Однако по ценам с Египтом сопоставим разве что мятежный Тунис. Так что говорить о массовом наплыве россиян в ту же Индию нельзя.


Единственная альтернатива по цене-качеству – Турция. Но сейчас там довольно холодно. Тем не менее туроператоры в срочном порядке открыли бронирование в Малую Азию.


В другой компании в качестве альтернативы Египту рассматривают более дорогие Эмираты. С 12 февраля компания расширила авиаперевозку в ОАЭ, поставив еженедельный дополнительный рейс из Москвы.


Кроме того, все больше отелей ОАЭ, особенно эмиратов Фуджейра и Рас-Аль-Хайма, переходит на любимую россиянами систему all inclusive. Правда, по цене Эмираты на порядок дороже Египта.


Как отмечает газета, еще несколько дней назад уехать в трехзвездочный отель Таиланда можно было за 27 тысяч рублей (на 12 ночей). Сегодня стоимость аналогичных турпакетов начинается от 36 тысяч. Примерно на столько же выросли цены и на туры в Гоа, на Бали, в Доминикану и другие безвизовые страны.


 

Оригинал (на 06/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Березовский отрекся от арестованных во Франции яхт

Березовский отрекся от арестованных во Франции яхт

Французская полиция по запросу Генпрокуратуры России задержала две яхты предпринимателя Бориса Березовского стоимостью около 20 млн долларов, а также ценные картины. Это сделано в рамках одного из...

 

Медведев и Путин сменят кортежи на вертолеты

Медведев и Путин сменят кортежи на вертолеты

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин будут вынуждены отправляться в официальные визиты из Шереметьево...

 

Легализация мини-гостиниц Ялты не отразится на кошельках отдыхающих / Власти обещают "метод кнута" для владельцев

Легализация мини-гостиниц Ялты не отразится на кошельках отдыхающих / Власти обещают "метод кнута" для владельцев

Легализация мини-гостиниц не повлияет на стоимость отдыха в этом курортном сезоне. При этом частные объекты размещения должны увеличить выплаты в городскую казну и оплачивать коммунальные услуги по...

 

В центре Каира митингует уже миллион человек / Студенты из России примкнули к отрядам самообороны

В центре Каира митингует уже миллион человек / Студенты из России примкнули к отрядам самообороны

Около миллиона человек вышли во вторник на центральную площадь Каира, чтобы огласить воззвание к народу...

 

Наталья Васильева прошла проверку на детекторе лжи (ВИДЕО) / Детектор показал: он не лгала, что приговор по делу Ходорковского принесли из Мосгорсуда

Наталья Васильева прошла проверку на детекторе лжи (ВИДЕО) / Детектор показал: он не лгала, что приговор по делу Ходорковского принесли из Мосгорсуда

В четверг, 24 февраля, помощник судьи и пресс-атташе Хамовнического районного суда Москвы Наталья Васильева, выступившая в СМИ с разоблачениями по второму делу ЮКОСа, добровольно прошла проверку на...

 

«Викиликс» отдыхает. У Грача есть «бомба», которая подорвет всю политику в Украине

«Викиликс» отдыхает. У Грача есть «бомба», которая подорвет всю политику в Украине

Экс-лидер Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины Леонид Грач уверяет, что у него есть такие материалы, которые могут подорвать всю политическую ситуацию в стране.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 06/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::