Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
07/02/2011 07:54

Премьер-министр Японии обвинил Медведева в "непозволительной грубости", а радикалы осквернили российский флаг


Премьер-министр Японии Наото Кан назвал "непозволительной грубостью" поездку Дмитрия Медведева на Южные Курилы. Тем не менее, выступая на состоявшемся в Токио "Общенациональном митинге за возвращение северных территорий", он заявил, что выступает за продолжение переговоров с Москвой о мирном договоре и экономическом сотрудничестве, передает ИТАР-ТАСС. Радикальные националисты выступили еще более резко, осквернив российский флаг у посольства РФ в Токио.



"Я считаю визит президента России Дмитрия Медведева на Кунашир непозволительной грубостью. Я лично выразил в связи с этим решительный протест президенту России на нашей встрече в Иокогаме. При этом я вновь подчеркнул важность обсуждения этой проблемы на высшем уровне и призвал к продолжению переговоров. Одновременно я выступил и за развитие
консультаций по вопросу о экономическом сотрудничестве, призвав российского лидера продолжать диалог в комплексе", - заявил Наото Кан.



В понедельник Япония отмечает "День северных территорий". Он проходит ежегодно 7 февраля, начиная с 1981 года, в память о первом российско-японском договоре от 1855 года, который оставил Южные Курилы за Японией.



"Наш курс на заключение мирного договора на основе окончательного решения вопроса о территориальной принадлежности четырех северных островов остается неизменным. Следуя этому курсу, мы намерены настойчиво вести переговоры с Россией", - добавил премьер-министр Японии.



На митинге в Токио присутствовали также депутаты парламента и другие члены правительства, в том числе глава МИД Японии Сэйдзи Маэхара, который 10 февраля отправляется в Москву для переговоров. Выступая после премьера на собрании,
Маэхара подчеркнул, что намерен посвятить свою политическую карьеру тому, чтобы "как можно скорее добиться возвращения исконных территорий" Японии.



Токио болезненно реагирует на поездки на Южные Курилы российских высокопоставленных официальных лиц, которые в последнее время участились. В ноябре прошлого года остров Кунашир впервые посетил президент Дмитрий Медведев, после чего на Курильские острова приезжали вице-премьер Игорь Шувалов, замминистра обороны Дмитрий Булгаков и глава Минрегиона России Виктор Басаргин.



В минувшую пятницу на Курильские острова съездил и министр обороны РФ Анатолий Сердюков, что Япония, по словам министерства иностранных дел страны, восприняла как "ушат холодной воды". Российский МИД отвергает все претензии японских властей.


Японские радикалы осквернили российский флаг у посольства РФ в Токио



Представители одной из японских ультраправых организаций, празднующих 7 февраля "День северных территорий", надругались над российским флагом у посольства РФ в Токио, передает корреспондент РИА "Новости".



Уже с самого утра в понедельник различные японские ультраправые организации начали ездить на автобусах по району, где находится посольство. Из мощных динамиков, установленных на автобусах, под звуки военных маршей раздавались крики "Верните северные территории!", "Вы незаконно оккупировали нашу родную землю!".



Представители ультраправых организаций время от времени подходили к воротам посольства РФ и зачитывают петиции с требованием вернуть "северные территории" . Активисты одной из групп пришли к российской дипмиссии с изорванным и исписанным российским флагом, который они волочили по земле.



В районе дипмиссии активистов встречали несколько сотен полицейских и сотрудников службы безопасности. Туда же пригнали несколько десятков бронированных автобусов и джипов. Улицу перед посольством с двух сторон уставили металлическими заграждениями и ежами на случай, если автобусы ультраправых постараются прорваться к дипмиссии.



 

Оригинал (на 07/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Из-за беспорядков в Ливии закрылись все порты. Чего ждать дальше?

Из-за беспорядков в Ливии закрылись все порты. Чего ждать дальше?

Все порты Ливии прекратили принимать суда из-за массовых манифестаций по всей стране, сообщает пресс-служба грузоперевозочной компании CMA CGM. В сообщении говорится, что компания продолжает...

 

Революции на Ближнем Востоке ставят под угрозу существование Израиля /Аналитики/

Революции на Ближнем Востоке ставят под угрозу существование Израиля /Аналитики/

Дестабилизация политической ситуации на Ближнем Востоке и в Северной Африке свидетельствует о радикальном перераспределении сфер влияния в странах Лиги арабских государств (ЛАГ). Такой вывод...

 

Попугаи сорвали День святого Валентина в зоопарке Белгорода

Попугаи сорвали День святого Валентина в зоопарке Белгорода

Специальная акция для влюбленных в Белгородском зоопарке, приуроченная ко Дню святого Валентина, была отменена не по идеологическим причинам, а из-за карантина в связи с выявлением орнитоза у...

 

13-летнего британца арестовали за покушение на убийство

13-летнего британца арестовали за покушение на убийство

В Великобритании по подозрению в покушении на убийство задержан 13-летний подросток. Арестованный стал одним из самых молодых британцев, подозреваемых в причастности к убийству с применением...

 

Демонстранты захватили посольство Ливии в Париже. И угрожают коллективным суицидом

Демонстранты захватили посольство Ливии в Париже. И угрожают коллективным суицидом

Протестующие захватили посольство Ливии во французской столице и угрожают массовым самоубийством в случае попытки выдворить их силой.

 

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Мубарак подал в отставку. Януковичу есть о чем задуматься...

Президент Египта Хосни Мубарак, управлявший этой страной более 29 лет, ушел в отставку. Об этом в эфире государственного телевидения заявил вице-президент Египта Омар Сулейман.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 07/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::