Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
08/02/2011 19:07

В Поволжье бывший районный прокурор получил пять лет колонии за взятку в 4 миллиона рублей


В Волгоградской области вынесен приговор некогда высокопоставленному чиновнику прокуратуры, которого уличили в многомиллионной взятке.


Суд Среднеахтубинского района Волгоградской области признал виновным в покушении на мошенничество бывшего прокурора района Александра Штоколова. Осужденный обещал бизнесмену содействие в выделении земельных участков, а взамен требовал 4 миллиона рублей мзды, передает "Интерфакс" со ссылкой на представителя облпрокуратуры Олега Пикурова.


"Суд приговорил Александра Штоколова к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда", - добавил Олег Пикуров.


Приговором суда Александр Штоколов также лишен классного чина старшего советника юстиции и права занимать должности на государственной и муниципальной службы сроком на три года.



Как следует из материалов дела, в мае 2010 года к Александр Штоколов обещал одному из предпринимателей за вознаграждение содействие в получении земельных участков. Обладая в силу своего служебного положения информацией о том, что администрация на самом деле готова предоставить семь земельных участков, о которых шла речь в разговоре с коммерсантом, Штоколов запросил постановления об их выделении под предлогом проверки законности.


Указанные документы бывший прокурор передал предпринимателю, попросив за "содействие" два земельных участка. Впоследствии он согласился на получение их денежного эквивалента в размере четырех миллионов рублей, пояснив, что часть денег якобы предназначается неизвестным должностным лицам.



30 июня 2010 года по договоренности со Штоколовым предприниматель занес половину этой суммы в его служебный кабинет и оставил там под видом документов. Получив по телефону подтверждение передачи денег, прокурор направился за ними, и был задержан сотрудниками управления Федеральной службы безопасности по Волгоградской области.



"Александр Штоколов практически сразу после задержания был отстранен от
должности прокурора района, - подчеркнул представитель надзорного ведомства. - Обвинение на судебном процессе поддерживалось прокуратурой области, которая настаивала и добилась реальной меры наказания экс-прокурору".



Гособвинение согласно с вынесенным приговором. Однако сам экс-прокурор вину свою не признал. Хотя на начальном этапе следствия он сознавался стражам порядка в совершении преступления, но потом мошенник в погонах отказался от своих показаний.



Действия прокурора квалифицированы по ч.З ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).


 

Оригинал (на 08/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

А как же клятва Гиппократа? Киевский врач вывез больных на кладбище за город и бросил их там на морозе

А как же клятва Гиппократа? Киевский врач вывез больных на кладбище за город и бросил их там на морозе

Врач столичной поликлиники вывез пять пациентов за пределы города и оставил их возле кладбища под Вышгородом. Об этом сообщает информированный источник в правоохранительных органах.

 

Напавший на башкирскую милицию исламист признан шизофреником

Напавший на башкирскую милицию исламист признан шизофреником

18-летний житель Башкирии Альмир Бадыков, ранивший милиционера с криком "Аллах акбар", признан невменяемым. Врачи республиканской психиатрической больницы установили, что Бадыков болеет...

 

Жителя Удмуртии посадили за убийство бомжа-целителя

Жителя Удмуртии посадили за убийство бомжа-целителя

Жителя Удмуртии приговорили к восьми годам за убийство бомжа, который хотел "исцелить" страдающую похмельем компанию. Бомж пытался помочь собутыльникам с помощью "волшебного камня" и медвежьей...

 

В Кущевской установили убийцу четверых детей

В Кущевской установили убийцу четверых детей

Четверых детей во время так называемой "кущевской резни" убил, по мнению следствия, Игорь Черных. Его причастность была установлена в ходе расследования. Черных в сообщении СК РФ назывался "одним...

 

Трунов заявил о возобновлении дела "Норд-Оста"

Трунов заявил о возобновлении дела "Норд-Оста"

Прокуратура Москвы отменила постановление о прекращении уголовного дела и дала указание провести новое расследование захвата заложников на Дубровке, заявил адвокат пострадавших Игорь Трунов. Одной...

 

В Мариуполе мужчина выбросился из окна пятого этажа. Врачи были бессильны

В Мариуполе мужчина выбросился из окна пятого этажа. Врачи были бессильны

Трагедия произошла в понедельник, 31 января, в Приморском районе Мариуполя. В результате падения с высоты погиб 52-летний мужчина.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 08/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::