Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
10/02/2011 18:05

Уволены сотрудники ДПС, снявшиеся на фото в нетрезвом виде

Уволены сотрудники ДПС, снявшиеся на фото в нетрезвом виде Читинское УВД установило сотрудников ГИБДД, которые запечатлены на обошедших Рунет скандальных фото. Гаишники, судя по всему, были пьяны. Оба инспектора написали рапорта об увольнении, не дожидаясь окончания проверки. Руководство УВД поблагодарило автора фотографий, пожурив его, однако, за то, что вынес снимки на всеобщее обозрение. Сотрудники УГИБДД Читы, запечатленные на скандальных фотографиях, уволены по собственному желанию. Об этом заявил в четверг заместитель начальника управления Забайкальского края Николай Зайцев.
Напомним, 16 января пользователь, назвавшийся Петром Владимировичем, опубликовал в вопросах для онлайн-конференции прокурора края Владимира Фалилеева на городском портале «Чита.Ру» ссылки на фотографии, на которых запечатлены двое мужчин в форме сотрудников ГИБДД в странных позах и со страдальческими выражениями лиц. Один из них, окончательно обессилев, держится за стену.
Прокурор края пообещал проверить факты, сообщив, что была «направлена информация начальнику УВД по Забайкальскому краю для проверки и принятия решения».
В конце января в ходе онлайн-конференции главы регионального ГИБДД Эдуарда Белобрового пользователи разместили в вопросах те же ссылки на фотографии и снова попросили их прокомментировать.
В ответе одному из них было сказано, что «по предоставленной Вами информации Управлением ГИБДД УВД по Забайкальскому краю назначено проведение проверки в отношении сотрудников ДПС. По результатам проверки будет принято соответствующее решение».
Позднее фотографии с портала были удалены (но сохранились в многочисленных блогах), а вместо них было размещено обращение инспекции по личному составу краевого УВД с просьбой к автору снимков явиться в правоохранительные органы для уточнения обстоятельств, при которых они были сделаны.
«Хотелось бы получить комментарии авторов, так как цифровые фотографии доказательством не являются. Во всяком случае, можно сказать, что у человека, например, болел живот. Чтобы принять меры, нужно получить объяснение», - предприняла попытку оправдаться начальник инспекции Елена Ничик.
Но, как стало известно в четверг, оба сотрудника ГИБДД были в итоге установлены. Дожидаться окончания проверки они сами не стали, написав рапорта на увольнение.
Представитель пресс-службы ведомства сообщил РИА «Новости», что при написании подобных рапортов УВД обязано уволить сотрудников.
Замначальника УВД в четверг даже  поблагодарил человека, который разместил в Сети фотографии, посетовав, однако, что тот мог бы обратиться с фотографиями лично к нему или к начальнику краевого УВД - без обнародования снимков.
Он также сообщил, что с начала года по отрицательным мотивам были уволены пять сотрудников милиции, еще несколько сотрудников написали рапорта на увольнение во время служебной проверки.

 

Оригинал (на 10/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ветеринары приступили к лечению частично парализованного тигренка

Ветеринары приступили к лечению частично парализованного тигренка

Частично парализованного тигренка из зоопарка немецкого города Галле решили научить ходить. Маленькая тигрица Ранга с обездвиженными задними лапами начала посещать курсы акватерапии и...

 

В Мэне поймали сову - убийцу куриц

В Мэне поймали сову - убийцу куриц

В городе Вефиль, штат Мэн, поймали пеструю неясыть, которая обезглавливала кур, принадлежавших одному из местных фермеров. Как пояснили представители природоохранного ведомства, сова нападала на...

 

Из Ливии вылетел самолет МЧС с россиянами на борту

Из Ливии вылетел самолет МЧС с россиянами на борту

Утром в среду из Триполи в Москву вылетел первый из четырех самолетов МЧС, которые должны эвакуировать россиян из охваченной беспорядками Ливии. По предварительным данным, на борту Ил-76 находятся...

 

В Новой Зеландии погибли выбросившиеся на берег гринды

В Новой Зеландии погибли выбросившиеся на берег гринды

В Новой Зеландии умерли 107 гринд - крупных млекопитающих семейства дельфиновых. Животные скончались после того, как выбросились на берег. Инцидент произошел на острове Стюарт на юге страны. Часть...

 

Иранский канал сообщил о переходе сына Каддафи на сторону оппозиции

Иранский канал сообщил о переходе сына Каддафи на сторону оппозиции

Сын лидера Ливии Муаммара Каддафи, Саиф аль-Ислам, перешел на сторону оппозиции, сообщил иранский телеканал PressTV. По данным канала, Каддафи-младший 24 февраля присоединился к участникам акции...

 

Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю

Бразильских невест решили штрафовать за опоздание к алтарю

Бразильская церковь решила бороться с не пунктуальными невестами с помощью финансовых санкций. По распоряжению священника Роберто Каррары, будущие муж и жена должны будут заплатить церкви 300...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::