Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
10/02/2011 22:20

Хоккеисты сборной России не без приключений обыграли финнов

Хоккеисты сборной России не без приключений обыграли финнов Сборная России в красивом стиле обыграла в Мытищах финскую дружину в рамках вынесенного матча Шведских игр. В составе команды Быкова сыграло сразу несколько дебютантов, среди которых был Евгений Кузнецов. Блестяще проявило себя «ярославское звено» - дублем отметился Александр Калянин. Перед стартом очередного этапа Еврохоккейтура под названием «Шведские игры» у Вячеслава Быкова была своя головная боль. Огромное количество хоккеистов получили травмы разной степени тяжести. Так, не смогли приехать из Омска Попов, Пережогин и Курьянов, причем вокруг имени последнего разгорелся настоящий скандал.
Быков заявил, что ФХР будет ходатайствовать о наложении санкций на Курьянова, который пообещал приехать в расположение сборной, но так и не появился. «Если хоккеисты не хотят играть за сборную, пусть так и говорят», - подчеркнул тренер. Чуть погодя генеральный менеджер «Авангарда» Анатолий Бардин несколько прояснил ситуацию, заявив, что Антон просто не мог приехать по состоянию здоровья. Остается надеяться, что конфликт разрешится мирным путем.
Любопытно, что на этот раз в команду попал только один хоккеист «Салавата Юлаева» - защитник Дмитрий Калинин, при этом уфимский клуб раньше называли базовым для сборной. Злые языки уже говорят, что Быков решил приберечь уфимских ребят для баталий в плей-офф. Впрочем, критиков всего того, что делает Вячеслав Быков в сборной, всегда было много, хотя команда приучила болельщиков к победам. Однако провал нашей сборной на Олимпийских играх в поединке с канадцами многие до сих пор не могут забыть.
Отметим также, что в сборной оказалось несколько представителей «Атланта», что, возможно, было пиар-ходом, поскольку вынесенный матч Шведских игр проводился на хоккейной площадке в Мытищах, где базируется этот клуб.
Несколько хоккеистов дебютировали в команде. Среди новичков отметим чемпиона мира в составе молодежной сборной России Евгения Кузнецова, выступающего за челябинский «Трактор», хоккеиста «Атланта» Лешу Глухова, а также Вадима Шипачева, представляющего в команде череповецкую «Северсталь». Голкипер московского «Динамо» Алексей Волков, наблюдавший за игрой против финнов со скамейки запасных, раньше вызывался во взрослую сборную России, но не провел за нее ни одного матча.
Игру с финнами россияне начали лихо. Глухов с ходу размял финского голкипера Рамо. Хозяева льда принялись самым активным образом искать дырки в обороне команды Ялонена. Иногда получались очень симпатичные комбинации. Федор Федоров выдал пас-конфетку в духе своего старшего брата Сергея, но Рыбин, оказавшись прямо перед Рамо, не придумал ничего интересного.
Финские парни время от времени становились горячими. Страж ворот из команды-сюрприза КХЛ «Югры» Михаил Бирюков сражался как лев, но и ему не всегда удавалось выручать свою команду, однажды за него сыграла перекладина. Форвард Ватанен показал навыки, которые вполне могут пригодиться ему в слаломе – обошел парочку российских игроков, только вот Бирюкова забыл обыграть. Тут же включились Мытищи – «Россия, Россия!»
В эти минуты наша команда играла в меньшинстве. И если выпад Ватанена обезвредил Бирюков, то с дальним выстрелом Санталы вратарь «Югры» справиться не сумел. Федор Федоров, отсидевший на скамейке для штрафников, вернулся на площадку. Но сборная России ушла на перерыв при равном счете. Сработало «ярославское звено» - Калянин ракетой промчался по правому флангу и бросил из-под защитника. Рамо допустил явную ошибку.
Быков провел в раздевалке разбор полетов, иначе чем еще можно объяснить кардинальную перемену в игре сборной России. Хоккеисты нашей команды завладели территориальным преимуществом, стали подолгу гостить на половине поля финской дружины и без устали докучать Кари Рамо, представляющему в сборной Финляндии омский «Авангард».
И вскоре Россия совершенно справедливо вышла вперед – сработала связка из питерского СКА. Афиногенов бросил со средней дистанции, шайба отскочила к караулившему на «пятачке» Артюхину, и нападающий силового плана пропихнул ее в ворота – 2:1. Затем публику порадовал Федоров, который исхитрился пройти между двумя находящимися на близком расстоянии друг от друга финскими защитниками, вылезти к воротам, но Рамо в последний момент все-таки выручил команду Суоми.
Третью шайбу финнам забил Калянин. Атаку начал Чурилов, который нанес плотный бросок, «кругляш» оказался у Саши, и форвард «Локомотива» с острого угла пробил Рамо. После этого эпизода финны проснулись. Емелин позволил Аалтонену прорваться к воротам и пробить в штангу, потом у гостей было еще немало моментов, но счет 3:1 ко второму перерыву не изменился.
Подопечные Быкова играли в свое удовольствие и в третьем периоде. Удавались стремительные комбинации, от которых у финнов кружились головы, да и Рамо был явно не в своей тарелке. Отметился первой голевой передачей в играх за взрослую сборную Евгений Кузнецов, с его паса победную, как выяснилось позже, шайбу забросил Трубачев – 4:1. Тут же по трибунам   подмосковного стадиона пошла волна.
Но финны и не думали сдаваться. В течение одной минуты в воротах Бирюкова побывали две шайбы – отличились Лаюнен и Виртанен. Это могло обескуражить любую другую сборную, но только не нашу. Ярославцы прижали финнов к их воротам почти на минуту, не давая гостям продышаться и организовать хотя бы подобие атаки.
Ялонен в конце встречи взял тайм-аут, снял вратаря, и Быков отправил на лед Макса Афиногенова, который убежал в контратаку и снял все вопросы о победителе матча – 5:3. Это была яркая, красивая победа. Игра получилась интересной и несла в себе интригу до последнего. Российские хоккеисты, расправившись с финнами, сделали еще один уверенный шаг на пути к победе в общем зачете Еврохоккейтура. А пока есть промежуточная цель - выиграть Шведские игры. С такой игрой, какую показали наши ребята в Мытищах, им это будет вполне по силам.
Россия – Финляндия – 5:3 (1:1, 2:0, 2:2)
0:1 – 11 Сантала (Мяенпя)
1:1 – 18 Калянин
2:1 – 28 Артюхин (Афиногенов)
3:1 – 36 Калянин (Чурилов, Гуськов)
4:1 – 50 Трубачев (Кузнецов, Белов)
4:2 – 55 Лаюнен (Виртанен, Мяенпя)
4:3 – 55 Лоухиваара (Виртанен)
5:3 – 60 Афиногенов (Глухов).

 

Оригинал (на 10/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Дубль Ковальчука помог "Нью-Джерси" уйти с последнего места

Дубль Ковальчука помог "Нью-Джерси" уйти с последнего места

Российский форвард клуба НХЛ "Нью-Джерси Девилс" Илья Ковальчук забросил две шайбы в матче регулярного чемпионата против "Монреаль Канадиенс". В ночь на 7 февраля "Нью-Джерси" одержал выездную...

 

Боксер-тяжеловес едва не нокаутировал сам себя

Боксер-тяжеловес едва не нокаутировал сам себя

Британский боксер-тяжеловес Тайсон Фьюри едва не нокаутировал сам себя в одном из боев. По словам Фьюри, два года назад в своем четвертом бою на профессиональном ринге он нанес сильный правый...

 

Авторов талисмана ОИ-2014 обвинили в плагиате

Авторов талисмана ОИ-2014 обвинили в плагиате

Создатель талисмана Олимпиады 1980 года в Москве Виктор Чижиков обвинил авторов талисмана к Зимней Олимпиаде 2014 года в Сочи в плагиате...

 

Хоккей: "Спартак" выиграл четвертый матч подряд

Хоккей: "Спартак" выиграл четвертый матч подряд

Московский хоккейный клуб "Спартак" выиграл четвертый матч подряд в регулярном чемпионате КХЛ сезона-2010/11...

 

Россия проиграла Ирану в товарищеском матче

Россия проиграла Ирану в товарищеском матче

Сборная России по футболу проиграла команде Ирана в товарищеском матче в столице Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби...

 

Шева продолжает гонку за лучшим бомбардиром еврокубков

Шева продолжает гонку за лучшим бомбардиром еврокубков

Мяч, забитый на 50-й минуте вчерашнего поединка «Динамо» с «Бешикташем», стал 65-м еврокубковым голом в карьере форварда Андрея Шевченко.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 10/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::