Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
11/02/2011 18:02

Швейцарец похитил 6-летних дочек-близнецов и покончил с собой, оставив таинственную записку об их местонахождении


Полиция трех европейских государств ведет поиски двух малолетних сестер, которые были похищены их отцом. Злоумышленник вывез детей за пределы Швейцарии, а потом бросился под поезд, оставив записку загадочного содержания.


Розыском шестилетних Алисии и Ливии занимаются полицейские Швейцарии, Франции и Италии, пишет газета Le Parisien. Следователи предполагают, что незадолго до похищения их отец Маттиас Шепп планировал детоубийство. Однако пока сохраняется надежда, что девочки живы и здоровы.



30 января Маттиас Шепп выкрал детей у своей бывшей супруги Ирины, проживающей в окрестностях Лозанны. Он вывез детей из Швейцарии сначала во Францию, а потом в Италию. Там следы их затерялись.


В доме Шеппа при обыске найдена адресованная Ирине записка следующего содержания: "Отныне они покоятся с миром. Им не было больно". Парадоксально, но в этом же письме, являющемся одновременно предсмертной запиской и завещанием, Шепп назначил Алисию и Ливию наследницами своего имущества, а, "в случае их отсутствия", право наследования передавалось матери, сестре и брату Маттиаса.


Полицейские также выяснили, что перед похищением - 27 января - Шепп заходил на интернет-сайты, где описывались "безболезненные способы ухода из жизни". Все это наводит на мысль, что девочки, вероятно, уже мертвы.


Их похитителя явно одолевали мысли о смерти, что подтверждается и последним поступком Маттиаса - в Италии он бросился под колеса поезда и погиб. Однако не исключено, что перед самоубийством, совершенным 3 февраля в окрестностях Тулона, похититель мог перепоручить детей кому-то еще.



По некоторым данным, девочек вместе с их отцом видели на пароме Scandola, направлявшемся из Марселя в Проприано (южное побережье Корсики). Их опознала пара, плывшая на том же судне в соседней каюте, сообщает NEWSru Israel.


А вскоре после гибели Шеппа его бывшая супруга получила денежный перевод в размере 4 тысяч 400 евро. У семьи пропавших девочек возникла надежда, что похититель передал Алисию и Ливию на воспитание незнакомым людям, за что получил от них деньги. Однако позднее стало известно, что Шепп перед смертью снял все свои сбережения, хранившиеся на банковском счету. Стало быть, до самого последнего момента он испытывал материальные трудности и не рассчитывал на финансовую поддержку со стороны.


Впрочем, полицейские даже не уверены в том, что девочки все-таки покинули пределы Швейцарии. Согласно записям системы видеоконтроля на франко-швейцарской границе, спортивный пикап Audi A6, принадлежащий Маттиасу, въехал во Францию в седьмом часу вечера, а в 19:30 у него состоялся разговор с бывшей супругой. В ходе беседы женщина не слышала детских голосов в салоне автомобиля Шеппа. Вполне возможно, что их уже не было в его машине, тем более полицейские точно не знают, что делал Маттиас последние часы перед пересечением границы.



Другая рабочая гипотеза состоит в том, что Маттиас избавился от детей во время плавания на Остров Красоты, как иногда называют Корсику. Во время круиза родитель мог "накачать" детей транквилизаторами, а потом сбросить трупы в море. Сейчас полицейские обходят аптеки в Марселе, чтобы установить, не был ли Шепп среди покупателей.


 

Оригинал (на 11/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Луганске никак не могут потушить поликлинику. Огонь причинил вреда уже более чем на 2 миллиона гривен

В Луганске никак не могут потушить поликлинику. Огонь причинил вреда уже более чем на 2 миллиона гривен

Начальник городского управления ГУ МЧС Украины в Луганской области Дмитрий Титов заявил о том, что в связи с пожаром в городской поликлинике №7 в Луганске объявлен режим чрезвычайной ситуации. Об...

 

В Волгоградской академии МВД арестовали вымогателя

В Волгоградской академии МВД арестовали вымогателя

Суд выдал санкцию на арест 21-летнего младшего лейтенанта юстиции, пятикурсника Волгоградской академии МВД. На него заведено дело по статье "вымогательство с применением насилия". Жертвами рэкетира...

 

Житель Керчи до смерти забил собственную мать

Житель Керчи до смерти забил собственную мать

В Керчи милиция задержала местного жителя, подозреваемого в убийстве собственной матери. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе ГУ МВД в Крыму.

 

Жить стало «лучше и веселее». В Житомире повесился студент, а в Тернополе мужчина прыгнул с моста

Жить стало «лучше и веселее». В Житомире повесился студент, а в Тернополе мужчина прыгнул с моста

В Тернополе, пытаясь совершить самоубийство, с моста на железнодорожные пути прыгнул 35-летний мужчина. Мужчина прыгнул средь бела дня с пешеходного моста, соединяющего Привокзальную площадь и...

 

На Житомирщине погибли два охотника. Смерть подкралась неожиданно

На Житомирщине погибли два охотника. Смерть подкралась неожиданно

29-го января из города Житомира в село Великий Лес приехали двое охотников. Мужчины планировали принять активное участие в закрытии охотничьего сезона.

 

Смертник из "Домодедово" служил во внутренних войсках МВД

Смертник из "Домодедово" служил во внутренних войсках МВД

Террорист-смертник Магомед Евлоев, взорвавший бомбу в аэропорту "Домодедово", служил во внутренних войсках МВД России, заявил главком внутренними войсками Николай Рогожкин. Евлоев три месяца...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 11/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::