Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
13/02/2011 22:56

Водитель, снявший ролик о ГАИшнике и "телячьей мове", арестован на 5 суток

Одесса, Февраль 13 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Одессе на 5 суток арестован водитель, снявший скандально известный ролик, где инспектор ГАИ отказывается говорить на украинском языке, называя его «телячьей мовой».


Об этом сообщает официальный сайт движения «Дорожный контроль».


По информации движения, накануне водитель Дмитрий примерно в 3 часа ночи был остановлен инспекторами. ГАИшники заявили, что у водителя подделаны документы, после чего доставили его в РОВД.


Кроме того, милиционеры обвинили водителя в том, что он отказывался предъявить документы (по версии «Дорожного контроля», Дмитрий требовал сначала назвать причину остановки авто).


Утром Дмитрий был доставлен в суд, где судья вынес решение об аресте активиста на 5 суток. Его товарищей, прибывших к суду для поддержки задержанного, в зал заседаний не допустили.


«Дорожный контроль» считает, что арест Дмитрия является местью за ролик, по итогам которого ГАИшник, назвавший украинский язык «телячьей мовой», был уволен.


Также активисты называют решение суда и задержание водителя незаконным.


«Что характерно, постановление суда написано на русском языке, хотя судопроизводство в нашей стране ведется исключительно на украинском», – подчеркивается в сообщении.


«На сегодняшний день в Украине началась физическая расправа над неугодными. Власть сажая в тюрьмы автомобилистов пытается «загнать население в стойло» тем самым показав «кто в доме хозяин», – заявляют в «Дорожном контроле».


Между тем, по версии милиции, 27-летний Дмитрий после остановки его Мазды «оскорблял инспекторов ГАИ и своими действиями провоцировал конфликтную ситуацию, что продолжалось на протяжении 2 часов».


«После неоднократных требований правоохранителей, он все же предоставил документы, при осмотре которых было установлено, что доверенности на право управления автомобилем не просматривается фамилия лица, на которое выписана доверенность. Приняв во внимание эти обстоятельства, водителю было предложено проехать к райотделу милиции. Молодчик отказался выполнять законные требования сотрудников милиции. Конфликтную ситуацию удалось разрешить только в 8 утра, когда мужчина все-таки согласился проехать к отделению милиции для дополнительной проверки», – говорится в сообщении на сайте МВД.



Решение суда


 

Оригинал (на 13/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинской области упразднят мэров некоторых городских округов, оставив только районных / Реакция с мест: "Содержать двух глав - это затратно"

В Челябинской области упразднят мэров некоторых городских округов, оставив только районных / Реакция с мест: "Содержать двух глав - это затратно"

На Южном Урале ожидается кампания по объединению муниципальных территорий. Напомним, летом 2010 года депутаты Госдумы приняли в первом чтении соответствующие поправки в ФЗ-131 (Об общих принципах...

 

Почему коммунисты против реформ?

Почему коммунисты против реформ?

Участившиеся в последнее время нападки со стороны лидеров КПУ в адрес реформаторского курса правительства и особенно вице-премьера Сергея Тигипко свидетельствуют о целом ряде довольно серьёзных...

 

Горбачев: Путин пойдет на президентские выборы в 2018 году

Горбачев: Путин пойдет на президентские выборы в 2018 году

Экс-глава СССР Михаил Горбачев считает, что премьер-министр Владимир Путин, с большой долей вероятности, не будет участвовать в президентских выборах в 2012 году, чтобы прийти в Кремль, видимо, уже...

 

Оппозиция вывесила рядом с Кремлем баннер с Путиным и Ходорковским  / И предложила им поменяться местами

Оппозиция вывесила рядом с Кремлем баннер с Путиным и Ходорковским / И предложила им поменяться местами

Московская оппозиция вывесила на Большом Москворецком мосту неподалеку от Кремля плакат с изображениями Владимира Путина за решеткой и Михаила Ходорковского...

 

Глава МИД Польши: Лукашенко своим шансом не воспользовался

Глава МИД Польши: Лукашенко своим шансом не воспользовался

«В Белоруссии вполне возможно развитие событий по тунисскому, да и по египетскому сценарию», – предсказал в интервью газете ВЗГЛЯД глава МИД Польши Радослав Сикорски. Свое интервью он дал в...

 

МИД России призвал Японию к спокойному обсуждению проблемы Курил

МИД России призвал Японию к спокойному обсуждению проблемы Курил

Россия рассчитывает, что Япония сделает выбор в пользу спокойного, без предварительных условий обсуждения проблемы мирного договора, говорится в опубликованном в субботу комментарии МИД РФ...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 13/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::