Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
14/02/2011 18:03

Мосгордума сбросилась на подарки на 1,6 млн рублей

Мосгордума сбросилась на подарки на 1,6 млн рублей Мосгордума решила закупить сувениров на сумму в 1 635 726 рублей. В среднем каждый депутат Мосгордумы сможет, таким образом, раздарить до конца года гостинцев с эмблемой заксобрания на 47 тыс. рублей. В сувенирный пакет депутата войдут карманные часы, флешки, запонки и бейсболки. У чиновников и народных избранников, вероятно, уже заканчиваются подарки и сувениры, закупленные их аппаратами совсем недавно – в канун новогодних праздников. На сайте госзакупок с начала февраля вновь появились тендеры на сувенирную продукцию.
Так, Мосгордума разметила большой заказ на сувениры для обычного обмена подарками с депутатами других стран и городов. На 1,6 млн рублей муниципалитет намерен обеспечить всех 35 столичных депутатов набором подарков иностранным и российским делегациям. В числе сувениров, которыми предстоит весь год обмениваться депутатам, – 30 карманных часов, 50 наборов с запонками и зажимами для галстуков, 60 деревянных упаковок с шариковыми ручками. На каждом из этих сувениров должен красоваться лазерный логотип Мосгордумы.
Также за казенный счет для депутатов закупят более полусотни квадратных серебристых с подвижным элементом   брелков, двухгигабайтных флешек, футболок и бейсболок с изображением здания Мосгордумы. На эту сувенирную «мелочевку», предназначенную гостям, аппарат муниципалитета выделяет почти миллион рублей. Еще почти 600 тыс. рублей должно быть потрачено на закупку сувениров для иностранцев.
Как следует из условий конкурса, в аппарате Мосгордумы дарить брелки и майки депутатам бундестага или   французского сената постеснялись, для них заказали плакетки и картины из бархата с изображением герба города – Георгия Победоносца. Всего заказано 20 таких гербов и еще 170 картин в рамках с изображением герба и Мосгордумы в овале и в квадрате. Самих депутатов Мосгордумы траты на картины – гербы и футболки – нисколько не смущают.
«Мне каждый день приходится ездить – то в школы, то в больницы. И с пустыми руками я просто не могу появиться на пороге. Я и так за свои деньги покупаю цветы. Что же, еще и сувениры самим покупать?» – заявила газете ВЗГЛЯД депутат Мосгордумы Елена Стебенкова. По ее словам, сумма в 1,5 млн рублей совсем невелика, учитывая, какой объем работы выполняет каждый из 35 столичных депутатов. Им приходиться ездить и на мероприятия столичного уровня, например на все городские праздники, и на международные встречи.
«Мы же относимся к представительной власти, и у нас должны быть представительские расходы. Наши подарки всем очень нравятся, и их никто никогда не выкидывает», – подчеркнула Стебенкова.
Стоит напомнить, что аппарат российской Госдумы на аналогичный сувенирный набор в конце прошлого года выделил лишь около полумиллиона рублей на всех 450 депутатов, а аппарат Совфеда – чуть более 300 тыс. рублей на 178 сенаторов.
Впрочем, как следует из данных сайта Госзакупок,  все сувенирные аппетиты Мосгордумы могут показаться каплей, если сравнить их с заказом администрации Томской области. На сумму в 4,81 млн рублей руководство этой провинции решило закупить 1300 скульптурных композиций с часами под названием «Татьяна».
Как следует из условий тендера, небольшая статуэтка высотой 145 мм должна быть «отлита из бронзы, обработана и отполирована специальным механическим способом и покрыта патиной сложной четырехкомпонентной формулы для придания старины». Каждая фигурка должна быть снабжена маленькими часами. Почему символом Томской области стали именно часы «Татьяна», в задании не объясняется.

 

Оригинал (на 14/02/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Сотрудница крымского правительства приговорена к 7 годам тюрьмы за ДТП с 7 жертвами

Сотрудница крымского правительства приговорена к 7 годам тюрьмы за ДТП с 7 жертвами

К 7 годам тюрьмы приговорена сотрудница крымского правительства, которая летом на Евпаторийской трассе совершила ДТП, в результате которого пострадали 7 человек...

 

Командующий ВМС Украины отпразднует 23 февраля в Сингапуре

Командующий ВМС Украины отпразднует 23 февраля в Сингапуре

Делегация украинского флота во главе с командующим Военно-Морскими Силами Вооруженных Сил Украины адмиралом Виктором Максимовым примет участие в ежегодной международной конференции-выставке...

 

Севастопольский горсовет разоружается: в "антикуницынском" органе серьезные сокращения штатов

Севастопольский горсовет разоружается: в "антикуницынском" органе серьезные сокращения штатов

Севастопольский горсовет принял решение сократить штат своего исполнительного органа - управления по вопросам земельных, водных отношений и градостроительства...

 

В Загребе во время беспорядков пострадали 33 человека

В Загребе во время беспорядков пострадали 33 человека

В результате беспорядков в столице Хорватии Загребе в субботу пострадали 33 человека, причем из них 21 полицейский, за агрессивное поведение задержаны 58 человек, сообщает Agence France-Presse...

 

Частные кабинеты и клиники будут выселены из государственных больниц Крыма / "Они не должны размещаться на одних площадях"

Частные кабинеты и клиники будут выселены из государственных больниц Крыма / "Они не должны размещаться на одних площадях"

Размещение частных клиник на территории государственных лечебных учреждений является не допустимым. Такое мнение высказал сегодня и.о. министра здравоохранения Крыма Игорь Шпак в ходе своей первой...

 

В блоке Тимошенко большой скандал: "патриоты" выясняют, кто продажнее

В блоке Тимошенко большой скандал: "патриоты" выясняют, кто продажнее

Вчерашнее голосование Верховной Рады за перенос выборов на 2012 год обернулось большим скандалом в Блоке Юлии Тимошенко...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::