Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
14/02/2011 22:51

Берлускони увидел заговор в женских манифестациях против него


Председатель Совета министров Италии Сильвио Берлускони назвал в понедельник мятежной мобилизацией против него выступления женщин, прошедшие по всей Италии накануне, передает "Интерфакс".


"Это мятежная мобилизация против моей личности, организованная левыми, которые не гнушаются любыми средствами, чтобы меня свалить, - заявил он в телеэфире "Пятого канала". - Все женщины, которые со мной знакомы, знают, с каким уважением я к ним отношусь".


Напомним, более миллиона человек приняли участие в демонстрациях народного протеста против любовных афер председателя совета министров Италии Сильвио Берлускони как в самой Италии, так и за ее пределами. Против Берлускони выступили его самые верные сторонники - женщины.


Акции протеста под лозунгом "Италия - это не бордель" прошла в 230 городах и населенных пунктах Италии: в Милане, во Флоренции, в Венеции, в Риме и даже на центральных улицах во многих деревнях на юге страны.


Около 30 тысяч человек собрались накануне на площади Пьяцца дель Пополо. Под лучами весеннего римского солнца толпа минутой молчания почтила память верности женщине. Затем кто-то в толпе выкрикнул: "Если не сейчас, то когда?". Тогда в воздух поднялись тысячи рук, а тысячи людей скандировали: "Сейчас! Убирайся, Берлускони, уже хватит", - сообщает в понедельник немецкий еженедельник "Шпигель".


Затем на площади заиграла песня американской феминистки Патти Смит "Власть народу", а участники размахивали самодельными плакатами и танцевали.


Кроме того, акции протеста против Берлускони прошли в Лондоне, Токио, Брюсселе и Париже.


Президент Итальянской республики Джорджо Наполитано отметил максимальную накаленность политической обстановки в стране и предупредил, что если "тон не будет снижен, нынешней легислатуре грозят новые выборы".


Опасения главы государства поддержал сегодня спикер нижней палаты парламента Джанфранко Фини, отколовшийся от премьерской партии "Народ свободы" полгода назад и завершающий создание собственной партии "для разочаровавшихся и продолжения осуществления невыполненной Берлускони предвыборной кампании".


 

Оригинал (на 14/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior

Джона Гальяно отстранили от работы в Christian Dior

Арт-директор французского модного дома Christian Dior Джон Гальяно временно отстранен от работы. Такое решение руководство компании приняло из-за конфликта, ставшего причиной для задержания...

 

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями

Британский шеф-повар накормил больных детей пиццей с червями

Известный британский шеф-повар Хестон Блюменталь приготовил для пациентов детской больницы Alder Hey в Ливерпуле пиццу с жареными мучными червями. По словам самого кулинара, он задумал приготовить...

 

В интрнете выложили засекреченную запись взрыва в «Домодедово». Видео

В интрнете выложили засекреченную запись взрыва в «Домодедово». Видео

Единственное полное видео террористического акта в аэропорту «Домодедово» - это запись с камеры банкомата, которое помогло спецслужбам раскрыть чудовищное преступление.

 

Голый американец украл из дома престарелых сосиски

Голый американец украл из дома престарелых сосиски

Из дома престарелых в штате Флорида украли сосиски, набор для оказания первой помощи, а также упаковку салфеток. Виновником происшествия стал местный житель по имени Джошуа Абернати. Примечательно,...

 

Елизавета II запланировала первый за 100 лет визит в Ирландию

Елизавета II запланировала первый за 100 лет визит в Ирландию

Елизавета II в середине мая 2011 года посетит с официальным визитом Ирландию. Предыдущий визит британской монаршей особы в республику состоялся в 1911 году, когда в Ирландию приехал Георг V, дед...

 

Южнокорейская АЭС отключилась из-за забытой отвертки

Южнокорейская АЭС отключилась из-за забытой отвертки

На одной из южнокорейских АЭС, расположенной на юге страны, произошло аварийное отключение. Как выяснилось во время ремонта, наиболее вероятной причиной инцидента стало попадание в один из насосов...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 14/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::