Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/02/2011 19:27

В мексиканском городе Падилья наркомафия атаковала мэрию, суд и полицию: от пуль погибли 18 человек, включая прохожих


В Мексике жертвами криминальной войны между кланами наркомафии стали почти два десятка жителей города Нуэво-Падилья в северном штате Тамаулипас. В понедельник гангстеры наркомафии обстреляли сразу несколько административных зданий в городе, включая муниципалитет, суд, районные управы и полицейские участки. Под плотным огнем из стрелкового оружия погибли случайные прохожие, в том числе дети.



Пять человек были убиты в машине, а остальных 13 пули гангстеров настигли на улице. При этом лишь семеро убитых в перестрелках имели отношение к враждующим мафиозным кланам, а остальные 11 жертв это обычные граждане, попавшие под шальные пули, передает Agence France-Presse.



Утром 14 февраля преступники обстреляли мэрию, суд и полицейский участок в Падилье, расположенной в 50 километрах от столицы штата Сьюдад-Виктории. А в воскресенье около 22:00 в той же Падилье группа боевиков устроила засаду на шоссе Виктория - Матаморос. Преступники остановили рейсовый автобус, высадили пассажиров, а потом блокировали транспортом дорогу.


Через некоторое время в том же районе был обстрелян еще один автобус. В результате стрельбы 30-летняя пассажирка скончалась, а еще три человека получили ранения. После этого гангстеры атаковали здания суда и полиции в городе. У полицейского участка перестрелка с блюстителями закона продолжалась до самого утра, после чего боевики наркомафии отступили. Шокирующую фотографию фасада административного здания, испещренного следами от пуль как во время боевых действий, публикует газета The Daily Mail.



В те же утренние часы преступники, проезжая мимо центральной площади в Падилье, застрелили пятерых мужчин. Предположительно, это были члены любительской футбольной команды, выбежавшие на тренировку. Рядом с их трупами гангстеры оставили еще семь тел ранее убитых людей. Скорее всего, они были как-то связаны с наркомафией.



Эта же вооруженная группа преступников, отступая с места расправы, наткнулась в 5 часов утра понедельника на автомобиль, в котором ехало пять человек. Гангстеры изрешетили транспортное средство, убив трех взрослых и двух подростков, сообщает Island Crisis.



Наконец, рано утром в воскресенье преступные кланы затеяли перестрелку прямо на дороге Сан-Фернандо-Рейноса-Роуд. Лишь после вмешательства полиции стрельба стихла, но на месте остались лежать семь трупов.



Штат Тамаулипас, где находится город Падилья, граничит на севере с американским Техасом. Эта территория имеет ключевое значение для наркокартелей, которые поставляют в США кокаин и другую контрабанду. В 2010 году в Тамаулипасе развернулась активная борьба между могущественным картелем The Gulf ("Залив") и новым и агрессивным мафиозным кланом Zetas ("Сетас"), отколовшимся от "Залива".



Столица штата Тамаулипас - Сьюдад-Виктория - тоже охвачена криминальным противостоянием. Там в понедельник бандиты ворвались в один из домов и застрелили хозяйку и ее двух дочерей. Одновременно в городе был убит полицейский, а в муниципалитете Хименес преступники застрелили еще одного мужчину. Там же в 19:30 вечера неизвестный бросил гранату в магазин. От взрыва серьезно пострадало девять человек, в том числе девочка.



В городе Рейноса на выходных были найдены семь трупов, брошенных прямо на дороге. В Торреоне (штат Коахуила) двух человек убили всего через несколько часов после того, как полиция предотвратила их похищение. А в зловещей столице штата Чиуауа Сьюдад-Хуаресе, которая считается самым криминальным городом мира, за уикенд убито 14 человек.



Гангстеры не боятся нападать даже на представителей власти, включая армейские и полицейские подразделения, а также чиновников. За последний год с небольшим в Тамаулипасе было убито несколько мэров городов, начальников полиции и даже кандидат в губернаторы. В соседнем штате Нуэво-Леон преступники убили начальника разведслужбы C-5 Сальсидо Тревино. Они взорвали разведчика вместе с его автомобилем, открыв стрельбу по бензобаку. Обгоревший транспорт с останками Тревино был найден прямо в центре города Монтеррей. Совсем недавно это был достаточно спокойный мегаполис (третий по величине в Мексике), однако сейчас он тоже стал полем битвы для мафиози из "Сетаса" и "Залива".



Впрочем, правоохранительные органы достигли некоторых успехов в борьбе с этими наркокартелями. На днях был арестован наркобарон Хуан Карлос Оливера, которого считают одним из главных боссов картеля "Сетас". Под его контролем находилась область в районе Монтеррея, включающая пять городов. Вместе с боссом наркомафии в руки полиции попали два его приспешника. У задержанных изъяты четыре единицы огнестрельного оружия.



Добавим, что на всей территории Мексики криминальная обстановка обострилась почти сразу после прихода к власти в декабре 2006 года нынешнего президента Фелипе Кальдерона, который объявил войну наркомафии. За истекшее пятилетие от рук бандитов погибли 35 тысяч мексиканцев, и даже привлечение армии к борьбе с гангстерами не помогает стабилизировать ситуацию.



Жители одного из городов в долине реки Рио-Гранде почти поголовно покинули свои дома. Они искали спасения в бегстве после того, как их город захлестнула волна насилия. В августе 2010 года на одном из ранчо Тамаулипаса нашли 72 трупа, принадлежавших гастарбайтерам, которые приехали из стран Центральной и Южной Америки. Предполагается, что с беззащитными работягами расправились боевики Zetas, поскольку мигранты отказались на них работать.


 

Оригинал (на 15/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Следователи подсчитали доход подмосковных милиционеров от игорного бизнеса

Следователи подсчитали доход подмосковных милиционеров от игорного бизнеса

Следователи сочли, что трое подмосковных милиционеров, подозреваемых в покровительстве игорному бизнесу, получили от азартных игр доход на сумму не менее 3 миллионов рублей. Тем временем СМИ стало...

 

Экс-главу воронежского Росимущества посадили за взятки

Экс-главу воронежского Росимущества посадили за взятки

Бывший глава воронежского областного управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом приговорен к 4,5 годам лишения свободы и оштрафован на 100 тысяч рублей. 47-летний...

 

Гендиректора одесского телеканала убили?

Гендиректора одесского телеканала убили?

По факту смерти в собственной квартире на улице Посмитного в Одессе гендиректора и соучредителя телеканала «Репортер» Владимира Красненко сотрудниками правоохранительных органов проводится проверка.

 

На Волыни буквально плавают 3 района. Балога не видит в этом ничего страшного

На Волыни буквально плавают 3 района. Балога не видит в этом ничего страшного

Министр чрезвычайных ситуаций Украины Виктор Балога считает некритической ситуацию с подтоплениями в трех районах Волынской области. Об этом он заявил во вторник, 8 февраля, во время посещения...

 

Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"

Жителя Саратова задержали за телефонное "минирование" "Домодедово"

В Саратове задержан 19-летний юноша, которого подозревают в ложном сообщении о бомбах на транспортных узлах Саратова и Москвы. Личность юноши удалось быстро установить, потому что он звонил со...

 

Джек-пот сорвать никому не удалось. Макеевских террористов задержали совершенно бесплатно

Джек-пот сорвать никому не удалось. Макеевских террористов задержали совершенно бесплатно

Власти не потратили ни копейки на поимку макеевских взрывников. Об этом сообщил губернатор Донецкой области Анатолий Близнюк.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::