Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/02/2011 20:37

В США подростка обвиняют в садистском убийстве золотых рыбок: он накормил их горчицей, "чтобы не оставлять свидетелей"


В американском штате Иллинойс арестован юноша, которого обвиняют в жестоком обращении с природой. Подросток зверски расправился во время ограбления с аквариумными обитателями. Он посчитал их опасными и нежелательными свидетелями, а потому "накормил" рыбок кетчупом и горчицей.



Перед судом предстанут трое жителей чикагского пригорода Арлингтон-Хайтс, пишет газета The Huffington Post. Однако самые серьезные обвинения предъявлены лишь одному из них, который поступил как настоящий живодер с немыми и безащитными свидетелями его преступления.



По данным расследования, трое злоумышленников в возрасте 15, 16 и 17 лет забрались в чужое жилище в период между 22 и 24 января 2011 года. Добычей юных домушников стала игровая приставка Nintendo, CD-плеер, 30 видеоигр, 30 DVD-дисков, пневматический пистолет, ювелирные украшения и несгораемый шкаф с личными бумагами и фотографиями. Однако настоящим ударом для вернувшихся домой хозяев стала смерть их домашних питомцев. Жильцы обнаружили, что кто-то вылил в аквариум с золотыми рыбками острый соус, специи, кетчуп, и еще горчицу впридачу. В результате такого садизма все три особи серебряного карася умерли насильственной смертью.



В ходе расследования сыщикам не только удалось вычислить шайку грабителей, но и определить среди воришек того изувера, который "поперчил" рыбок и обрек их на страшные мучения.



На одном из допросов 16-летний задержанный сознался в злодействе. По словам злоумышленника, он просто "не хотел оставлять свидетелей преступления", и поэтому умертвил мирных водных обитателей, хоть и подозрительно пучеглазых.


Считается, что подростки не случайно выбрали квартиру для ограбления. Дело в том, что незадолго до него, 19 января, жильцы дома были эвакуированы после пожара и злоумышленники надеялись, что никого не застанут внутри. Они даже не предполагали, что столкнутся в жилище с аквариумными рыбками.



Передавая материалы уголовного дела в ювенальный суд, полицейские отметили тройное убийство рыбок как особо тревожный факт. Очевидно, что совершивший это деяние подросток наиболее опасен.


Отметим, что рыбки далеко не в первый раз становятся жертвами грабителей и попадают на полосы криминальной хроники. В апреле 2008 года израильские СМИ осветили курьезную историю про совестливого вора, забравшегося в квартиру в Кирьят-Гате. Преступник вымыл посуду, сделал уборку, развесил выстиранное белье и даже погулял с собакой. На этом череда добрых дел роковым образом прервалась: желая почистить аквариум, злоумышленник отключил в нем свет и вылил воду вместе с рыбками.



Преступника ждало скорое возмездие. Устав от своих "подвигов" в чужой квартире, грабитель прикорнул в спальне хозяйки, где его вскоре и обнаружила пришедшая домой женщина. Правда, она так и не смогла понять, зачем преступнику понадобилось убивать рыбок, сообщает NEWSru Israel.


 

Оригинал (на 15/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Совладельца "Макси-групп" выпустили под залог в 50 миллионов рублей

Совладельца "Макси-групп" выпустили под залог в 50 миллионов рублей

Суд в Екатеринбурге выпустил под залог в 50 миллионов рублей основателя металлургической компании "Макси-групп" Николая Максимова, обвиняемого в злоупотреблении полномочиями. Бизнесмен был...

 

В Тернополе иностранец расстрелял соседа из ружья и пистолета

В Тернополе иностранец расстрелял соседа из ружья и пистолета

В Тернополе задержали иностранца, который посреди улицы открыл стрельбу из пневматического оружия. Предшествовало инциденту застолье.

 

На Одесщине начальник РОВД погорел на крупной взятке

На Одесщине начальник РОВД погорел на крупной взятке

При получении взятки в размере 3000 долларов задержан начальник Ренийского райотдела милиции и начальник сектора борьбы с незаконным обращением наркотиков этого же РОВД.

 

Пьяный милиционер из Коми "заминировал" вокзал в Кирове

Пьяный милиционер из Коми "заминировал" вокзал в Кирове

В Кирове по подозрению в "телефонном терроризме" задержан сотрудник ОВД Усть-Вымского района республики Коми. Задержанный пояснил, что был в Кирове проездом, напился и решил проверить, насколько...

 

35-летний рецидивист с преступной целью зашел в магазин игрушек

35-летний рецидивист с преступной целью зашел в магазин игрушек

В Херсоне совершено вооруженное ограбление магазина игрушек.

 

Химкинского милиционера задержали за похищение бизнесмена

Химкинского милиционера задержали за похищение бизнесмена

На юге Москвы освобожден заложник и задержаны два похитителя. Один из них оказался 23-летним сотрудником милиции из города Химки, второй - его ровесником, студентом Московского института...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::