Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
15/02/2011 20:56

Понесет ли ответственность участковый инспектор, сбивший мать и ребенка прямо на пешеходном переходе? (обновлено)

Понесет ли ответственность участковый инспектор, сбивший мать и ребенка прямо на пешеходном переходе? (обновлено) 3 февраля 2011 года Mitsubishi Diamante (госномер АА4788ВТ) сбил на пешеходном переходе Елену Пегасину и её дочь Яну Осовскую. За рулём находился участковый инспектор Деснянского районного отделения милиции Киева Душин Александр Васильевич, 1975 г. р. Опекуны, представившиеся родителями (что вызывает некоторые сомнения) сейчас предпринимают всё, чтобы их сынок/«сынок» избежал уголовной ответственности.

13 февраля, истекает срок, когда должен быть дан официальный ответ о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела. 9-го февраля дело было передано из ГАИ Днепровского района в прокуратуру Днепровского района. На сегодняшний день отозвалось много очевидцев, которые подтверждают, что водитель начал торможение лишь после столкновения с пешеходами на переходе.

Очевидцы также подтверждают, что от водителя доносился устойчивый запах алкоголя. И говорят, что до трамвайных линий оставалось дойти 3-4 полоски «зебры», что и подтверждают фотографии с места ДТП. На них видны повреждения машины со стороны водителя, а это может означать, что пешеходы не появились внезапно, а прошли всю машины в ширину перед глазами водителя. При этом, заметьте, шли спокойным шагом. Направлялись в школу - спешить было некуда, до начала уроков 30 минут, а 98-я школа в 5-ти минутах ходьбы.

И наконец, главное. Все говорят, о том, что вместо оказания первой помощи Душин всё время разговаривал по мобильному телефону. А потом его «спрятали» в автомобиле прибывшие опекуны. В больнице скорой помощи, где продолжает оставаться потерпевшая, Душин не появился. Перед пострадавшей не извинился. По версии опекунов, великовозрастный сынок/«сынок» пребывает в шоковом состоянии и якобы именно поэтому не может прийти к пострадавшей.

Вызывает вопросы и действия миллиционера, проводившего дознание. Например, какое он имел право опрашивать потерпевшую 5 февраля, когда она только была переведена из реанимации в отделение нейрохирургии и едва пришла в сознание после 2-х дневной комы? И почему среди свидетелей, дававших показания, не оказалось тех, кто действительно является очевидцем ДТП? Некоторые из них даже подписывали схему происшествия, составленную работниками ГАИ на месте ДТП, однако, на дачу показаний их почему-то не вызвали. И еще вопрос: с каких же тогда «свидетелей» были взяты показания?

Кстати, Душина, лично, насколько мне известно, так и не опросили. Он также всячески избегает контактов с журналистами «5-го канала».

Я не собираюсь никого огульно обвинять, не смотря на то, что пострадали моя жена и дочь. Однако, я имею право требовать главного - должно быть заведено уголовное дело, должны быть опрошены все свидетели и виновник ДТП в том числе и наконец - должен быть справедливый суд. Я имею право этого требовать, ведь, кажется, живу в демократичной стране, где перед законом ВСЕ равны!

P.S. 15.02.11 Моя жена все ещё в больнице. У нее - температура, головные боли, сильный кашель, болят лёгкие. Последнее - следствие того, что пока приехала скорая, кровь затекала в дыхательную систему и впиталась в стенки лёгких. С лицом тоже не в порядке. Придётся жить со шрамами. Кроме того, болит челюсть, трудно жевать (4 зуба сломаны наполовину).

Что касается самого дела, то, пока, никаких существенных сдвигов нет. Инициативная группа, состоящая из соседей пострадавшей, расклеила объявления с просьбой откликнуться очевидцев ДТП. И не смотря на то, что эти объявления «кто-то» тщательно срывал, уже откликнулись люди, которые были очевидцами ДТП, а также те, кто оказывал потерпевшим первую помощь. Я благодарен всем, кто не испугался быть залитыми кровью и делал всё возможное, чтобы сохранить жизнь пострадавшим до приезда карет скорой помощи. Я также благодарен им за то, что он дали письменные пояснения о увиденном. Пояснения находятся в надёжном месте и ждут своего часа.

Удалось узнать некоторые новые подробности происшествия. После столкновения с авто, мои жена и дочь отлетели на 7-10 метров от «зебры». Мать в последний момент толкнула ребёнка вперёд. Весь удар приняла на себя. Послетали ботинки, разлетелись в разные стороны вещи. Ребёнка забрали люди из остановившейся Ауди, чтобы привести в чувство и максимально защитить детскую психику. Этим людям я также очень благодарен, но они ещё не отозвались. Кареты скорых прибыли где-то через 20-25 минут после ДТП. Мать в бессознательном состоянии с черепно-мозговой травмой (по словам человека, державшего её все это время на руках - уже посинела и хрипела) погрузили в реанимобиль, девочку - в скорую помощь. На этом свидетельские показания заканчиваются. Впрочем, до сих пор этих реальных свидетелей никто на дачу официальных показаний не вызывал.

Душин пока прячется и не является на дачу показаний в прокуратуру. Это тормозит возбуждение уголовного дела. Однако, надежда на справедливость есть.

А еще хочу процитировать г-на Полищука (прессекретаря МВД в г. Киеве), который в интервью журналистам 5-го канала, сказал: «Не стоит относиться к этому событию, как к резонансному - это обычный ДТП и нарушитель получит дисциплинарное взыскание». Верх цинизма. Просто нет слов.

 

Оригинал (на 15/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

"Жемчужный прапорщик" попал в реанимацию

"Жемчужный прапорщик" попал в реанимацию

Петербургский милиционер Вадим Бойко, известный под прозвищем "жемчужный прапорщик", попал в реанимационное отделение госпиталя ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Каким заболеванием...

 

Оперативников МВД задержали за вымогательство полумиллиона долларов

Оперативников МВД задержали за вымогательство полумиллиона долларов

Два старших оперуполномоченных 5-го отдела оперативно-розыскной части номер 7 МВД РФ задержаны за вымогательство 500 тысяч долларов. Алексея Ширшикова и Михаила Новикова подозревают в попытке...

 

Крымский педофил изнасиловал восьмерых детей

Крымский педофил изнасиловал восьмерых детей

Прокуратура направила в Евпаторийский городской суд уголовное дело по подозрению жителя Крыма в развращении восьми детей.

 

В Москве задержали грузинского вора в законе

В Москве задержали грузинского вора в законе

В Москве задержан вор в законе, находящийся в международном розыске. Бидзину Бакуридзе, известного под кличками Ломчик и Рома Батумский, задержали на Коровинском шоссе. При обыске у криминального...

 

Луганск. Пожар в поликлинике остановил движение общественного транспорта

Луганск. Пожар в поликлинике остановил движение общественного транспорта

Из-за пожара в 7 поликлинике обледенели трамвайные пути по ул. Шевченко. Коммунальщики не могут начать работу, пока на месте происшествия находятся сотрудники МЧС. Об этом сообщил начальник...

 

СК изъял документы о причастности прокурора Подмосковья к игорному бизнесу

СК изъял документы о причастности прокурора Подмосковья к игорному бизнесу

В распоряжении следствия оказались доказательства связи прокурора Московской области с организаторами подпольного игорного бизнеса. В ходе обысков в нескольких турфирмах были обнаружены документы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 15/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::