Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
16/02/2011 21:30

Кризис отступает. Банкиры хотят повысить лимиты по кредиткам

Кризис отступает. Банкиры хотят повысить лимиты по кредиткам Доступные лимиты по кредитным картам в 2011 году увеличатся, считают эксперты. Снижение же ставок по таким продуктам может произойти только после удешевления кредитов наличными.

По данным компании Простобанк Консалтинг на 14.02.2011 г. максимальный лимит, который можно получить по кредитной карте – до 30 тыс. грн., пишет БизнесГид.

По словам экспертов, в этом году банки будут увеличивать не максимальные лимиты, которые учреждения декларируют официально, а доступные к снятию лимиты. «Конкретная сумма лимита, в первую очередь, зависит от «качества» клиента и его кредитной истории. Значение максимального лимита по карте отражает готовность банка предоставить его лишь небольшому кругу клиентов и относится в большей степени к маркетинговым инструментам. Исходя из этого, в 2011 году следует ожидать увеличения именно доступной суммы овердрафта (в рамках существующих максимальных лимитов), которая предлагается клиенту, исходя из его оценки», - объясняет Константин Чумаченко, руководитель направления карточного бизнеса банка «Ренессанс Кредит».

При этом снижения стоимости использования средств по кредитным картам в 2011 году ожидать не стоит. Ставки по картам, по словам экспертов, начнут снижаться только после того, как подешевеют беззалоговые кредиты наличными.

«Пока не произойдет снижения ставок по обычным нецелевым кредитам (кредитов наличными), не стоит ожидать изменения ставок и в сегменте кредитных карт, - считает Константин Чумаченко. - Кредитная карта является лишь одним из инструментов такого кредитования, поэтому снижение ставок на рынке карт произойдет только в случае снижения ставок для кредитов наличными».

Средняя реальная ставка по использованию средств с кредитных карт на середину февраля составляет, в зависимости от того, где снимаются средства, 35,55-39,57% годовых. При расчете реальной ставки учитывались номинальная ставка, возможный льготный период и комиссия за обналичивание средств (при снятии в банкомате банка-эмитента, другого банка, при расчетах в торговой сети).

 

Оригинал (на 16/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Отдохнули и хватит. Дорога в Египет для украинцев отныне закрыта

Отдохнули и хватит. Дорога в Египет для украинцев отныне закрыта

В Украине приостановлена отправка туристов в Египет. Об этом официально сообщает пресс-служба Ассоциации лидеров турбизнеса Украины (АЛТУ).

 

Виктор Павлятенко:

Виктор Павлятенко:

«Японцам давно навязывается мнение, что Япония не проиграла Вторую мировую войну», – заявил в интервью газете ВЗГЛЯД ведущий научный сотрудник Центра исследований Японии Института Дальнего Востока...

 

Клюеву указали на дыру в бюджете в 7 млрд. грн.

Клюеву указали на дыру в бюджете в 7 млрд. грн.

В распоряжении СМИ оказался документ, подписанный первым заместителем министра финансов Анатолием Мярковским. Это докладная записка Мярковского на имя первого вице-премьер-министра – министра...

 

"Тройка Диалог" создала хедж-фонд для инвестиций в кино

"Тройка Диалог" создала хедж-фонд для инвестиций в кино

Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала правила доверительного управления закрытым хедж-фондом "Тройка Диалог-Кино" под управлением УК "Тройка Диалог". Ранее сообщалось, что...

 

Лукашенко попросил Нацбанк забыть "непонятную теорию свободного рынка"

Лукашенко попросил Нацбанк забыть "непонятную теорию свободного рынка"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с правительством страны потребовал от Нацбанка и чиновников ужесточить контроль за валютным рынком. По его словам, необходимо забыть...

 

Как отреагируют мировые валюты на беспорядки в Египте. Мнение эксперта

Как отреагируют мировые валюты на беспорядки в Египте. Мнение эксперта

Ситуация на Ближнем Востоке несколько дестабилизировала мировой валютный рынок. Однако евро в ближайший месяц может продолжить свой рост.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::