Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
16/02/2011 21:18

В США вынесен вердикт "блондинке из ДПНИ", убившей 9-летнюю девочку и ее отца-латиноамериканца


В американском штате Аризона вынесен обвинительный вердикт руководительнице общества по борьбе с нелегальной иммиграцией. 42-летнюю националистку Шону Форд уличили в двойном убийстве латиноамериканца и его малолетней дочери в ходе вооруженного налета.


В понедельник суд присяжных округа Пима в городе Таксон признал Шону Форд виновной по восьми пунктам. В частности, она убила 29-летнего выходца из Латинской Америки Рауля Флореса и его девятилетнюю дочь Брисению. Кроме того, расистка покушалась на жизнь матери погибшей девочки - Джины Гонсалес, передает телеканал CBS News.



Как следует из материалов уголовного дела, 30 мая 2009 года банда Шоны Форд напала на дом в городе Аривака. В вооруженном налете вместе со светловолосой националисткой, возглавлявшей аризонский аналог российского Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ), участвовали Альберт Роберт Гасиола и Джейсон Юджин Буш.



Преступники ворвались в жилище уроженца США латиноамериканского происхождения Рауля Флореса, представившись сотрудниками пограничной службы. При этом они обвинили его в укрывательстве нелегальных иммигрантов и распространении наркотиков.


Флорес усомнился в том, что визитеры являются стражами порядка и в ходе препирательств Буш убил его выстрелом в грудь, а также ранил в ногу его супругу Джину Гонсалес. От выстрелов в другой комнате проснулась маленькая Брисения, и тогда преступники убили и ее. Затем "борцы с мигрантами" вынесли из дома ценные вещи, а потом вернулись, чтобы прикончить Гонсалес, которая к тому времени уже названивала в полицию. Запись разговора с диспетчером службы 911 зафиксировала прозвучавшие выстрелы, но женщине удалось выжить.



Позже при обыске в доме Шоны Форд полицейские обнаружили похищенные у Флореса вещи.


В прокуратуре пришли к выводу, что главным мотивом преступников было ограбление с целью получения средств на финансирование отряда народного ополчения, который будет бороться с нелегалами, проникающими через границу на территорию США и контрабандистами наркомафии.



Дом Флореса грабители выбрали в качестве цели по наводке Гасиолы, который узнал, что хозяин ранее неоднократно привлекался к ответственности за хранение наркотиков. Форд и ее приспешники рассчитывали найти у Флореса запрещенные вещества и оружие, а потом тоже использовать трофеи со своими "благородными" целями.


Добавим, что присяжные совещались 9 часов, прежде чем им удалось вынести обвинительный вердикт. Теперь Форд грозит смертная казнь или пожизненное заключение. Ее сообщники предстанут перед судом 15 марта и 1 июня.



Примечательно, что "дело Шоны Форд" стало лишь одним примером экстремизма, распространенного среди американских ксенофобов. В этой среде принято винить во всех бедах некие меньшинства, выступающие в роли "козлов отпущения". Таковыми становятся геи, иммигранты, врачи, практикующие аборты, либералы и даже федеральное правительство, утверждает издание Blog For Arizona. Многие лишь распространяют соответствующие взгляды, но рано или поздно найдутся и те, кто начинает действовать с применением насилия.



Официально аризонские расисты открестились от террористки Шоны Форд, однако втайне они сочувствуют ей и одобряют подобные методы. Однако горькая ирония судьбы состоит в том, что ничего незаконного в доме Флореса банда Форд не нашла. Латиноамериканца и его дочь убили из ложных подозрений в контрабанде и наркоторговле.



Примечательно, что Шона Форд не была коренной жительницей Аризоны. В 2007 году она сама переселилась сюда из штата Вашингтон, но после этого сразу включилась в борьбу с "засильем приезжих". В том же году ее выгнали из так называемого Корпуса гражданской обороны. По словам руководителя этой военизированной организации националистического толка Криса Симкокса, Форд имела склочный и неуравновешенный характер. После этого "аризонская патриотка" решила создать собственную боевую группу и очень гордилась своим начинанием.


 

Оригинал (на 16/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Чиновник Киевской обладминистрации попал в реанимацию после того, как его обили кислотой

Чиновник Киевской обладминистрации попал в реанимацию после того, как его обили кислотой

Получивший ожоги замглавы Киевской облгосадминистрации Юрий Чижмарь находится в реанимации. Об этом сообщил начальник управления информации Киевской ОГА Ярослав Мазуркевич.

 

Подозреваемые в "новогодних" терактах явились с повинной

Подозреваемые в "новогодних" терактах явились с повинной

Двое подозреваемых в причастности к взрыву смертницы в Кузьминском парке явились в правоохранительные органы с повинной. Об этом стало известно в ходе заседания Басманного суда. Речь идет об Артуре...

 

Переполох в Стаханове. Местные жители швабрами убили настоящую королевскую кобру

Переполох в Стаханове. Местные жители швабрами убили настоящую королевскую кобру

В список ужасов жителей Стаханова к безработице и плохому отоплению добавились змеи. И не какие-нибудь местные гадюки. Среди бела дня в подъезде многоэтажки заметили живую королевскую кобру.

 

В Донецке три овчарки сняли скальп своей хозяйке

В Донецке три овчарки сняли скальп своей хозяйке

В Донецке медики спасли жизнь пожилой женщине, которой домашние собаки нанесли тяжелые раны и сняли скальп.

 

Ветер снес крышу прямо на голову киевлянке. Женщина чудом осталась жива

Ветер снес крышу прямо на голову киевлянке. Женщина чудом осталась жива

Неприятный инцидент произошел в Киеве на Оболони в субботу, 5 февраля, днем, когда на улице стояла ветреная погода.

 

Суд арестовал имущество Цапка

Суд арестовал имущество Цапка

Кущевский районный суд Кубани арестовал имущество Сергея Цапка, обвиняемого по делу о массовом убийстве. Родственники погибших - сын фермера Серевера Аметова и отец бизнесмена Владимира Мироненко,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 16/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::