Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
17/02/2011 17:14

Керченские троллейбусники клеят листовки на остановках с требованием отдать им зарплату и уволить директора

Керченские троллейбусники клеят листовки на остановках с требованием отдать им зарплату и уволить директора Керчь, Февраль 17 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – В Керчи сотрудники ККПП «Керчьтроллейбус» распространяют листовки с требованием погасить долги по зарплате и уволить директора. В обращении к горожанам отмечается, что троллейбусы могут бить током.


Как сообщает kerch.fm, доведенные до отчаянья работники ККПП «Керчьтроллейбус» распространяют обращение на остановках общественного транспорта.


«Троллейбусный парк умирает от голода, – говорится в обращении. – Нищенскую зарплату рабочие не видели уже 2 месяца. Полуголодные водители ходят на работу пешком, а у каждого дома – семья, дети».


По оценкам трудового коллектива, на предприятии сложилась катастрофическая ситуация. Подвижной состав «Керчьтроллейбуса» не проходит должного ремонта, в связи с отсутствием финансирования и полным отсутствием запчастей. Участились случаи поражения электрическим током, а также отказов тормозных и рулевых систем.


«Перевозка пассажиров осуществляется на аварийно-опасном транспорте», – подчеркивается в обращении.


Коллектив предприятия требует немедленной отставки директора «Керчьтроллейбуса» Вячеслава Ирхи и выплаты задолженности по зарплате.


В свою очередь директор предприятия подтвердил наличие задолженности. По словам Ирхи, ему известно об обращении к горожанам – это уже третья волна недовольства работников предприятия.


В январе Минфин Крыма должен был перечислить 170,5 тысяч гривен, но деньги в Керчь так и не пришли, поскольку их направили в Евпаторию, где работники троллейбусного депо не получают зарплату уже пятый месяц.


«В феврале в «Керчьтроллейбус» должны поступить 120 тысяч гривен, но в Минфине пока говорят, что денег нет. Несмотря на это, предприятие обязано заплатить налоги, коммунальные и другие обязательные платежи», – подчеркнул директор «Керчьтроллейбуса».


Ирха особо подчеркнул, что предприятию никто не помогает. Несмотря на письма в различные инстанции, предприятие предоставлено само себе.


«Даже город, который является собственником предприятия (владелец «Керчьтроллеубйса» – исполком Керченского горсовета), не готов помогать своему детищу, и не хочет освободить предприятие от уплаты налога на землю», – рассказал директор «Керчьтроллейбуса».


Что касается нареканий на техническое состояние троллейбусов в Керчи, директор ККПП «Керчьтроллейбус» ответил, что все троллейбусы, которые выходят на маршрут, технически исправны.


 

Оригинал (на 17/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Второй проданный на земельном аукционе участок принес Крыму 2,4 млн грн

Второй проданный на земельном аукционе участок принес Крыму 2,4 млн грн

Крымский государственный филиал Государственного предприятия "Центр Государственного земельного кадастра" продал на первом земельном аукционе участок в районе Гурзуфа (Большая Ялта) площадью 2,43...

 

Самые крутые слухи недели: / "Антанта" против думэрвирата

Самые крутые слухи недели: / "Антанта" против думэрвирата

Из очередного выпуска спецпроекта "Самые крутые слухи недели" вы узнаете, кто и как собирается "свалить" южноуральского губернатора, кто еще примеривается к самому высокому креслу в Челябинской...

 

Сержант Швец, назвавший украинский язык "телячьей мовой", вышел на новую работу

Сержант Швец, назвавший украинский язык "телячьей мовой", вышел на новую работу

Уволенный из ГАИ одесский сержант Александр Швец, уволенный за то, что назвал украинский язык "телячьей мовой", получил новую работу...

 

Евпаторийцы жалуются "регионалам" на мэра / Проблема с кровлями волнует половину горожан

Евпаторийцы жалуются "регионалам" на мэра / Проблема с кровлями волнует половину горожан

Жители Евпатории вынуждены обращаться к депутатам от Партии регионов с просьбой отремонтировать протекающие кровли домов, так как городские власти во главе с мэром-"регионалом" Андреем Даниленко не...

 

Исполнилось 5 лет с момента срыва переговорного процесса по приднестровской проблеме

Исполнилось 5 лет с момента срыва переговорного процесса по приднестровской проблеме

Министерство иностранных дел Приднестровья считает, что "предметный политический диалог в формате "5+2", а равно в иных форматах с участием равноправных сторон конфликта может быть обеспечен...

 

Белозерская предупреждает: Возможно, готовится снятие Могилева или удар по нему

Белозерская предупреждает: Возможно, готовится снятие Могилева или удар по нему

Заявление заместителя Главы Администрации Президента Анны Герман о том, что обыск в квартире киевской журналистки Елены Белозерской был ошибкой МВД, может свидетельствовать о конфликте между...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 17/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::