Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
18/02/2011 18:54

Крымские СМИ: Журналистам предлагают задавать вопросы Агееву через СМС

Крымские СМИ: Журналистам предлагают задавать вопросы Агееву через СМС Симферополь, Февраль 18 (Новый Регион, Евгений Андреев) – Еженедельник «События» опубликовал комичную историю о том, как журналисты пытались взять интервью у самого закрытого в истории Симферополя градоначальника Виктора Агеева в канун первых 100 дней его правления.


«Доступ к телу» Агеева закрыт, констатирует еженедельник, а сам он в прямом смысле убегает от журналистов. В пресс-службе ссылаются на плотный график мэра, а его личный пресс-секретарь оказался таким же недоступным, как и его начальник.


За полторы недели до выхода номера с предполагаемым интервью коллектив «Событий» подготовил для мэра 8 простейших стандартных вопросов, которые не требуют знания назубок всех цифр, как-то: «Как вы оцениваете 100 дней своей работы?», «Что удалось сделать за это время, что – нет?", «Как изменились взаимоотношения мэра с депутатским корпусом в сравнении с прошлым созывом?» и т. п.


Осталось позвонить пресс-секретарю, договориться об интервью и, при необходимости, озвучить вопросы.


Однако в течение недели пресс-секретарь мэра Эдуард Доля не ответил ни на один из нескольких десятков звонков, причем журналисты звонили на его мобильный телефон с разных номеров. Когда журналист «Событий» высказал ему справедливые претензии, что у городского головы невозможно взять интервью, а пресс-секретарю неплохо бы иногда брать трубку, Доля ответил: «Так надо было мне SMS прислать, что вы, «События», звоните и хотите интервью». Получается, что с журналистами пресс-секретарь мэра общается только по SMS, – отмечает еженедельник.


Тем не менее, «События», как и многие другие СМИ, надеялись-таки поймать мэра после сессии городского совета, состоявшейся 15 февраля. Тогда же в исполкоме состоялась пресс-конференция председателя Совмина Крыма Василия Джарты, на которой молча присутствовал и городской голова. Однако, как только закончилось общение крымского премьера с прессой, Агеев, стоявший у самой двери, юркнул в свою приемную, оставив журналистов ни с чем.


На возмущение прессы был один ответ: «Вы же понимаете – у городского головы очень плотный график». Так попыталась выгородить своего шефа начальник управления информационной политики горсовета Наталья Горкина.


Однако, вздыхают по предшественнику Агеева журналисты, у Геннадию Бабенко график был не менее, а то и более плотный, но он всегда находил время для общения с ними.


Более того, он не чурался давать комментарии и по личному мобильному телефону, на который журналисты могли позвонить и в 10 часов вечера, – вспоминают «События».


 

Оригинал (на 18/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Политолог: визит президента сулит серьезные потрясения для Одесской области

Политолог: визит президента сулит серьезные потрясения для Одесской области

Одесский политолог Василий Зырянский уверен, что вчерашний визит президента Украины Виктора Януковича в Одессу "знаковый". Об этом он заявил в интервью "Новому Региону"...

 

Белорусской оппозиции выделят более $120 млн

Белорусской оппозиции выделят более $120 млн

Более 120 миллионов долларов пообещали выделить белорусской оппозиции десятки правительств. Польский министр иностранных дел предположил, что авторитарный лидер бывшей советской республики будет, в...

 

Герман: В ближайшие два-три года не услышим слов благодарности от людей

Герман: В ближайшие два-три года не услышим слов благодарности от людей

За двадцать лет независимости Украины ни один Президент, ни одно правительство не решились сделать то, на что решился Янукович. Об этом заявила заместитель Главы Администрации Президента Украины...

 

Тимошенко вручили еще одну подписку о невыезде

Тимошенко вручили еще одну подписку о невыезде

Лидер партии и «Батькивщина», экс-премьер Юлия Тимошенко заявляет, что следователи Генеральной прокуратуры Украины в рамках уголовного дела о закупке машин для сельской медицины выбрали для нее...

 

Сегодня в Сумах пройдет Парад невыполненных обещаний Виктора Януковича

Сегодня в Сумах пройдет Парад невыполненных обещаний Виктора Януковича

В Сумах 25 февраля молодежь отметит годовщину президентства Виктора Януковича театрализованным действом «Парад невыполненных обещаний».

 

В Партии Януковича придумали, что беспорядки в арабских странах сорвут строительство "Южного потока"

В Партии Януковича придумали, что беспорядки в арабских странах сорвут строительство "Южного потока"

Украина должна умело пользоваться изменением ситуации в связи с беспорядками в арабских странах, которые в перспективе могут повлечь остановку строительства газопровода "Южный поток"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::