Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
18/02/2011 19:45

Военные открыли огонь по митингующим в Бахрейне


В столице Бахрейна Манаме военные в пятницу применили слезоточивый газ и огнестрельное оружие против нескольких тысяч демонстрантов. Как сообщает АР со ссылкой на очевидцев, много раненых.


Столкновения произошли в районе Жемчужной площади, откуда в ночь на четверг полиция вытеснила противников действующего режима и ликвидировала их палаточный лагерь. В результате произошедших в четверг беспорядков пять человек погибли, десятки получили ранения.



В новых столкновениях, как сообщается с места событий, пострадали десятки человек. ИТАР-ТАСС передает, что в госпиталь "Сальмания" доставлены 32 человека с пулевыми ранениями. Кареты скорой помощи продолжают привозить пострадавших.


Тем временем, ливанская информационная служба "Либанкол" сообщила о том, что Саудовская Аравия перебрасывает войска в Бахрейн для оказания содействию королю Хамаду бен Исе Аль Халифе в наведении порядка в стране. Бронетанковые и механизированные части из соседнего государства движутся по 30-километровому мосту, который связывает Аравийский полуостров с архипелагом в Персидском заливе.



Сведений от официальных источников в Эр-Рияде и Манаме на этот счет не поступало.



Антиправительственные акции протеста оппозиции в Бахрейне продолжаются несколько дней. Первая несанкционированная демонстрация в прошла в минувшее воскресенье в шиитской деревне Карказан, расположенной на юге столичного района Манама. В понедельник в деревне Нувайдрат на острове Ситра состоялось второе выступление демонстрантов, требовавших проведения реформ. Затем оппозиция вышла на улицы столицы, заняв центральную площадь и соорудив на ней палаточный лагерь для демонстрантов.



Первоначально манифестанты в Бахрейне требовали проведения масштабных политических реформ, освобождения из тюрем политзаключенных, обеспечения населения жильем и работой, а также отставки премьер-министра шейха Халифы Бен Сальмана Аль Халифы, возглавляющего правительство уже 40 лет. В четверг после штурма палаточного лагеря оппозиция потребовала отставки действующего кабинета.



Выступления в небольшом островном королевстве Бахрейн, продолжающиеся уже несколько дней, происходят на фоне антиправительственных манифестаций, охвативших целый ряд стран региона, в числе которых Тунис, Египет, Йемен, Ливия, Алжир, Иордания и Ирак.



 

Оригинал (на 18/02/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Глава Еврогруппы поддержал идею заморозить счета Мубарака

Глава Еврогруппы поддержал идею заморозить счета Мубарака

Председатель Еврогруппы (организации стран еврозоны) Жан-Клод Юнкер заявил, что Евросоюзу следует заморозить счета бывшего президента Египта Хосни Мубарака, если с такой просьбой обратятся...

 

Оппозиция лидирует на выборах в Ирландии

Оппозиция лидирует на выборах в Ирландии

Оппозиционная партия "Финэ Гэл" лидирует на выборах в парламент Ирландии, сообщает The Irish Times. Согласно данным опросов на выходах с избирательных участков, за партию проголосовали 36 процентов...

 

Вершина наглости. Россияне хотят забрать у нас Золотые ворота и Лавру

Вершина наглости. Россияне хотят забрать у нас Золотые ворота и Лавру

Граждане Российской Федерации, члены фонда «Княжеский» заявили о своем праве собственности на государственные сооружения Украины.

 

Куба освободит еще двоих политзаключенных

Куба освободит еще двоих политзаключенных

Власти Кубы согласились выпустить на свободу еще двоих политзаключенных. Анхель Акоста и Гуидо Сиглер выйдут на свободу уже в ближайшее время. Первый после освобождения останется на острове. Второй...

 

Каддафи от греха подальше спрятался в подземном бункере. Но и там ходит в бронежилете и каске

Каддафи от греха подальше спрятался в подземном бункере. Но и там ходит в бронежилете и каске

Ливийский лидер Муамар Каддафи в настоящее время укрывается в подземном бункере на окраине Триполи. На базу, окруженную двойной цепью укреплений стянуты верные полковнику подразделения личной...

 

Леди Гага прибыла на церемонию вручения "Грэмми" в гигантском яйце

Леди Гага прибыла на церемонию вручения "Грэмми" в гигантском яйце

Поп-певица Леди Гага прибыла на церемонию вручения "Грэмми" гигантском яйце. Исполнительницу, спрятавшуюся в специальный яйцевидный футляр, принесли несколько помощников, одетых в золотые костюмы....

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 18/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::