Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
25/02/2011 14:17

«Наша Украина» не стала слушать Януковича и уже подвела итоги его правления

«Наша Украина» не стала слушать Януковича и уже подвела итоги его правления Партия «Наша Украина» заявляет, что нынешняя власть реализует в стране антинародный и антиукраинский политический курс, который никогда не будет поддержан украинским обществом. Об этом, как сообщили «Фразе» в пресс-службе партии, идет речь в заявлении «Нашей Украины» по итогам первого года правления Президента Виктора Януковича.

По мнению авторов заявления, первый год деятельности Януковича в должности Главы государства показал, что нынешняя властная команда не собирается учитывать и уважать интересы и права украинских граждан. «Реальные действия Президента Януковича полностью расходятся с его публичными заявлениями и обязательствами перед избирателями», - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что, на фоне заверений Президента об укреплении демократии, власть систематически нарушает гражданские права на свободу слова и мирные собрания, ущемляет оппозиционные СМИ, ввела цензуру на телевидении. На протяжении года Украина на 42 позиции упала в рейтинге свободы слова «Репортеров без границ».

В заявлении подчеркивается, что под лозунгами борьбы с коррупцией и преступностью начались политические репрессии против десятков оппозиционных политиков, журналистов, представителей малого бизнеса и патриотических организаций. «Правоохранительные органы превращены в аппарат репрессий и произвола в отношении граждан. Наряду с этим власть сознательно тормозит принятие необходимого антикоррупционного законодательства», - замечает «Наша Украина».

В заявлении отмечается, что инициированные Президентом реформы не привели к обещанному улучшению благосостояния граждан и налоговым каникулам. Налоговый кодекс резко ухудшил условия для малого и среднего бизнеса, который создает миллионы рабочих мест. Пенсионная реформа, увеличивая трудовой возраст и стаж для большинства граждан, сохраняет привилегии для чиновников. «За этот год больше всего возросли коммунальные тарифы и цены на продовольственные товары и, как следствие, уменьшились доходы большинства украинцев. Наряду с этим бюджетные расходы на деятельность власти увеличены на 40%», - говорится в заявлении.

В партии отмечают, что, вступая на президентский пост, Янукович обещал объединить страну. «Вместо этого властью реализуется очередная попытка противопоставить части общества, провоцируя языковые, исторические и конфессиональные конфликты. Образовательное дело отдано на откуп откровенным украинофобам, которые работают против наших интересов и перспективы конкурентоспособной Украины. Властный законопроект о языках несет прямую угрозу для национального единства. Власть создает привилегии для одной конфессии, притесняя другие», - говорится в заявлении.

По мнению «Нашей Украины», принятие властью внеблокового статуса Украины не укрепило международных позиций государства. Янукович подписал Харьковские соглашения, которые принесли угрозы Украине и, в то же время, не решили никаких проблем с надежным обеспечением энергоносителями. Вопреки официальному курсу на евроинтеграцию, действия власти каждый раз все больше критикуются в ЕС за нарушение демократических свобод.

«Инициируя сомнительные решения Конституционного Суда, Президент Янукович монополизировал в своих руках чрезмерные, практически авторитарные властные полномочия, на что не получал мандата избирателей. Именно поэтому он несет личную политическую ответственность за результаты деятельности власти», - считают в партии.

За первый год своего правления Президент не сделал ни одного шага навстречу диалогу с оппозицией, общественными организациями, церквами и обществом в целом. Придя на пост Президента при поддержке меньше 30% избирателей, Янукович навязал стране политику, которая противоречит интересам большинства граждан, заявляют в «Нашей Украине».

«Власть, которая не опирается на собственный народ, обречена на отторжение. Результаты первого года правления Президента Януковича доказывают – эта власть должна быть изменена», - подчеркивается в заявлении «Нашей Украины».

Напомним, в данный момент продолжается общение Президента Украины с гражданами в прямом эфире украинского телевидения в рамках проекта «Разговор со страной», приуроченного к первой годовщине инаугурации Виктора Януковича.

 

Оригинал (на 25/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Двое "яблочников" через суд восстановились на выборах

Двое "яблочников" через суд восстановились на выборах

Районный суд Ханты-Мансийска восстановил на выборах в городскую думу кандидата от "Яблока" Юрия Шагуту. Тем не менее, избирком пока не выполнил решение суда. По словам Шагута, вероятно, вердикт...

 

Генпрокуратура таки шьет дело дочери Онопенко

Генпрокуратура таки шьет дело дочери Онопенко

В Генпрокуратуре подтверждают факт возбуждения уголовного дела в отношении дочери главы Верховного суда Василия Онопенко.

 

Экс-глава МИДа Украины призвал Кишинев срочно выполнить территориальные обязательства перед Киевом

Экс-глава МИДа Украины призвал Кишинев срочно выполнить территориальные обязательства перед Киевом

Молдавские власти не выполняли свои обязательства перед Украиной по передаче земли, мотивируя это предвыборной ситуацией...

 

Украина заплатила России $1.4 млрд. за газ, потребленный в январе

Украина заплатила России $1.4 млрд. за газ, потребленный в январе

Компания "Нафтогаз Украины" перечислила ОАО "Газпром" около 1,4 млрд. долларов США за импортированный в январе 2011 года природный газ. Об этом "Новому Региону" сообщили в пресс-службе "Нафтогаза"....

 

Грач рассказал, как будет создавать новую партию и пригрозил Симоненко разоблачениями

Грач рассказал, как будет создавать новую партию и пригрозил Симоненко разоблачениями

Компартия Украины продолжает находиться в союзе с Партией регионов, поскольку глава КПУ Петр Симоненко имеет от этого огромную личную выгоду...

 

Маргелов встретится с опальным Омаром аль-Баширом

Маргелов встретится с опальным Омаром аль-Баширом

Вопрос преследования суданского лидера Омара аль-Башира со стороны Международного уголовного суда (МУС) спецпредставитель президента РФ по Судану, глава комитета Совета Федерации по международным...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 25/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::