Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
26/02/2011 21:13

В Приднестровье появилась новая общественная организация, объединившая защитников республики

В Приднестровье появилась новая общественная организация, объединившая защитников республики Тирасполь, Февраль 26 (Новый Регион, Дмитрий Матвеев) – В Тирасполе сегодня состоялась учредительная конференция новой республиканской общественной организации «Объединение защитников Приднестровья», в которой приняло участие 332 делегата.


Как передает «Новый Регион», она создана на основе тираспольской городской организации «Союз защитников Приднестровья», которая не входила в республиканский Союз защитников, но за несколько лет объединила несколько тысяч членов, а также организовала филиалы в других городах республики.


Открывая конференцию, председатель тираспольского Союза защитников Приднестровья Владимир Бучка назвал это событие «историческим». Он с сожалением сказал, что попытки наладить сотрудничество с республиканской организацией не удались.


«Там неоднократно нарушался устав, в том числе и вчера, когда из 18 человек, входящих в президиум, собрались 6 и сделали заявление, о том, что делегаты сегодняшнего собрания – враги народа», – отметил он.


«У нас в тираспольском Союзе защитников уже более 7 тыс. человек, в нее просятся также представители Бендер, Дубоссар, Григориополя. Причем мы не делаем политических заявлений. Нам все равно, кто в какой партии состоит – это личное право человека. Первый, кто начал играть в политику, – это Патриотическая партия, которая пыталась всех галопом к себе затянуть. Тогда мы раскололись, так как потеряли военнослужащих и работников милиции, которые не имеют права состоять в партиях, теперь видим ряд последствий», – заявил Бучка.


Он подчеркнул, что кто-то в республиканском «Союзе» «постоянно раскачивает ситуацию, меняет неизвестно с какой целью одних людей на других», а «тех, кто имеет другое мнение, выгоняют с работы, преследуют их жен, детей в школах». Глава организации призвал противников создания новой организации «опомниться и остановиться» и прекратить «экстремистские выражения в отношении людей, которые отдали свое здоровье, защищая республику».


«Все мы ратуем за признание ПМР и в 1992 году доказали, что с Молдовой нам не по пути, что мы ориентированы на великую Россию. Что еще нам доказывать? Сейчас наша задача – помогать друг другу, семьям защитников, которые лишились своих кормильцев, престарелым матерям, более плотно работать с молодежью», – заявил Бучка.


Перед собравшимися также выступили руководители первичных организаций защитиников из других городов. «Мы уважаем членов Союза защитников, просто по-разному видим решение проблем, а амбиции некоторых кукловодов непонятны», – отметил представитель Бендер Виктор Березянский.


Делегаты утвердили устав организации, положение о контрольно-ревизионной комиссии, структурные подразделения, выбрали органы управления – председателя и президиум.


Перед голосованием в зал вошли активисты других республиканских общественных организаций, которые попытались призвать собрание «одуматься». Они потребовали пропустить их к трибуне и дать слово. Однако делегаты не стали вступать в дискуссии с протестующими и подавляющим большинством голосов приняли решение об учреждении своей организации.


Накануне учредительной конференции «Объединения защитников Приднестрвоья» представители ряда общественных организаций выступили с заявлениями о том, что создание новой организации может внести раскол в ряды защитников Приднестровья, сражавшихся в начале 1990-х годов за независимость республики.


 

Оригинал (на 26/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Обидно, однако. Тимошенко влепила Януковичу «глухой «неуд»

Обидно, однако. Тимошенко влепила Януковичу «глухой «неуд»

У Юлии Тимошенко нет вопросов к Президенту Виктору Януковичу. Об этом она сказала в пятницу, 25 февраля, на брифинге, отвечая журналистам.

 

Мы призываем всех поддержать новое движение, созданное на базе Форума спасения Киева /лидер партии «Форум» Виталий Черняховский/

Мы призываем всех поддержать новое движение, созданное на базе Форума спасения Киева /лидер партии «Форум» Виталий Черняховский/

К созданию новой партии «Форум» подтолкнуло нежелание властей реагировать на требования общественных организаций, а также отсутствие возможности беспартийным гражданам выдвигаться в местные советы....

 

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: войну с памятниками на Украине начали националисты

Одесский депутат от "Родины" Кваснюк: войну с памятниками на Украине начали националисты

Еще одним проявлением так называемой войны с памятниками назвал разрушение мемориала жертвам голодомора в городе Белгород-Днестровский депутат Одесского городского совета от партии "Родина"...

 

Портнов написал заявление об отставке?

Портнов написал заявление об отставке?

Заместитель Главы Администрации Президента Андрей Портнов написал заявление об отставке с должности. Об этом сообщает источники в Администрации Президента.

 

Янукович не хочет, чтобы его сын был губернатором

Янукович не хочет, чтобы его сын был губернатором

Глава Полтавской областной государственной администрации Александр Удовиченко опровергает слухи о своем увольнении с должности. Об этом он заявил журналистам на пресс-конференции в среду, 16 февраля.

 

"Милли Фирка": Решением по Соборной мечети Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти

"Милли Фирка": Решением по Соборной мечети Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь шантажа власти

Решением о строительстве Соборной мечети на Ялтинской, 22 крымский премьер Василий Джарты выбил из рук меджлиса важный козырь потенциальной дискредитации украинской власти в глазах мирового...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 26/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::