Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/02/2011 03:38

В Ливии в расправе над повстанцами, возможно, участвуют наемники из Белоруссии / Белорусы хорошо известны на африканском рынке оружия

В Ливии в расправе над повстанцами, возможно, участвуют наемники из Белоруссии / Белорусы хорошо известны на африканском рынке оружия Триполи, Февраль 27 (Новый Регион, Ольга Радько) – В кровавых расправах над ливийцами помимо выходцев из соседних стран участвуют наемники из Восточной Европы. Сообщения об этом поступили от очевидцев событий, которым удалось выехать из Ливии.


Западные издания со ссылкой на собственные источники и очевидцев утверждают, что демонстрантов на МИГах и вертолетах ливийских ВВС расстреливали пилоты-наемники из Украины, Сербии и Румынии. В частности, об этом в четверг сообщило американское агентство военных исследований Stratfor.


Правительства Сербии и Украины уже выступили с опровержением и подтвердили, что официально в Ливии нет военных специалистов из этих стран. Речь может идти о нелегалах, которые в обход национального законодательства были завербованы ливийским правительством и являются наемниками, передает NEWSru.com.


«Информация о том, что пилоты, которые на истребителях обстреливали ливийских демонстрантов, были украинцами, не отвечает действительности. Эту информацию уже проверил МИД Украины», – сказал на брифинге во вторник пресс-секретарь МИД Украины Александр Дикусаров.


Сегодня телеканал CNN сообщил об участии белых наемников в «зачистках» улиц Триполи. Телеканал цитирует ливийского беженца, который стал свидетелем расправы над демонстрантами. «Он услышал пулеметную очередь и увидел три джипа. В двух из них находились чернокожие, а в третьем, как ему показалось, были люди с восточноевропейской внешностью. Все они были вооружены автоматами АК-47», – передает слова ливийца телеканал CNN. По слухам, это могли быть сербы и белорусы. Об этом в эфире Piers Morgan Show на CNN сообщил международный корреспондент телеканала Бен Видеман.


Участие белорусов в боевых действиях в Африке – давно не секрет. Так, в одной из депеш американских дипломатов из Парижа, которую опубликовал WikiLeaks, сообщалось, что за штурвалами самолетов, которые 6 ноября 2004 года разбомбили французскую военную базу в Кот-д'Ивуаре, находились белорусские наемники.


Белорусы хорошо известны на африканском рынке оружия, а Ливия для белорусских военных является «одним из приоритетов внешней политики Беларуси». Об этом 3 ноября 2008 года заявлял министр обороны Беларуси генерал-полковник Леонид Мальцев, встречаясь в Минске с председателем Всеобщего временного комитета обороны Ливии генерал-майором Абу Бакром Юнисом Джабером.


Год спустя, 16 декабря 2009 года во время официального визита в Триполи белорусской военной делегации под руководством министра обороны Юрия Жадобина был заключен протокол о сотрудничестве в области обороны. Перенимать опыт на учения «Запад-2009» в Беларусь приезжал младший сын Каддафи, Хамиз, командир элитного подразделения спецназа Ливии.


По неофициальной информации, несколько дней назад в Беларусь прибыл эмиссар Муаммара Каддафи. Начальник Главного управления тыла и производства Временного главного народного комитета обороны (ВГНКО) Абдеррахман Сейид пытался купить оружие в Беларуси.


 

Оригинал (на 27/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Блажен, кто верует. Янукович все еще убежден, что ему удастся сделать украинцев счастливыми уже сегодня

Блажен, кто верует. Янукович все еще убежден, что ему удастся сделать украинцев счастливыми уже сегодня

Президент Украины Виктор Янукович уверен, что сегодня у власти есть все возможности для улучшения жизни людей. Об этом Глава государства заявил в интервью телеканала ICTV.

 

Крымские СМИ: Журналистам предлагают задавать вопросы Агееву через СМС

Крымские СМИ: Журналистам предлагают задавать вопросы Агееву через СМС

Еженедельник "События" опубликовал комичную историю о том, как журналисты пытались взять интервью у самого закрытого в истории Симферополя градоначальника Виктора Агеева в канун первых 100 дней его...

 

"Единая Россия" помирилась с губернатором Чиркуновым

"Единая Россия" помирилась с губернатором Чиркуновым

Член генсовета "Единой России" Андрей Воробьев заявил об отсутствии конфликта между партией власти и губернатором Пермского края Олегом Чиркуновым. "Разговоры о напряженных отношениях между партией...

 

Телеэфир Януковича - слабая попытка подражать Путину, - эксперт

Телеэфир Януковича - слабая попытка подражать Путину, - эксперт

Четырехчасовой телемост с президентом Украины Виктором Януковичем, прошедший в пятницу, - слабая попытка подражания эфирам российских лидеров...

 

Совет директоров Банка Москвы отменил собрание акционеров

Совет директоров Банка Москвы отменил собрание акционеров

Совет директор Банка Москвы принял решение об отмене внеочередного собрания акционеров, которое было запланирована на 4 марта, сообщают "Новости"...

 

Сержант Швец, назвавший украинский язык "телячьей мовой", вышел на новую работу

Сержант Швец, назвавший украинский язык "телячьей мовой", вышел на новую работу

Уволенный из ГАИ одесский сержант Александр Швец, уволенный за то, что назвал украинский язык "телячьей мовой", получил новую работу...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::