Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
27/02/2011 13:06

На СТБ заявляют, что Партия регионов не требовала снять сюжет с эфира. Они и сами с усами

На СТБ заявляют, что Партия регионов не требовала снять сюжет с эфира. Они и сами с усами Информация о том, что гендиректор СТБ Владимир Бородянский снял с эфира сюжет о акциях Партии регионов в пятницу, 25 февраля, не соответствует действительности. Об этом заявил главный редактор новостей СТБ Алексей Мустафин.

«Не соответствует действительности утверждение, что господин Бородянский снимал какой-то сюжет с эфира 25 февраля. Это, во-первых, не входит в его обязанности, а, во-вторых, у новостей СТБ есть главный редактор, который пока способен принимать решения», - сказал он, пишет Украинская Правда.

Мустафин отметил, что лично принял решение не ставить сюжет о митингах Партии регионов в эфир, не консультируясь с представителями регионалов.

«Я уверен... что демонстрации, которые организовала Партия регионов в этот день, не просто бессмысленны, но, что важно для телевидения, они не являются событием общенационального масштаба, которое бы заслуживало отдельного сюжета в любых новостях», - сказал главный редактор.

По его словам, пресс-служба Партии регионов «имеет несколько иное представление о деятельности своей партии» и ее задача состоит в том, чтобы добавлять веса деятельности партии.

«Меня, честно говоря, удивляет, когда в такой партийной логике начинают рассуждать журналисты, задача которых заключается в том, чтобы отличать, что является настоящим событием, что искусственным событием. Что является важным событием, что не является важным событием», - отметил Мустафин.

«Тем более удивляет, когда люди пытаются протолкнуть так называемую новость об этих акциях, при этом протолкнуть ее в эфир в любой форме, даже в лояльной к Партии регионов», - сказал он.

«Я понимаю, что у любых журналистов есть отношения с политиками. Что-то нравится, что-то не нравится, какой-то конфликт. Я могу предположить, что какой-то конфликт с регионалами был, и появлением сюжета в эфире пытались что-то доказать регионалам», - заявил главный редактор.

В то же время, по его мнению, «телеканал не является той площадкой, которая должна использоваться для подобных доказательств».

По словам Мустафина, в выпуске программы «Вікна» на СТБ было упоминание об этих митингах. Но, подчеркнул он, эти события были упомянуты «как элемент, который сопровождал общение Януковича в прямом эфире».

Комментируя заявление пресс-службы Партии регионов, в которой «один из общенациональных каналов под условным названием «С...Б» был обвинен «в инсценировке событий и распространении недостоверной информации», он сказал: «Посоветовал бы партии, название которой на «П» начинается, а на «-ов» заканчивается, больше внимания уделять более существенным вещам».

«А если осуществляются какие-то провокации, то надо осваивать профессию журналиста - брать камеру, снимать. Потом, если снята какая-то провокация, то это выкладывать на различные сервисы, где это было бы наглядно», - заявил главный редактор.

Как известно, ранее СМИ сообщили, что Партия регионов якобы вынудила телеканал СТБ снять с эфира сюжет о том, как проходила подготовка к телепроекту «Разговор со страной».

 

Оригинал (на 27/02/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Пшонка дал Киеву нового прокурора

Пшонка дал Киеву нового прокурора

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка своим приказом назначил нового прокурора Киева. Им стал Анатолий Мельник.

 

Наших бьют. Менты обвинили «Обком» в распространении ложной информации. Кому поверим?

Наших бьют. Менты обвинили «Обком» в распространении ложной информации. Кому поверим?

Информация на сайте «Обком»: «Уже и крымская милиция просит Джарты не назначать руководителями донецких бандитов», ОСО ГУМВД Украины в АР Крым не распространялась. Об этом «Фразе» сообщили крымские...

 

Оппозиционеры очень хотят услышать голос Азарова...

Оппозиционеры очень хотят услышать голос Азарова...

Оппозиция требует в пятницу, 4 марта, в Верховной Раде Украины во время вопросов к правительству заслушать Премьер-министра Украины Николая Азарова. Об этом заявил спикер парламента Владимир Литвин...

 

ЦИК вернул на выборы "соратника" электромонтера Сталина

ЦИК вернул на выборы "соратника" электромонтера Сталина

ЦИК восстановил на выборах в законодательное собрание Ханты-Мансийского автономного округа кандидата от "Справедливой России" Александра Филипенко, который является полным тезкой бывшего...

 

Джемилев: российский флот не представляет угрозы, он в несколько раз уступает флоту родственной Турции

Джемилев: российский флот не представляет угрозы, он в несколько раз уступает флоту родственной Турции

Базирование российского флота в Крыму представляет опасность не с военной, а с политической точки зрения, заявил глава крымско-татарского меджлиса Мустафа Джемилев...

 

Черновецкий: Азаров - интеллигентный человек, и я никогда не ожидал от него выпадов, типа «Леня, бери лопату»

Черновецкий: Азаров - интеллигентный человек, и я никогда не ожидал от него выпадов, типа «Леня, бери лопату»

Мэр Киева Леонид Черновецкий удивлен высказываниями Премьер-министра Николая Азарова в свой адрес.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 27/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::