Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/02/2011 09:37

В Киеве состоится праздничная акция "Бабушкина масленица"

В Киеве состоится праздничная акция "Бабушкина масленица" Киев, Февраль 28 (Новый Регион, Антонина Журавская) – В понедельник, 28 февраля, в 13:30 в Мариинском парке Киева (ул. Грушевского, 5) начнется праздничная акция «Бабушкина Масленица».


В акции примут участие бабушки и дедушки – студенты Университета третьего возраста. Программой праздника предусмотрены разнообразные конкурсы, подарки, танцевальные номера.


Не обойдется и без традиционных блинов на Масленицу. Лучшие кулинары получат призы. Место проведения – эстрадная площадка «Ракушка», вход свободный.


Кроме того, празднования устроят в Казацком центре «Мамаева Слобода», (ул. Донца, 2). Здесь будут отмечать по всем канонам до 6 марта 2011 года. В течение недели в «Мамаевой слободе» будут устраивать вечеринки, а завершится все народными гуляниями которые будут продолжаться до третьих петухов.


С 4 по 6 марта Праздник Масленицы пройдёт в Экспоцентре (пр-т Академика Глушкова, 1) во втором и третьем павильоне, а также на открытой площадке. В планах у организаторов ярмарка, на которой все желающие смогут приобрести изделия народных мастеров, сувениры. Запланированы также театрализованные постановки многообещающими названиями «Колодий», «Угощаем тещу!», «Ой, кум к куме ...», «Прощание с Масленицей». Там же можно будет встретиться со старославянским богом брака Колодием, а каждый зять сможет покатать тещу на телеге или санях, покормить ее варениками и блинами. Организаторы обещают веселые конкурсы, концерты и мастер-классы, а 6 марта в Экспоцентре сожгут чучело зимы.


Массовое празднование состоится в Пирогово, где традиционно погрузят в атмосферу праздника киевлян и гостей города. 6 марта 2011 в Музее национальной архитектуры и быта «Пирогово» будет максимально воссоздан древний обряд Колодия.


Справка «Нового Региона»:


Праздник Масленицы, связанный с проводами зимы и наступлением весны сохранился с языческих времен, «адаптировавшись» к христианским правилам. Масленицу называют также и Сырной неделей или «Седмица сырная» – в православном календаре указывается, что в среду и пятницу разрешается вкушение молока и яиц. После недельной Масленицы начинается Великий пост.


 

Оригинал (на 28/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Рок и рэп в Узбекистане под запретом / Эта сатанинская музыка не для узбеков

Рок и рэп в Узбекистане под запретом / Эта сатанинская музыка не для узбеков

В понедельник, 21 февраля , стало известно о том, что Узбекский телеканал "Ешлар" ("Молодежь") выпустил в эфир документальный фильм, осуждающий западную рок-музыку и рэп, сообщает Agence...

 

В США и Канаде отметят День сурка

В США и Канаде отметят День сурка

Сегодня в США и Канаде отмечается традиционный народный праздник - День сурка (Groundhog Day). Считается, что в этот день нужно наблюдать за сурком, вылезающим из своей норы, и по его поведению...

 

В Киеве пройдет показ оцифрованных фильмов Александра Довженко

В Киеве пройдет показ оцифрованных фильмов Александра Довженко

С 4 по 11 февраля в столичном кинотеатре "Киев" пройдет Неделя кино Александра Довженко - ретроспективный показ восстановленных фильмов известного украинского режиссера...

 

Население России сокращается из-за хронической депрессии / Американский демограф опроверг миф о "смертельной водке"

Население России сокращается из-за хронической депрессии / Американский демограф опроверг миф о "смертельной водке"

Американский демограф Николас Эберстадт, изучив различные гипотезы о причинах стремительного сокращения населения России пришел к не самому очевидному выводу...

 

Распалась известная мультяшная группа Gorillaz

Распалась известная мультяшная группа Gorillaz

Создатели Gorillaz Дэймон Албарн и Джейми Хьюлетт приняли решение о роспуске коллектива. Об этом сообщает блог One Thirty BPM со ссылкой на британский таблоид The People.

 

Новые работы Бэнкси появились на улицах Лос-Анджелеса

Новые работы Бэнкси появились на улицах Лос-Анджелеса

Несколько работ британского граффитиста Бэнкси появились на улицах Лос-Анджелеса накануне церемонии вручения пермии "Оскар", на которую номинирован его фильм "Выход через сувенирную лавку". Работы...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::