Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
28/02/2011 22:04

Портман получила "Оскара" за "Черного лебедя" (ВИДЕО)

Портман получила "Оскара" за "Черного лебедя" (ВИДЕО) Лос-Анджелес, Февраль 28 (Новый Регион, Роман Сирховский) На 83-й церемонии вручения «Оскара» «Социальная сеть» проиграла картине «Король говорит!», Бэнкси – «Внутреннему делу», а Натали Портман и Кристиан Бейл получили призы за личное мужество, сообщает Reuters.



По словам наблюдателей расклад номинантов в этом году был во многом даже драматичнее прошлогоднего, когда за главный фильм состязались бывшие супруги Джеймс Кэмерон и Кэтрин Бигелоу с «Аватаром» и «Повелителем бури». Тогда провал революционного кэмероновского фильма был сглажен возможностью впервые выдать главный приз женщине – красивой и невероятно талантливой Бигелоу. В этот раз декоративная демократичность академии фактически оформилась как специальный жанр.


Несмотря на беспрецедентную десятку претендентов на лучший фильм, основная интрига заключалась в том, победит ли чужак и бука Дэвид Финчер с «Социальной сетью» или аккуратный и достойный «Король говорит!» Тома Хупера. Поначалу все шло почти по плану: приз за адаптированный сценарий взял Аарон Соркин («Социальная сеть»), награду за лучший саундтрек – Трент Резнор (за нее же), поощрять которого в этом сезоне стало таким же хорошим тоном, как и его почтительное «holy shit» в твиттере. Но, когда Стивен Спилберг объявлял победу «Короля», никакой интриги уже не было: режиссерский приз, который прочили Финчеру все (от блогеров до самых авторитетных критиков), уже забрал Хупер, более чем красноречиво обозначив позицию премии. Фильм о том, как человек перевернул мир, по которому, в конечном счете, запомнят прошлый год, проиграл картине о том, как человек превозмогает заикание, чтобы быть со своим народом, – выбор, который от оскаровского комитета можно было ждать и десять, и двадцать лет назад. Сыгравший короля Георга VI Колин Ферт практически повторил прошлогоднюю судьбу Джеффа Бриджеса, получившего приз фактически за заслуги благодаря роли алкоголика с гитарой из «Безумного сердца».



По мнению ряда кинокритиков абсолютно заслуженными стали победы Натали Портман («Черный лебедь») и Кристиана Бейла («Боец).



Без золотых статуэток остались братья Коэны с «Железной хваткой», хотя, повторимся, Джефф Бриджес сыграл там одну из своих лучших ролей, но, как пошутила оглашавшая победителя Сандра Буллок, «надо дать попробовать и остальным». Не получил наград и Бэнкси со своим «Выходом через сувенирную лавку».


 

Оригинал (на 28/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ученые объяснили причину потускнения картин Ван Гога

Ученые объяснили причину потускнения картин Ван Гога

Группа ученых установила причину потускнения желтых красок на картинах Винсента Ван Гога. Оказалось, что краска тускнеет из-за химической реакции, о существовании которой ранее не было известно.

 

Новый автомобильный проект «ТрансМиссия» на «5 канале»

Новый автомобильный проект «ТрансМиссия» на «5 канале»

С 27 февраля на «5 канале» стартует новый автомобильный теле-проект «ТрансМиссия». Это - совместный проект 5 канала и автомобильного сайта «ТрансМиссия».

 

ФСБ не заинтересовалась картинами галереи "Триумф"

ФСБ не заинтересовалась картинами галереи "Триумф"

Сотрудники ФСБ завершили обыск в московской галерее "Триумф". Участники обыска вскрыли один сейф и забрали из него документы, а другой опечатали и увезли. Также забрали компьютеры и флешки. При...

 

НТВ и "Первый" не покажут прелестей Волочковой / Единороссы вырезали балерину из эфира

НТВ и "Первый" не покажут прелестей Волочковой / Единороссы вырезали балерину из эфира

Неожиданно стало известно, что два федеральных канала сняли с показа широко разрекламированные ими передачи с участием Анастасии Волочковой, сообщает "Коммерсант"...

 

Найдена первая запись выступления "Русского балета" Дягилева

Найдена первая запись выступления "Русского балета" Дягилева

В Великобритании обнаружена кинопленка с записью выступления "Русского балета" Дягилева. Эта запись, длительностью всего около минуты, - первая кинопленка с танцорами труппы Дягилева, одной из...

 

Обращение к постоянным читателям интернет-газеты «Фраза»

Обращение к постоянным читателям интернет-газеты «Фраза»

Дорогие друзья, читатели «Фразы»! Мы хотим стать лучше. И нам очень важно ваше мнение. Как вы заметили, не так давно на нашем сайте открылся раздел «Спецтемы».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::