Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
здоровье
28/02/2011 16:21

В Крыму разработана еще одна природоохранная программа на миллиард / До 2015 года полуостров должен превратиться в экологически безопасный регион

В Крыму разработана еще одна природоохранная программа на миллиард / До 2015 года полуостров должен превратиться в экологически безопасный регион Симферополь, Февраль 28 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму появится еще одна программа по превращению полуострова в экологически безопасный регион. Комплекс природоохранных мероприятий рассчитан до 2015 года и обойдется в 1 миллиард гривен.


Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления ресурсами Рескомприроды Крыма Александр Лесов, в настоящее время утверждена концепция будущей целевой госпрограммы «Экологически безопасный Крым», разработанной по поручению президента Януковича.


«Мы определили перечень всех загрязнителей, что необходимо сделать, другие наиболее важные и актуальные вопросы, которые не вошли в ряд программ», – отметил Лесов, добавив, что в Крыму работают множество программ, затрагивающих природоохранные мероприятия, но не работающих из-за недостаточного финансирования.


«Нас сразу Минэкономики предупредило, чтобы наши мероприятии не дублировали те, которые уже есть», – уточнил Лесов.


Однако в президентском распоряжении речь шла о мероприятиях до 2020 года, тогда как Минфин и Минэкономики потребовали вдвое сократить сроки реализации.


«Нам сказали, что мы не можем на такой длительный срок принимать программы. Хотя мы говорили, что есть президентский указ, тем не менее, нам поставили срок – 2011-2015 годы», – подчеркнул Лесов.


По его мнению, самое главное, что в программе определены приоритеты, цели и методы, сделан анализ ситуации и сформулированы ожидаемые результаты с оценкой финансовых ресурсов. Общий объем финансирования составляет 1 миллиард гривен, из которых половину выделит государственный бюджет, 50 миллионов – бюджет автономии и еще 450 миллионов составят привлеченные инвестиционные средства.


«Инвестиции могут быть гораздо больше, потому что часть объектов, затронутых в программе, находятся в собственности», – пояснил Лесов.


Кроме того, в документ вошли объекты ЖКХ и водного хозяйства по мероприятиям очистки питьевой и сточных вод.


«Мы сегодня с жилищно-коммунальным хозяйством договорились, что те объекты, которые финансировались за счет фонда охраны окружающей среды, или те, в которых мы участвовали долей, остаются за нами. А остальные они взяли на себя», – пояснил Лесов.


Он сообщил, что проект программы «Экологически безопасный Крым» прошел согласования в крымских министерствах и сейчас находится в Минфине Украины.


«В пятницу вечером мы получили замечания Минфина с требованием исключить строительство очистных сооружений, поскольку они есть в других программах. Но даже если они дважды попадут, я не думаю, что их будут финансировать дважды. Важно, чтобы мероприятие было выполнено», – подчеркнул Лесов.


В связи с этим начальник управления Рескомприроды допускает сокращение запланированного объема финансирования программы.


«Я опасаюсь этого, но рубежи определены четко – по 100 миллионов из госбюджета в год», – резюмировал он.


Ожидаемыми результатами программы должно стать 45-процентное сокращение сброса недостаточно очищенных сточных вод, 25-процентное уменьшение оползневых территорий, 15-процентное увеличение объема утилизации отходов, 10-процентное расширение площади заповедников, 12-процентное – лесов.


 

Оригинал (на 28/02/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Челябинском областном перинатальном центре назначен новый главврач

В Челябинском областном перинатальном центре назначен новый главврач

В Челябинском областном перинатальном центре появится новый руководитель. Как передает корреспондент "Нового Региона", на должность главного врача, которую ранее занимал главный акушер-гинеколог...

 

С 1 мая покупатели "Пенталгина" станут официально преступниками-наркоманами / Правительство ввело запрет на свободную продажу лекарств с кодеином

С 1 мая покупатели "Пенталгина" станут официально преступниками-наркоманами / Правительство ввело запрет на свободную продажу лекарств с кодеином

С 1 мая Наркоконтроль и Минздрав собираются ввести запрет на свободную продажу кодеиносодержащих препаратов...

 

Жертвами гололеда в Симферополе стали 282 жителя / В столичном управлении ЖКХ безжалостно констатируют: "лимит не превышен"

Жертвами гололеда в Симферополе стали 282 жителя / В столичном управлении ЖКХ безжалостно констатируют: "лимит не превышен"

В Симферополе жертвами гололеда уже стали 282 человека. Жители обращались в больницы на протяжении последней недели. У 29 пострадавших - серьезные переломы. Об этом сегодня в ходе...

 

В Свердловской области зафиксирована первая смерть от "свиного гриппа"

В Свердловской области зафиксирована первая смерть от "свиного гриппа"

В Свердловской области зафиксирован первый летальный исход, ставший итогом осложнений от "свиного гриппа"...

 

В Москве могут ужесточить наказание за продажу алкоголя подросткам

В Москве могут ужесточить наказание за продажу алкоголя подросткам

В Москве могут ввести более жесткие санкции за продажу алкоголя несовершеннолетним. Начальник столичного ГУВД Владимир Колокольцев внес предложение лишать лицензии магазины, кафе, бары и рестораны,...

 

В Челябинской области растет смертность от онкологических заболеваний

В Челябинской области растет смертность от онкологических заболеваний

На Южном Урале растет смертность от онкологических заболеваний. Как передает корреспондент "Нового Региона", по итогам 2010 года в Челябинской области наблюдается снижение смертности по всем...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 28/02/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Февраль, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28      

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::