Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/03/2011 12:59

Азарову покажут, как чиновники «бьют по почкам»

Азарову покажут, как чиновники «бьют по почкам» В среду, 2 марта, в 11:00 состоится пикет «Чиновники бьют по почкам» – более сотни больных с хронической болезнью почек V степени выйдут под стены Кабинета Министров Украины и будут требовать обеспечить их лечением методом гемодиализа, от которого зависит их жизнь. Об этом «Фразе» сообщили в пресс-службе Всеукраинского союза общественных организаций «Движение за здоровье».

Поводом для проведения пикета стал отказ черкасских и черниговских властей продолжить оплату лечения этих больных в центрах гемодиализа «Фрезениус» и их принудительный перевод на лечение в областные больницы.

Дело в том, что получая качественное лечение в немецкой клинике, пациенты уже не хотят возвращаться на лечение в областные больницы, потому что боятся ухудшения состояния своего здоровья, а также риска инфицирования вирусными гепатитами.

Кроме того, пациенты знают, что количество мест в областных больницах ограничено, поэтому не имея возможности лечиться в центрах гемодиализа «Фрезениус», они могут также не получить возможность лечиться в областных больницах. К тому же, заставляя людей лечиться исключительно в областной больнице, чиновники нарушают права больных, в частности, право человека на выбор места лечения.

Пациенты будут требовать от Премьер-министра и министра здравоохранения не лишать их права на жизнь и обеспечить их своевременной и качественной процедурой гемодиализа. Люди планируют передать Премьер-министру официальное письмо с просьбой о помощи и предупреждают, если их обращения останутся без внимания – они будут вынуждены прибегнуть к более радикальным действиям.

Напомним, что по данным «Национального реестра больных хронической почечной болезнью» в Украине насчитывается около 450 000 человек с хронической болезнью почек. Сейчас государство обеспечивает гемодиализом 3492 больных и это только 15% от всего количества больных, нуждающихся в таком лечении. Государство за счет собственных мощностей не способно обеспечить гемодиализом всех больных и нуждающихся.

В данной ситуации на помощь государству пришла всемирно немецкая компания «Фрезениус», которая взяла на себя часть больных, которым не хватает места в областных больницах, в частности, Чернигова и Черкасс. О чем и был подписан протокол о намерениях и договор о реализации. Но, к сожалению, не выполняются представителями региональных властей.

Центры гемодиализа «Фрезениус» – в Черкассах и Чернигове, которые построены и введены в эксплуатацию соответственно в 2009 и 2010 гг. за счет средств немецкого инвестора, являются самыми современными клиниками, которые оснащенны и работают по более высоким европейским стандартам. Но их работа вызывает раздражение местных медицинских администраций. По неизвестным причинам местные чиновники делают все, чтобы препятствовать лечению людей в немецкой клинике – их шантажируют, им угрожают. Последней каплей стали письма от местных чиновников в адрес каждого из пациентов, в которых они запугивали пациентов, в случае их отказа лечиться в областной больнице по собственной воле, им откажут в лечении вообще.

 

Оригинал (на 01/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Лукашенко: Белоруссия субсидирует каждого россиянина

Президент Белоруссии Александр Лукашенко провел встречу с представителями российской прессы, на которой подытожил состоявшиеся недавно переговоры с премьером Владимиром Путиным. На фоне бойкота,...

 

В Свердловской области устроили конкурс на лучшую клятву депутата

В Свердловской области устроили конкурс на лучшую клятву депутата

Фракция КПРФ в Свердловской областной думе предложила обязать парламентариев приносить присягу, причем текст клятвы должны разработать жители региона. Для этого на форуме местного интернет-портала...

 

Взяты под стражу еще двое подозреваемых в избиении эколога Фетисова

Взяты под стражу еще двое подозреваемых в избиении эколога Фетисова

Арестованы еще двое подозреваемых в нападении на эко-активиста, защитника Химкинского леса Константина Фетисова...

 

ЕС планирует изменить подходы к реализации европейской политики соседства и программы ''Восточное партнерство''

ЕС планирует изменить подходы к реализации европейской политики соседства и программы ''Восточное партнерство''

Европейский союз планирует изменить подходы к реализации европейской политики соседства в целом и программы "Восточного партнерства" в частности...

 

Адвокат Мирославы Гонгадзе объяснила, почему ГПУ играется с Мельниченко

Адвокат Мирославы Гонгадзе объяснила, почему ГПУ играется с Мельниченко

Причиной окончательного непризнания пленок экс-майора Николая Мельниченко является то, что на записях есть голоса тех, кто руководит государством. Об этом заявила адвокат Мирославы Гонгадзе...

 

А самому слабо? Янукович хочет послать украинцев в радиоактивное японское пекло

А самому слабо? Янукович хочет послать украинцев в радиоактивное японское пекло

Украина предложила Японии своих специалистов для ликвидации последствий аварии на АЭС «Фукусима-1». Об этом сообщил Президент Украины Виктор Янукович, выступая с лекцией в Университете Брунея.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::