Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/03/2011 12:31

В Крыму проведут подсчет парниковых газов / Совмин желает знать, сколько "киотских денег" требовать у Киева

В Крыму проведут подсчет парниковых газов / Совмин желает знать, сколько "киотских денег" требовать у Киева Симферополь, Март 01 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова) – В Крыму проведут подсчет выбросов в атмосферу условного углекислого газа. Точные данные позволят определить долю республики в средствах от продажи Украиной парниковых квот.


Как сообщил на пресс-конференции в Симферополе начальник управления ресурсами Рескомприроды Крыма Александр Лесов, в этом году будет проведен тендер на разработку методики подсчета.


«Мы «забили» на это 700 тысяч гривен. Будет тендер, приглашаем крымских ученых принять участие в разработке подсчета и сделать инвентаризацию парниковых газов», – сообщил Лесов.


По его словам, такую работу Рескомприроды планировал провести еще в прошлом году. Однако тендерная процедура была согласована только в октябре, и на исследования времени не осталось.


«Те разработчики, которых приглашали принять участие в тендере, сказали – ну что же вы, там такая серьезная работа, а времени не остается. Поэтому было принято решение ее перенести на этот год», – уточнил Лесов.


Он добавил, что точный подсчет позволит определить объем «парниковых денег», на которые может рассчитывать республика от продажи квот по Киотскому протоколу.


«Тогда будем четко знать, сколько у нас выбрасывается парниковых газов, какую квоту можно от Украины брать, чтобы Крым сегодня мог использовать эти деньги уже по нашему усмотрению», – подчеркнул Лесов.


По его мнению, полученные средства могут использоваться на любые природоохранные мероприятия, от приобретения современных установок по ограничению выбросов в атмосферу, до строительства очистных сооружений. Тем не менее, вложение «парниковых денег» в утепление фасадов школ и больниц в Рескоприроды считают оправданным.


«Сегодня уменьшение выбросов тепла – тоже природоохранное мероприятие. Эти деньги идут по назначению, я считаю», – отметил Лесов.


Напомним, что крымское правительство Василия Джарты направило «зеленые инвестиции» в рамках Киотского протокола на утепление школ и больниц. Общая сумма финансирования проектов по остеклению и обшивке фасадов составляет 396 миллионов гривен. 41 проект на 121 миллион гривен касается объектов здравоохранения и 101 проект на 275 миллионов гривен – образования. Площадь остекления по объектам здравоохранения составляет порядка 40 тысяч квадратных метров, образования – свыше 80 тысяч.


Объясняя выбор применения «зеленых инвестиций», экс-глава Национального агентства экологических инвестиций Виталий Нахлупин, занимавший эту должность в период руководства Джарты Министерством охраны окружающей природной среды, пояснил, что в Крыму нет больших источников выбросов СО2, где вложенные средства давали бы значительный эффект.



 

Оригинал (на 01/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Теракт в Израиле: в поселении Итамар убиты пять человек

Теракт в Израиле: в поселении Итамар убиты пять человек

Семья из пяти человек убита в поселении Итамар, расположенного к юго-востоку от Шхема. Террористы зарезали 30-летних родителей и их детей в возрасте 11-ти и 3-х лет, а также 2-месячного младенца,...

 

Иски против Лукашенко "не имеют никаких перспектив"

Иски против Лукашенко "не имеют никаких перспектив"

Намерения британской юридической фирмы H2O Law подать иски против Александра Лукашенко "не имеют никаких перспектив"...

 

Суд вернул севастопольскую базу отдыха Министерству обороны / Нардеп Сенченко лишился очередного актива

Суд вернул севастопольскую базу отдыха Министерству обороны / Нардеп Сенченко лишился очередного актива

Главное управление военных прокуратур Генеральной прокуратуры Украины в интересах Министерства обороны добилось в Высшем хозяйственном суде возврата в государственную собственность базы отдыха...

 

Губернатор Севастополя опубликовал декларацию о доходах

Губернатор Севастополя опубликовал декларацию о доходах

Впервые за последние годы руководство Севастополя опубликовало декларацию о доходах. Как следует из документов, представленных на официальном сайте администрации города, доход губернатора Валерия...

 

Губернатор Прикамья подарил новому главе Перми метлу и проездной

Губернатор Прикамья подарил новому главе Перми метлу и проездной

На память о вступлении в должность главы города Перми губернатор Пермского края Олег Чиркунов подарил Игорю Сапко метлу и проездной билет на общественный транспорт...

 

Медведев пресек "дурацкие" изменения в Гражданский кодекс

Медведев пресек "дурацкие" изменения в Гражданский кодекс

На совещании по новой редакции Гражданского кодекса (ГК) Дмитрий Медведев пообещал лично следить за обновлением кодекса, регулирующего устои гражданского общества и право собственности. Он также...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::