Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
01/03/2011 13:43

Генпрокуратура подтвердила незаконность шалманов на плато Ай-Петри

Генпрокуратура подтвердила незаконность шалманов на плато Ай-Петри Ялта, Март 01 (Новый Регион – Крым, Сима Максимова) – Генпрокуратура Украины подтвердила незаконность застройки плато горы Ай-Петри. В районе верхней станции канатной дороги проверяющие насчитали 36 капитальных «самоволок».


По информации пресс-службы ГПУ, частное предприятие на арендуемых 2,8 га территории плато самовольно построило 36 нежилых зданий. На основании решения Хозяйственного суда Крыма в 2007 году исполком Ливадийского поссовета выдал коммерсантам свидетельство на право собственности на самовольные строения.


Спустя три года тот же Хозсуд автономии по иску Ялтинской прокуратуры отменил решение мэрии Ливадии, что подтвердил Севастопольский апелляционный хозсуд и Высший хозсуд Украины.


Из 36 зданий коммерсанты продали 24, из которых 7 сделок оспорено в суде прокуратурой Ялты. Положительное решение вынесено только по 1 договору купли-продажи самостроя.


«На сегодняшний день решается вопрос об отмене в судебном порядке других договоров купли- продажи нежилых объектов», – добавили в Генпрокуратуре.


В начале февраля по требованию прокуратуры Крыма Республиканский комитет охраны окружающей природной среды выявил на плато Ай-Петри 14 объектов торговли. Одно кафе находится на землях Ялтинского горнолесного заповедника, другие – в административных границах Ливадийского поссовета. На момент проверки заведения не работали. На их снос есть решение суда от 2007 года.


«В отношении других объектов торговли и общепита прокуратура Ялты направила поручение Ялтинскому управлению МВД и Рескомзему Крыма установить их собственников и принять меры реагирования», – добавили в ГПУ.


Напомним, в январе прокурор Крыма Степан Молицкий заявил, что плато горы Ай-Петри должно быть очищено от шалманов. По словам Молицкого, надзорное ведомство ведет работу по ликвидации незаконной торговли на плато и соответствующие поручения выданы контролирующим органам.


Примечательно, что накануне на плато побывал постоянный представитель президента Украины в Крыму Владимир Яцуба и, осмотрев тамошние постройки, пришел к мнению, что их нужно узаконить.


«Запретить и снести – легко, – прокомментировал Яцуба факт наличия множества кафе и закусочных на Ай-Петри, – но лично я противник такого подхода. Каждое построенное здание, каждый уложенный кирпич – это развитие территории. Проект, безусловно, необходим. Но нужны средства, в том числе, чтобы решить все вопросы по воде, канализации, привести в порядок дорогу».


«Считаю, что все-таки необходимо поменять политику в отношении этой части крымской, украинской земли, сделать плато Ай-Петри территорией закона, настоящим курортом», – резюмировал Яцуба.


По данным пресс-службы Яцубы, на Ай-Петри насчитывается сегодня примерно 35-40 «точек» общепита, около 60 сувенирных лавок, есть услуги горнолыжных инструкторов, прокат техники. Всё вместе – почти 2 тысячи рабочих мест.


Как сообщал «Новый Регион», в июле 2007 года Совмин прекратил право фирмы «Шарм» на пользование земельным участком площадью 2,8 га на плато Ай-Петри, поскольку он использовался не по целевому назначению.


Договор аренды на 49 лет был заключен с «Шармом» в 2002 году. Фирма получила землю под строительство и обслуживание туристического комплекса. Вместо реализации проекта, «Шарм» отдал землю в субаренду 33-м торговцам, одновременно взяв в аренду их торговые палатки, тем самым, фактически, узаконив предпринимательскую деятельность на плато. По информации налоговой администрации, за 2006 год фирма «Шарм» получила доход от субаренды в 1 миллион гривен.



 

Оригинал (на 01/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Китай опасается восстаний / В стране придуман новый способ слежки

Китай опасается восстаний / В стране придуман новый способ слежки

Пекин обдумывает программу "эффективности передвижений": якобы для того, чтобы облегчить движение транспорта и пешеходов, но по сути ставя перемещение 17 млн человек под круглосуточное наблюдение,...

 

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

В Приднестровье обратили внимание на некоторые высказывания по теме молдо-приднестровского урегулирования, сделанные вице-президентом США Джозефом Байденом во время его краткосрочного рабочего...

 

Названы причины российской коррупции / Информационная закрытость выгодна чиновникам и бизнесу

Названы причины российской коррупции / Информационная закрытость выгодна чиновникам и бизнесу

Российские чиновники ничего не знают о международных стандартах предоставления информации; российский бизнес уверен, что чем больше он открыт, тем менее он будет успешен; конституционные права...

 

В Перми отменили результаты выборов по 22 округу

В Перми отменили результаты выборов по 22 округу

Сегодня на заседании горизбиркома было принято решение об отмене результатов выборов в пермскую гордуму по округу N 22, сообщает Business Class...

 

Симоненко рассказал, что живет, как простой украинец. А как же особнячок под Киевом?

Симоненко рассказал, что живет, как простой украинец. А как же особнячок под Киевом?

Лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко заявил, что коммунисты живут в тех же условиях, что и простые украинцы.

 

СМИ: за год у власти крымский спикер Константинов увеличил состояние на $60 млн.

СМИ: за год у власти крымский спикер Константинов увеличил состояние на $60 млн.

Спикер парламента Крыма Владимир Константинов за год нахождения у власти увеличил свое состояние на 60 млн...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::