Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2011 13:31

Американцы направили к берегам Ливии авианосец "Энтерпрайз"

Американцы направили к берегам Ливии авианосец "Энтерпрайз" ВМС США направили к берегам Ливии авианосец "Энтерпрайз" (USS Enterprise) - самый длинный боевой корабль в мире. Как пишет 1 марта The Daily Mail , авианосец был отозван с задания по борьбе с сомалийскими пиратами в связи с охватившей Ливию гражданской войной.

О готовящейся перегруппировке американских ВМС и ВВС в районе Северной Африки Пентагон объявил вечером 28 февраля. Тогда же лидеры США и Великобритании объявили о готовности применить военную силу для защиты оппозиционеров в Ливии.

В частности, премьер-министр Дэвид Кэмерон пригрозил ливийскому лидеру Муаммару Каддафи авиационными ударами в случае, если режим будет использовать против манифестантов свои ВВС. Газеты писали также, что рассматривается возможность снабжения ливийских повстанцев оружием.

По данным The Daily Mail, авиационная группа "Энтерпрайза" способна достичь Ливии уже сейчас, однако командование собирается дислоцировать корабль непосредственно вблизи ливийского побережья. В ближайшее время авианосец пройдет Суэцкий канал. Тем не менее, в Пентагоне отказались уточнять, каковы перспективы военной операции в Ливии и участия в такой операции атомного авианосца "Энтерпрайз".

По словам официального представителя американского оборонного ведомства полковника Дэвида Лэпана (Dave Lapan), перегруппировка сил производится с тем, чтобы ВМС могли "оперативно предпринять действия", требуемые командованием. Возможно также использование американских кораблей для поставок в Ливию гуманитарной помощи. Конкретных задач, отметил Лэпан, перед военными пока не ставилось.

Массовые выступления против режима Муаммара Каддафи начались в середине февраля и вскоре перетекли в гражданскую войну. Страна поделена на две части, между повстанцами и сторонниками официальной власти происходят ожесточенные столкновения. По неофициальным данным, в стычках и беспорядках, которые жестко подавлялись режимом, погибли более двух тысяч человек.

 

Оригинал (на 01/03/2011): lenta.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Каддафи отменил налоги. То ли действительно в честь победы над повстанцами, то ли от отчаяния

Каддафи отменил налоги. То ли действительно в честь победы над повстанцами, то ли от отчаяния

Государственное телевидение Ливии распространило сообщение об отмене налогов на производство и потребление, а также импортных пошлин на товары первой необходимости. По телевидению объявили, что...

 

Грузовик с гулявшими на свадьбе индусами упал в пропасть

Грузовик с гулявшими на свадьбе индусами упал в пропасть

В гористой местности на севере Индии упал в пропасть грузовик, перевозивший гостей свадебной вечеринки. Водитель не справился с управлением на извилистой дороге, машина вылетела с дороги и упала в...

 

Болезнь заставила Фиделя Кастро отойти от партийных дел

Болезнь заставила Фиделя Кастро отойти от партийных дел

Фидель Кастро не принимает никаких решений в Коммунистической партии Кубы и не исполняет обязанностей ее первого секретаря с 2006 года, когда из-за болезни он был вынужден временно передать власть...

 

Землетрясение в Японии. Твиттер-трансляция с места событий-2. Обновляется постоянно

Землетрясение в Японии. Твиттер-трансляция с места событий-2. Обновляется постоянно

«Фразе» удалось найти в социальной сети Twitter записи пользователя под ником Dzimitori, который описывает все, что на данный момент происходит в Японии.

 

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

На злосчастной «Фукусиме» снова повалил дым. Неполадку быстренько устранили

В машинном зале первого энергоблока аварийной АЭС «Фукусима-1» произошло задымление. После проведения противопожарных мероприятий задымление прекратилось.

 

Черепаха устроила пожар в нью-йоркской квартире

Черепаха устроила пожар в нью-йоркской квартире

Шпороносная черепаха стала виновницей пожара в квартире в Нью-Йорке. Инцидент произошел в жилом доме в Бруклине, когда хозяев домашней черепахи по кличке Джованни не было дома. В результате...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::