Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
01/03/2011 06:56

Защита Бута ходатайствует об изменении режима содержания


Ведущий адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Альберт Даян, утвержденный в понедельник, ходатайствует перед судом об изменении режима содержания его подзащитного в тюрьме временного заключения. Слушания по делу Бута, которого США обвиняют в сговоре с целью убийства американских граждан и содействии терроризму, назначены на 3 марта.



Бут содержится как особо опасный преступник, он находится в одиночной камере, все свидания и встречи с адвокатами ему разрешены только через стеклянное заграждение, говорится в документе. Адвокат считает, что такое содержание россиянина, который никогда не совершал никаких преступлений и ведет себя абсолютно адекватно, соблюдая все правила тюрьмы, противоречит здравому смыслу и лишает его права на полноценную защиту, передает РИА "Новости".


"В таких условиях абсолютно невозможно обсуждать с нашим подзащитным материалы дела", - говорится в письме Даяна на имя судьи Ширы Шейндлин.


Даян также сообщил, что удостоверился в легальных источниках финансирования защиты бизнесмена, проведя ряд переговоров в Москве на прошлой неделе.


По свидетельству адвоката, у США не может возникнуть претензий к этим средствам, которые будут перечисляться в фонд защиты Бута.


Конкретные источники финансирования в документе не называются.



В понедельник Даян был утвержден главным адвокатом по делу Бута. Российский предприниматель не разделял стратегию защиты, предложенную государственным адвокатом Сабриной Шрофф, и официально отказался от ее услуг, наняв команду частных юристов. Шрофф проводила линию на признание вины и сотрудничество со следствием ради смягчения приговора. Новая команда нацелена на то, чтобы доказать невиновность Бута.


"Независимость правосудия в США дает надежду Виктору Буту, а мне уверенность в том, что наступило время для того, чтобы узнать правду о "деле Бута". Правда рано или поздно восторжествует", - сказал Даян.


Даяну 42 года, он выходец из СССР, на его счету защита в десятках уголовных дел. В прошлом году ему удалось добиться оправдательного приговора по, казалось, абсолютно безнадежному делу Джона Микали из клана Гамбино.


"Я горд тем, что господин Бут выбрал мою кандидатуру в качестве ведущего адвоката. Я также намерен привлечь к работе адвоката Кеннета Каплана, с которым мы вместе работали и которого я знаю как высокого профессионала, человека дела и чести", - сказал Даян.



Частный адвокат российского предпринимателя Виктора Бута Альберт Даян верит, что судебный процесс над россиянином будет открытым и непредвзятым.
"Мне удалось убедить господина Бута в том, что в моей стране правосудие свободно от политического давления, домыслов прессы и голливудских небылиц", - сказал Даян.



Слушания по делу Бута, которого США обвиняют в сговоре с целью убийства американских граждан и содействии терроризму, назначены на 3 марта.


Бут был арестован в Бангкоке в марте 2008 года по запросу США и экстрадирован в Америку в ноябре прошлого года. Американские власти обвиняют российского бизнесмена в намерениях убийства американцев, продажи оружия и поддержки терроризма. Обвинения основываются на результатах "подставной операции" агентов Управления США по борьбе с наркотиками, в ходе которой они, выдавая себя за колумбийских повстанцев, предложили Буту поставить оружие. Бут утверждает, что невиновен. В случае признания его виновным россиянину грозит от 25 лет тюрьмы до пожизненного заключения.



За два с половиной года нахождения в таиландских тюрьмах Бут, который полностью отрицает обвинения в свой адрес, был сначала оправдан таиландскими судебными властями по статье "терроризм", а потом выиграл два дела об экстрадиции в судах первой инстанции. Во всех случаях суд не нашел достаточных доказательств виновности россиянина. Однако апелляционный суд Таиланда отменил одно из двух решений об отказе США в его экстрадиции.


Россиянин был доставлен в США из Таиланда в ноябре 2010 года.


 

Оригинал (на 01/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Войска Каддафи остановили наступление повстанцев на Сирт

Войска Каддафи остановили наступление повстанцев на Сирт

Войска, лояльные полковнику Муаммару Каддафи, остановили продвижение ливийских повстанцев на запад в 140 километрах от Сирта. Автомобили оппозиционеров попали под огонь из тяжелых пулеметов на...

 

Да будет свет... На злосчастной «Фукусиме» восстановлено электроснабжение

Да будет свет... На злосчастной «Фукусиме» восстановлено электроснабжение

Электроснабжение центральной диспетчерской восстановлено на 1-м реакторе аварийной АЭС «Фукусима-1». Это возвращает специалистам доступ к приборам, которые следят за состоянием энергоблока,...

 

Скончался генеральный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов

Скончался генеральный конструктор ОКБ Сухого Михаил Симонов

«Реализация гениальных идей – вот чем он отличался. То, что наше ОКБ на сегодняшний день является не только ведущим, но и развивается, – это его заслуга», – рассказал об ушедшем из жизни в пятницу...

 

В Мексике в перестрелке погибли 18 человек

В Мексике в перестрелке погибли 18 человек

В мексиканском штате Тамаулипас в результате перестрелки убиты 18 человек. Перестрелка произошла в здании администрации городка Абасоло. По предварительной информации, в конфликте участвовали две...

 

На борту самолета UPS нашли фальшивую бомбу

На борту самолета UPS нашли фальшивую бомбу

Муляж взрывного устройства, замаскированный под свадебный торт, долетел на самолете UPS из Великобритании в Турцию. Коробку с детонатором и проводами заметили только в Стамбуле. По подозрению в...

 

На АЭС «Фукусима-1» произошел очередной взрыв. Руководство станции начинает тихо паниковать

На АЭС «Фукусима-1» произошел очередной взрыв. Руководство станции начинает тихо паниковать

Японские власти сообщили о том, что на втором реакторе атомной электростанции «Фукусима-1» был слышен звук взрыва. Это произошло ранним утром во вторник, 15 марта.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 01/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::