Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
02/03/2011 21:34

Гальяно принес извинения, но от суда это его не спасет


Всемирно известный модельер Джон Гальяно, уволенный во вторник с поста арт-директора дома Dior за антисемитские высказывания и "особо гнусное" поведение, принес публичные извинения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters. Однако, ему все равно придется предстать перед судом.


"Антисемитизму и расизму нет места в нашем обществе. Я искренне извиняюсь за свое поведение, я не намеревался никого оскорблять", - цитирует международное агентство распространенное неназванной британской юридической фирмой сообщение Гальяно.


В вышедшем в среду коммюнике он разъясняет, что был "подвергнут словесным оскорблениям и немотивированному нападению", когда кто-то посетителей "попытался нанести удар стулом, в агрессивной форме возражая против моего внешнего вида и моего наряда". "В этой связи я подал иск о клевете и угрозах в моем отношении", - добавил Гальяно.


Вместе с тем он подчеркнул: "Я в полной мере осознаю, что выдвинутые против меня обвинения потрясли и взволновали людей. Я несу ответственность за ситуацию, в которой оказался, и за то, что мое собственное поведение поставило меня в самое неприглядное из всех возможных положений". Модельер даже признался, что ему требуется профессиональная психологическая помощь.


По данным Reuters, Гальяно придется во втором квартале 2011 года предстать перед судом за свои антисемитские высказывания, уже стоившие ему поста арт-директора дома Dior. В случае принятия обвинительного заключения Гальяно грозит заключение сроком до 6 месяцев и штраф до 22,5 тысячи евро.


Напомним, модельер был задержан парижской полицией 24 февраля после ссоры в кафе La Perle в квартале Марэ. Обиженными оказались двое посетителей - 41-летний Филипп Виржити и 35-летняя Жеральдин Блох, которые подали иск против дизайнера, обвинив его в антисемитских высказываниях. Адвокат Гальяно Стефан Зербиб заявил, что его клиент не произносил никаких антисемитских фраз, а сам Гальяно в первые дни объяснял, что разговор шел о моде.


В свою очередь адвокат Гальяно Стефан Зербиб заявил, что его клиент не произносил никаких антисемитских фраз и подал против Виржити и Блох встречный иск о клевете и моральном ущербе. В понедельник стало известно, что в субботу против Гальяно был подан уже второй иск - от девушки, оскорбленной модельером в том же кафе La Perle, но несколькими месяцами раньше.


В понедельник британский таблоид Sun опубликовал видео с участием человека, которого газета представляет как Гальяно. На записи слышны его высказывания со словами симпатии к Гитлеру. Именно эта запись стала решающей в судьбе модельера. Полиция, где Гальяно провел на очных ставках и допросах более пяти часов, пока не приняла в его отношении никаких мер. Сообщается лишь, что следствию предстоит оценить достоверность разных свидетельств.


Тем не менее, во вторник голливудская звезда израильского происхождения Натали Портман, задействованная в рекламной кампании духов Dior Cherie, отказалась впредь сотрудничать с Гальяно, заявив, что не желает иметь с ним ничего общего. Сочувствие модельеру выразил лишь его коллега Джорджо Армани, предположивший, что скандал в баре La Perle мог быть вызван "моментом слабости" и выразивший возмущение тем фактом, что без ведома Гальяно велась видеозапись.


Последняя коллекция, созданная кутюрье для Dior, в пятницу будет показана в Париже без него.


 

Оригинал (на 02/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Главный египтолог покинул правительство Египта

Главный египтолог покинул правительство Египта

Министр по древностям Египта и один из самых авторитетных археологов в мире Захи Хавасс заявил, что покидает правительственный пост. Он обвинил своих подчиненных в травле. Хавасса обвиняют в...

 

Фаллос с Литейного вернули в шорт-лист премии "Инновация"

Фаллос с Литейного вернули в шорт-лист премии "Инновация"

Работу арт-группы "Война" "Х*й в плену у ФСБ" вернули в шорт-лист государственной премии в области современного искусства "Инновация". Члены жюри премии заявили об этом в письме на имя главы...

 

Совмин Крыма получил замок Ласточкино гнездо / Ялте осталась дырка в бюджете и разбирательства с арендатором

Совмин Крыма получил замок Ласточкино гнездо / Ялте осталась дырка в бюджете и разбирательства с арендатором

Дворец-замок Ласточкино гнездо официально сменил собственника. Теперь управлять памятником национального значения будет правительство Крыма. Как передает корреспондент "Нового Региона", Верховный...

 

Известный трансвестит Дана Интернешнл снова будет удивлять Европу

Известный трансвестит Дана Интернешнл снова будет удивлять Европу

Поп-певица Дана Интернешнл выступит от Израиля на песенном конкурсе «Евровидение» в 2011 году.

 

Из Музея Израиля украли голого Бальзака

Из Музея Израиля украли голого Бальзака

Из Музея Израиля в Иерусалиме украли бронзовую скульптуру "Обнаженный Бальзак со скрещенными руками" работы Огюста Родена. Пропажа скульптуры была обнаружена после завершения реконструкции музея,...

 

Месса XVI века обошла в чартах Эминема и Бон Джови

Месса XVI века обошла в чартах Эминема и Бон Джови

Месса итальянского композитора XVI века Алессандро Стриджо стала суперхитом в Великобритании - эта запись дебютировала в чарте поп-музыки на 68 месте, опередив альбомы Эминема, Бон Джови и Джорджа...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::