Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/03/2011 10:44

Джарты обязал крымских мэров отчитаться перед людьми до конца марта / Первый вице-мэр Симферополя пострадал из-за закрытости начальника

Джарты обязал крымских мэров отчитаться перед людьми до конца марта / Первый вице-мэр Симферополя пострадал из-за закрытости начальника Симферополь, Март 02 (Новый Регион – Крым, Анна Ахметова, Георгий Игнатьев) – До конца марта все главы городов Крыма обязаны отчитаться о проделанной работе перед своими избирателями. Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты считает, что отчеты должны быть ежеквартальными. Об этом он сообщил журналистам после заседания Совмина Крыма 1 марта.


«Все городские головы во второй половине марта будут обязаны выходить в люди и отчитываться, что они сделали, что не сделали, и почему не сделали. Пусть объясняют людям», – отметил Джарты.


Отвечая на вопрос о своей причастности к увольнению первого заместителя городского головы Симферополя Александра Овдиенко, Джарты ушел от прямого ответа.


«Это, конечно, приятно, когда все хорошее – я, все плохое – тоже я. Есть местная власть, местное самоуправление, пусть решают свои вопросы», – заявил Джарты.


Премьер отметил, что наиболее важным для него является выполнение властью на местах своих прямых обязанностей. Одной из таких обязанностей Джарты назвал отчеты перед людьми.


«И коль мы говорим о Симферополе, то я могу сказать, что у меня был вчера (28 февраля) разговор с городским головой. Он обязан отчитываться перед громадой, перед людьми – через СМИ, через телевидение, через электронные издания», – сказал крымский премьер.


Отметим, что закрытость городского головы Симферополя Виктора Агеева, его нежелание общаться с журналистами и проводить пресс-конференции уже вынудила представителей СМИ провести флеш-моб с условным названием «Мэр, говори!» у стен горсовета. В отсутствие мэра с прессой общался его первый зам Александр Овдиенко, который пообещал выработать механизмы взаимодействия городских властей со СМИ и гарантировал доступность информации о жизни крымской столицы. Через 10 дней после этого Овдиенко был уволен.


Как сообщал «Новый Регион» со ссылкой на источник в Симферопольском горсовете, Овдиенко был вынужден написать заявление об уходе по требованию председателя Совета министров Крыма Василия Джарты. Якобы Джарты не понравился стиль работы Овдиенко, и он потребовал добиться увольнения чиновника.


Ранее Овдиенко не нашел общий язык с новичками в столице Крыма – вице-мэрами Андреем Секлецовым и Игорем Скуцким. Опять же, по слухам, после конфликта Овдиенко писал заявление об отставке, но его уговорили остаться на должности.


Отметим, что Овдиенко действительно позволял себе прямые высказывания по вопросам, которых другие чиновники старались избегать или отвечать на них в пропагандистской манере. Так, несмотря на постоянно звучащие заявления представителей крымской власти о привлечении в Крым и, в частности, в Симферополь инвестиций, Овдиенко в интервью изданию «Крымское Эхо» 12 февраля 2011 года отметил: «Пытаемся что-то делать, говорим для самоуспокоения о привлечении инвестиций… Мы над этим работаем, но я здесь перспектив не вижу».


Кроме того, Овдиенко оказался единственным чиновником в горсовете, который попытался наладить диалог с журналистами и пообещал выстроить механизм взаимоотношений мэрии с прессой.


 

Оригинал (на 02/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Выборы в России: имел место "водочный" подкуп

Выборы в России: имел место "водочный" подкуп

В ходе всеобщих выборов, которые в воскресенье, 13 марта, проходят в большинстве регионов России, не обошлось без инцидентов...

 

Правительство Азарова разваливает сельское хозяйство /Кравчук/

Правительство Азарова разваливает сельское хозяйство /Кравчук/

Фракция «БЮТ-Батькивщина» призывает правительство принять срочные меры для поддержки сельскохозяйственных производителей, чтобы они качественно провели весенне-полевые работы. Об этом заявил...

 

Азаров свалил вину за протесты учителей по Украине на Табачника

Азаров свалил вину за протесты учителей по Украине на Табачника

Министр образования Украины Дмитрий Табачник в среду утром на заседании правительства в Киеве получил строгое предупреждение от премьер-министра Николая Азарова, который демонстративно возмутился...

 

Медведев вновь попытался примирить армян с азербайджанцами

Медведев вновь попытался примирить армян с азербайджанцами

Лидеры России, Армении и Азербайджана Дмитрий Медведев, Серж Саргсян и Ильхам Алиев провели трехсторонние переговоры в Сочи. Встреча прошла в формате «без галстуков» – Медведев и Алиев прокатились...

 

В Приморье исчез целый город

В Приморье исчез целый город

Население Приморского края, по предварительным данным переписи населения, за 8 лет сократилось на 5,5% - 114, 8 тысячи человек...

 

Каддафи предсказал главам стран Запада судьбу Гитлера / В Ливии продолжается операция "Одиссея.Рассвет"

Каддафи предсказал главам стран Запада судьбу Гитлера / В Ливии продолжается операция "Одиссея.Рассвет"

Полковник Муаммар Каддафи выступил с 15-минутным обращением к ливийскому народу, заявив, что Ливия "готова к продолжительной войне", сообщает Agence France-Presse...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::