Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
02/03/2011 13:21

Грач провел презентацию своей новой партии и разгромил Симоненко

Грач провел презентацию своей новой партии и разгромил Симоненко Киев, Март 02 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В среду в Киеве Леонид Грач провел первую пресс-конференцию в статусе лидера Коммунистической партии рабочих и крестьян, которую он возглавил на минувших выходных. Грач заявил, что коммунисты начинают массовый переход в его новую силу из рядов КПУ, которую контролирует Петр Симоненко.



«Из тех 10 тысяч, что были в рядах КПУ в Крыму, порядка 7 тысяч в эти дни переходят в КПРС. Идут письма и звонки из Харькова, Донецка, Луганска, Днепропетровска. Молодежь хочет, пишет письма и говорит, что мы будем переходить. Молодое поколение левеет на глазах», – сказал Грач.



«Сейчас в Крыму разъезжают (сторонники Симоненко, – ред.) с мешками денег и пытаются купить назад секретарей райкомов и горкомов партии. Все построено на меркантильных делах», – добавил он.



Аналогичные данные озвучил и экс-депутат Верховной Рады Александр Яковенко, также бывший член КПУ, который до Грача возглавлял КПРС.



«Телефон просто красный. «Где? Когда? Как можно вступить?». Я думаю, что за ближайшее время будет очень активно развиваться партия. Достаточно серьезная уверенность, что на следующих выборах у нас будет высокий шанс войти в состав Верховной Рады. Настоящие коммунисты из КПУ уходят», – подчеркнул Яковенко.



Яковенко уточнил, что перешел в оппозицию к Симоненко после того, как КПУ под его руководством поддержала принятие Конституции независимой Украины.



Также Яковенко сообщил, что родом из «очень непростого города» – Енакиево. «Это Донбасс, каждая третья семья имела каторжан, политзаключенных. Город очень непростой», – сказал соратник Грача.



Сам Грач вновь заявил, что Симоненко по-прежнему обслуживает Партию регионов, взамен получая взятки, в том числе, должностями для детей представителей киевской верхушки КПУ.



«Между риторикой лидера КПУ Петра Симоненко и практическими действиями – огромнейшее расстояние. И это прослеживалось практически последние 10-12 лет. Иметь двуликость, предавать настроения народа, поддержку, которая оказывается на выборах, поставить партию на путь обслуживания олигархического капитала! Это новый виток «горбачевизма», – возмутился Грач.



Он напомнил, что неоднократно призывал к выходу КПУ из коалиции с Партией регионов.



«Если мы коммунисты – то должны уйти из этой коалиции. Мы не имеем права пачкаться, обманывать народ. Что Компартия, что Партия регионов в Верховной Раде депутаты работают по взмаху руки Михаила Чечетова», – утверждает Грач.



Он пояснил, что КПУ за сотрудничество с Януковичем получает высокие должности, на которые назначаются дети представителей киевской партийной верхушки.



«Александр Ткаченко –– замминистра здравоохранения. Сын Матвеева – замглавы налоговой. Сын Евгения Мармазова – где уже только не был, от замминистра МВД до замминистра экономики», – сказал Грач.



По его словам, в ответ Компартия обеспечивала голосования за решения, нужные Партии регионов.



«Сказали, что Налоговый кодекс надо? Давай, мы за него голоснем! Нужно было неконституционно перенести выборы на осень 2010 года? Проголосовали. А за это время «регионы» умело, надо отдать им должное, расставили свои кадры. Прокуроры, милиция, налоговики, областные и районные администрации», – пояснил Грач.



Леонид Грач и Александр Яковенко


 

Оригинал (на 02/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Павловский: "Надеюсь, Грызлов украсит список потерь партии"

Павловский: "Надеюсь, Грызлов украсит список потерь партии"

Партии "Единая Россия" необходимо кадровое обновление. Об этом говорили сегодня политологи на пресс-конференции, посвященной очередному электоральному циклу. Правда, по мнению большинства...

 

Немцам надоело разгребать наше «грязное белье». Скажи, Шульц

Немцам надоело разгребать наше «грязное белье». Скажи, Шульц

Президент Группы Прогрессивного альянса социалистов и демократов в Европейском парламенте Мартин Шульц (Германия) позитивно оценивает деятельность украинской власти за минувший год. Об этом он...

 

Эксперты: США проигрывают битву за Арктику

Эксперты: США проигрывают битву за Арктику

Военно-морские силы США недостаточно подготовлены к битве за арктические ресурсы, доступ к которым может открыться примерно через двадцать лет. К такому выводу пришли американские исследователи,...

 

Белоруссия пригрозила Грузии визовым режимом

Белоруссия пригрозила Грузии визовым режимом

Белоруссия может отменить безвизовый режим с Грузией. Об этом заявил в среду представитель республиканского пограничного комитета Андрей Горулько, пояснив, что сделано это будет ради создания...

 

Во дают… Помощником главы МИД стал пастор «Посольства Божьего»

Во дают… Помощником главы МИД стал пастор «Посольства Божьего»

Председателем Общественного совета при МИД избран пастор «Посольства Божьего» Александр Корман.

 

Могилев попросил гаишников воздействовать на мозг провинившихся водителей

Могилев попросил гаишников воздействовать на мозг провинившихся водителей

Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев «попросил» инспекторов не штрафовать водите лей, которые совершили незначительные правонарушения. Вместо этого, с провинившимися гаишники будут вести...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::