Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
экономика
02/03/2011 16:50

Михаил Василенко: Изменений в расписании не будет

Михаил Василенко: Изменений в расписании не будет «Мы приняли расписание авиакомпаний, которые осуществляют регулярные рейсы. Изменений никаких не будет», – рассказал газете ВЗГЛЯД гендиректор Шереметьево Михаил Василенко, комментируя тему перебазирования правительственных линий из Внуково в его аэропорт. Кроме того, он рассказал о том, как новые меры безопасности сказались на пассажирах.

Правительственные авиарейсы с 15 апреля будут переведены на два месяца из аэропорта Внуково в Шереметьево. В СМИ появилась информация, что Шереметьево планирует сократить количество выполняемых авиакомпаниями рейсов, что приведет к изменению расписания авиаперевозчиков и, как следствие, к материальным потерям. К примеру, аналитики подсчитали, что только «Аэрофлот» может потерять 300–400 млн долларов.
О том, сократится ли количество рейсов на время перебазирования правительственных линий в Шереметьево, газете ВЗГЛЯД рассказал генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко.







Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт  Шереметьево» Михаил Василенко уверяет, что авиакомпании не пострадают от  перебазирования правительственных линий в Шереметьево  (Фото:  ИТАР-ТАСС)
Генеральный директор ОАО «Международный аэропорт Шереметьево» Михаил Василенко уверяет, что авиакомпании не пострадают от перебазирования правительственных линий в Шереметьево (Фото: ИТАР-ТАСС)




ВЗГЛЯД: Снизится ли пассажиропоток в связи с переводом правительственных линий   в Шереметьево?
М. В.:  Ситуацию мы изучили, будут предприняты все меры для обеспечения комфортной работы авиакомпаний на этот период.  Ожидать снижения пассажиропотока не стоит, поскольку в 2011 году мы планируем увеличить пассажиропоток на 10% – до 21 млн человек. Напомню, в прошлом году этот показатель составил 19,3 млн пассажиров.
ВЗГЛЯД: Все-таки как это скажется на авиакомпаниях?
М. В.: Авиакомпаниям было рекомендовано не расширять количество авиарейсов на этот период. Мы приняли расписание авиакомпаний, которые осуществляют регулярные рейсы. Изменений никаких не будет – все проходит. На данный момент все компании оповещены. Что касается дополнительных рейсов, то им пришлось откорректировать свои планы.
ВЗГЛЯД: А что касается чартерных рейсов?
М. В.: Чартерные рейсы будут планироваться в марте на май. Это будет зависеть от количества заявленных чартеров. В целом мы удовлетворим запросы наших авиационных перевозчиков и участников туристического рынка.ВЗГЛЯД: Говорилось, что правительственные линии переведут в Шереметьево только на два месяца. Могут быть изменения по срокам?
М. В.: По плану это все рассчитано до июля месяца, посмотрим,   как будет складываться ситуация.

ВЗГЛЯД: В связи с терактом в Домодедово аэропортам было предписано проводить сплошной досмотр пассажиров. Эта мера как-то влияет на пропускную способность аэропорта. Насколько дольше стала процедура досмотра?

М. В.: Усиление мер безопасности никак не повлияло на пропускную способность, даже с учетом введения сплошного 100-процентного досмотра на входах в терминалы и усиления режима обеспечения авиационной безопасности в целом аэропорт Шереметьево имеет необходимые возможности для обеспечения роста авиаперевозок и развития авиакомпаний.

Мы, конечно, учитываем рост пассажиропотока к летнему сезону, поэтому при необходимости в терминалах будут дополнительно открыты оборудованные входы. В летний период пассажиров будет больше. К этому надо будет готовиться, и мы будем готовы.
В целом особых затруднений пассажиры не испытывают, так как в Шереметьево пять терминалов с достаточным количеством контролируемых входов, и очереди, когда там появляются, носят краткосрочный характер

ВЗГЛЯД: Аэропортам было предписано усилить меры безопасности. Во сколько обошлись эти процедуры?  

М. В.: Для понимания масштабов дополнительных вложений отметим тот факт, что для дооборудования одного входа (два интроскопа, две «рамки») требуется порядка 5 млн рублей с учетом круглосуточного режима эксплуатации. Всего планируется в этом году дооборудовать 23 входа в терминалы аэропорта. Также предстоит вложить дополнительные средства в модернизацию и переоборудование других систем обеспечения авиационной безопасности.

В настоящий момент в аэропорту задействовано 230 интроскопов различного назначения. Видеонаблюдение ведется с более 1000 камер, при этом применяется интеллектуальная система анализа видеоинформации.

ВЗГЛЯД: Какие меры были предприняты, чтобы избежать повторения экстремальной ситуации, такой как «ледяной дождь»?

М. В.: Как известно, эта ситуация системно и комплексно разбиралась на различных уровнях. Выводы были сделаны в отношении авиакомпаний, которые самостоятельно занимаются противообледенительной обработкой своих бортов и обслуживают пассажиров собственными силами. Так вот, этим компаниям предписано иметь достаточный и гарантированный запас реагентов до завершения осенне-зимнего периода. А в случае сбоев в операционной деятельности заранее оповещать пассажиров и предоставлять им весь спектр услуг либо оперативно отменять рейсы.

Одним из серьезных решений стало внедрение дополнительных способов и каналов информирования пассажиров, помимо объявлений по громкой связи, call-центра, интернет-сайта. Как показала практика, именно оперативное информирование было одним из слабых звеньев.

 

Оригинал (на 02/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Межбанковский евро укрепил позиции, доллар – топчется на месте

Межбанковский евро укрепил позиции, доллар – топчется на месте

В среду, 2 марта, на украинском межбанковском рынке цены на американскую валюту стабилизировались. Об этом «Фразе» сообщили в компании ИнтерБизнесКонсалтинг.

 

Россия вернула отданное норвежцам уникальное буровое судно

Россия вернула отданное норвежцам уникальное буровое судно

Уникальное буровое судно ледового класса «Валентин Шашин» после долгих скитаний вернется на родину. Из-за того что Россия не могла воспользоваться своим судном, незаконно отданным в аренду...

 

Миллионы владельцев карт Visa остались без билетов на Олимпиаду-2012

Миллионы владельцев карт Visa остались без билетов на Олимпиаду-2012

Будущие посетители Олимпийских игр 2012 года в Лондоне столкнулись с неожиданным препятствием при заказе билетов на мероприятия. Через несколько часов после того как билеты поступили в продажу,...

 

Лечение одного чиновника обходится дороже, чем 4000 украинцев. Хворь крайне опасная

Лечение одного чиновника обходится дороже, чем 4000 украинцев. Хворь крайне опасная

В 2011 году на стационарное лечение депутатов и чиновников высшего ранга из госбюджета выделено 190 млн грн, на амбулаторное - 103 млн грн.В целом на лечение одного чиновника выделено столько же...

 

Бразилия объявила себя пятой экономикой мира

Бразилия объявила себя пятой экономикой мира

Министр финансов Бразилии Гвидо Мантега заявил, что его страна вышла на пятое место по размеру ВВП в мире. Экономика Бразилии превзошла соответствующие показатели Франции и Великобритании и...

 

Банкиры активнее предлагают предпринимателям кредиты на покупку оборудования. Только вот ставки все еще высоки

Банкиры активнее предлагают предпринимателям кредиты на покупку оборудования. Только вот ставки все еще высоки

Количество банков из числа 25 лидеров рынка услуг для предпринимателей, предлагающих кредиты на покупку оборудования, с начала 2011 года выросло в два раза. Впрочем, такие займы доступнее не стали.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 02/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::