Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
без политики
03/03/2011 12:03

В Киеве состоится Международный фестиваль ломографии

В Киеве состоится Международный фестиваль ломографии Киев, Март 03 (Новый Регион, Антонина Журавская) – 13-15 мая 2011 года в Киеве в галерее «Лавра» пройдёт Международный Фестиваль ломографии на Украине LOMOFEST.

Основной целью фестиваля является приобщение Украины к странам мира, охваченных ломографией. Ломография – вид аналоговой фотографии, а также тренд и модное течение в современном искусстве, ставит целью фиксировать жизнь во всех ее проявлениях такой, как она есть в каждом мгновении. Поддерживается и развивается Ломографическое общество со штаб-квартирой в Вене.

В программе Международного Фестиваля ломографии на Украине – создание арт-объектов и инсталляций из сотен тысяч снимков от ломографов со всего мира, фото-квесты, конкурс фотографий, демонстрация фильмов о ломографии, видеоарт, мастер-классы по фотографии, проявки пленок и печати фотографий и лекции фотографов с мировыми именами; выставки ломокамер и аксессуаров. Кроме того – концерты, танцевальные вечеринки, выступления DJ. Также в рамках LOMOFESTа будет создана многометровая международная ломостена – коллаж из фоторабот участников Фестиваля.

На три дня помещение галереи Лавра превратится в полноцветное, яркое и непредсказуемое средоточие жизни любителей фототечения, которым увлекаются миллионы людей во всем мире. Среди сторонников ломографии – Брэд Питт, Элайджа Вуд, Билл Клинтон.

Первый Международный Фестиваль ломографии на Украине LOMOFEST посетит Официальная делегация Ломографического общества из Вены. В целом, участие в фестивале примут известные фотографы, дизайнеры, художники и видеохудожники из Украины, России, США, Эстонии, Германии и Австрии.

Справка «Нового Региона»:

Ломография как новое креативное движение в фотографии появилась в 1993 году в Вене (Австрия). В 1991 двое австрийских студентов Венской академии искусств Маттиас Фигль и Вольфганг Странцингер отдыхали в Праге, где всего за 12 долларов приобрели советскую камеру «ЛОМО-компакт автомат». Напечатав снимки, сделанные в Праге и в Вене наспех и в движении, Матиас и Вольфганг выложили из них панно и были поражены: вышла особая композиция, которая «сохраняла воспоминания». Ребята решили организовать выставку ломографии. Поскольку денег на это не было, предприимчивые студенты зарегистрировали себя как официальную организацию и обратились за поддержкой в Венский муниципалитет. Так в Вене в 1993 году родилось Международное Ломографическое общество.

Австрийцы придумали интересное толкование слову LoMo – «love and motion» – любовь и движение. Именно это выражение стало девизом Ломографическое союза. Миллионы людей в мире сегодня увлекаются ломографией, открывая ее новые и новые возможности, поэтому вполне свободно можно говорить о выделении аналогового течения современной фотографии как отдельного вида искусства.

 

Оригинал (на 03/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Скончалась королева Голливуда Элизабет Тейлор. Скорбим

Скончалась королева Голливуда Элизабет Тейлор. Скорбим

Королева Голливуда Элизабет Тейлор скончалась 23 марта в США на 80-м году жизни.

 

"Король и шут": Тягнибоковцы - ребята из 90-х, с дешевыми понтами

"Король и шут": Тягнибоковцы - ребята из 90-х, с дешевыми понтами

Питерская рок-группа "Король и шут" с сарказмом восприняла попытки сорвать ее тур по Украине со стороны националистической партии "Свобода" Олега Тягнибока, которая обвинила музыкантов в пропаганде...

 

Художника Илью Фальковского ФСБ вынудило бежать из страны (ФОТО, ВИДЕО) / За поддержку арт-группы "Война" и "хулиганские" акции

Художника Илью Фальковского ФСБ вынудило бежать из страны (ФОТО, ВИДЕО) / За поддержку арт-группы "Война" и "хулиганские" акции

Художник арт-группы "ПГ" Илья Фальковский исчез после визита "оперов в штатском" из отдела "Э" в его мастерскую...

 

Любопытно. Стивен Кинг написал роман об убийстве Кеннеди

Любопытно. Стивен Кинг написал роман об убийстве Кеннеди

Стивен Кинг выпустит роман об убийстве президента США Джона Кеннеди, произошедшего в ноябре 1963 года.

 

Наркота делает свое черное дело. Скончался гитарист легендарной группы Alice In Chains

Наркота делает свое черное дело. Скончался гитарист легендарной группы Alice In Chains

Бывший бас-гитарист Alice In Chains Майк Старр был найден мертвым в своем доме в городе Солт-Лейк-Сити, штат Юта. Музыканту было 44 года.

 

В Слободзее отремонтируют здание ЗАГСа

В Слободзее отремонтируют здание ЗАГСа

Реконструкция здания ЗАГСа в Слободзейском районе Приднестровья будет выполнена в рамках госпрограммы капитального ремонта объектов бюджетной сферы, передает "Новый Регион"...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::