Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
03/03/2011 19:11

В Харькове продолжается скандал вокруг восстановления доски духовнику дивизии СС "Галичина"

В Харькове продолжается скандал вокруг восстановления доски духовнику дивизии СС "Галичина" Киев, Март 03 (Новый Регион, Михаил Рябов) – В Харькове продолжается скандал вокруг восстановления мемориальной доски греко-католическому иерарху Иосифу Слипому, духовнику дивизии СС «Галичина».


Напомним, что доска была восстановлена при поддержке «регионалов» Михаила Добкина и Геннадия Кернеса по договоренности с руководством Львова. Милиция препятствовала акции протеста возмущенных харьковчан, оттесняя их от места проведения церемонии.


Харьковская организация «Союза советских офицеров» направила обращение Виктору Януковичу с требованием демонтировать доску и осудить действия своих однопартийцев.


«Вы унизили нас, боевых ветеранов, поднявших голос протеста против подлых и продажных харьковских чиновников Добкина и Кернеса, которые войдя в сговор с украинскими неофашистами установили в нашем городе памятную доску гитлеровскому прихвостню и духовному наставнику бандеровских головорезов И.Слипому.


Вы даже не соизволили ответить на наше заявление по указанному вопросу и на нашу телеграмму с просьбой принять нашу делегацию во время Вашего пребывания в Харькове 15 февраля. Вместо этого, Вы предпочли подвергнуть унижению нашу офицерскую честь и человеческое достоинство, перепоручив местным клеркам устроить нам разнос за справедливое требование отстранить Добкина от должности главы харьковской ОГА. Наша оценка этих одиозных личностей наглядно подтвердилась на следующий день. В канун святого для всего народа праздника-Дня Защитников Отечества, как воры, глубокой ночью со сворой бандеровских отморозков властями устанавливается памятная доска фашисту в рясе. После полуночи по указанию крестных отцов харьковских фашистов Добкина и Кернеса собирается административный суд, который отменяет выданные накануне общественным организациям разрешения на пикетирование», – говорится в обращении, подписанном, в том числе, и ветеранами Великой Отечественной войны.


Между тем, сам губернатор Добкин уже прокомментировал на пресс-конференции мотивы, по которым руководство Харькова пошло на восстановление доски Слипому. Чиновник пояснил это заботой о целостности Украины.


«Я хожу в Православную Церковь. Я понимаю, что этой акцией я потерял в имиджевом плане, но в будущем мы выиграем. Я не хочу торговаться в этом вопросе. Это единственный путь сохранения целостности нашего государства. Мы уважаем чужое мнение», – заявил Добкин.


Геннадий Макаров, лидер харьковской общественной организации «За культурно-языковое равноправие» Геннадий Макаров считает, что акциями вроде восстановления доски Слипому единства страны не добиться.


«С одной стороны, есть навязываемое требование общины Львова восстановить мемориальную доску нацистскому коллаборанту. С другой стороны, львовяне уже не оставили в своем городе ни одной мемориальной доски, которая увековечивала бы память жертв украинских нацистов. Поэтому выглядело бы логичным предложение, обратится к мэру Львова Садовому установить в качестве гуманитарной паритетности мемориальную доску или памятник в память убитых украинскими нацистами евреев, поляков, украинцев, русских, а также тысяч харьковчан, посланных на подъем народного хозяйства в Галичину и погибших от рук ОУН-УПА», – сказал Макаров.


 

Оригинал (на 03/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

В Белоруссии дорожают бензин и продукты / Топливо отпускают по лимиту

В Белоруссии дорожают бензин и продукты / Топливо отпускают по лимиту

Министерство экономики Белоруссии объявило о том, что за ближайшие два месяца хлеб постепенно подорожает на 10%...

 

Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца

Правящий молдавский альянс снова отклонил предложение коммунистов избрать президента через два месяца

Предложение Партии молдавских коммунистов об избрании президента через два месяца после утверждения нового состава парламента вторично было отклонено в четверг депутатами от АЕИ-2...

 

Юбилей негодяя - авторская колонка "НР" / Об итогах деятельности первого и последнего президента СССР

Юбилей негодяя - авторская колонка "НР" / Об итогах деятельности первого и последнего президента СССР

Сегодня первый и последний президент СССР Михаил Горбачев отмечает 80-летний юбилей. В Кремле Горбачеву вручили высшую награду России - орден Андрея Первозванного. Альтернативный взгляд на итоги...

 

Кучму могут лишить адвоката. Очная ставка с Мельниченко под угрозой очередного срыва

Кучму могут лишить адвоката. Очная ставка с Мельниченко под угрозой очередного срыва

Адвоката Леонида Кучмы – Игоря Фомина – могут отстранить от дела против бывшего президента.

 

Янукович окружил себя умными амбалами. Чтобы никакой хитрый венок больше не напал…

Янукович окружил себя умными амбалами. Чтобы никакой хитрый венок больше не напал…

Уроженец Днепропетровщины, старший тренер по рукопашному бою сборной Украины Анатолий Волошин уже несколько недель занимается с охранниками Гаранта. В середине февраля служба охраны Президента...

 

Территориальный спор разгорелся между Москвой и Сухуми

Территориальный спор разгорелся между Москвой и Сухуми

Между Россией и признанной ей республикой Абхазией разгорелся территориальный спор. На переговорах в Москве делегация из Сухуми обсуждает с российской стороной делимитацию границы. Москва...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::