Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2011 13:45

Скинхеды в Москве получили до 22 лет колонии

Скинхеды в Москве получили до 22 лет колонии Суд в четверг вынес приговор по делу четырех скинхедов, которые в период с лета 2008 года до середины зимы 2009-го совершали тяжкие преступления. Молодые люди убивали и жестоко избивали лиц неславянской национальности, грабили, а также устроили несколько взрывов в Москве. Они приговорены на сроки до 22 лет. Московский городской суд на основании обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей вынес приговор по уголовному делу в отношении 19-летних Андрея Гордеева, Константина Кучера, 20-летнего Владислава Полякова и 24-летнего Антона Васильева, сообщает официальный сайт Генпрокуратуры РФ.
Молодые люди получили от 9 до 22 лет тюрьмы.
Процесс проходил в закрытом режиме, поэтому судья огласил только вводную и резолютивную части приговора. Подробности совершенных преступлений озвучены не были, сообщает ИТАР-ТАСС.
Как ранее утверждали следователи, «Васильев и Поляков под воздействием националистических и религиозных идей об исключительности лиц отдельных национальностей, пропагандируемых неформальными националистическими и радикальными религиозными объединениями, объединились в организованную группу  для совершения тяжких преступлений».
Было установлено, что молодые люди в период с 17 августа по 23 сентября 2008 года совершили четыре взрыва самодельных взрывных устройств на территории Москвы в торговых точках, принадлежащих «лицам неславянского происхождения». В частности, взрывы прогремели на «Ярмарке на Пражской»  (пострадали  13 человек), на Лианозовском (четыре человека) и Тушинском  (пять человек) рынках, а также у палаток с фаст-фудом.
В декабре 2008 года Васильев, продолжив свою преступную деятельность, не зная о несовершеннолетнем возрасте Кучера и Гордеева, вовлек их в организованную группу, говорится в следственном заключении.
Как утверждали прокуроры, с  26 декабря 2008 года по 19 января 2009 года соучастники уже в расширенном составе совершили четыре убийства и 11 покушений на убийство лиц неславянского происхождения, а также три грабежа. Нго впоследствии, 21 февраля, присяжные оправдали подсудимых по статье «убийство».
В целом - по доказанным эпизодам - Васильев, Гордеев и Кучер совершили семь покушений на убийство, в том числе в отношении граждан Китая и Кореи, а также три грабежа, похитив у потерпевших денежные средства, куртку, мобильные телефоны и другое имущество на общую сумму более 21 тыс. рублей.
Кроме того Васильев совместно с Гордеевым совершили три покушения на убийство, в том числе граждан Кабо-Верде и Габона.
Отметим, что преступные взгляды подсудимых были не строго-националистическими: кроме избиений гостей столицы и подрывов рынков молодые люди издевались и над проходящими мимо женщинами. Заметив одетую в шубу даму, они подбегали к ней, обливали бензином и поджигали. Никто из женщин серьезно не пострадал.
В квартирах, где проживали подсудимые, были проведены обыски. В компьютерах оперативники нашли множество видеозаписей, обличающих подозреваемых в ксенофобии и расизме. Например, на одной из них парни закидывают бутылками синагогу, на других - рисуют свастику на стенах зданий.
«Суд признал указанных лиц виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганские действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, с угрозой применения насилия»), пп. «а, в» ч. 2 ст. 282 УК РФ («Действия, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам расы, национальности, языка, происхождения, с применением насилия, организованной группой»), ч. 2 ст. 167 УК РФ («Повреждение чужого имущества»), ч. 3 ст. 223 УК РФ («Незаконное изготовление оружия»), ч. 3 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств»)».
Кроме того, Васильев, Гордеев и Кучер признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, пп. «а, д, е, ж, и, л» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ч. 3 ст. 161 УК РФ («Грабеж»), а Поляков - по ч. 2 ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»).
Самое строгое наказание суд назначил Антону Васильеву - ему предстоит провести 22 года в колонии строгого режима. К 13 годам приговорен студент Московского государственного университета путей сообщения Константин Кучер, на три года меньше получил студент Педагогического университета Андрей Гордеев. Наказание в виде девяти лет с отбыванием в колонии общего режима судья назначил учащемуся колледжа Владиславу Полякову. Гособвинитель просил приговорить националистов к лишению свободы на сроки от 9 до 23 лет.
Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски ряда потерпевших и взыскал с подсудимых более 1,2 млн рублей, потраченных на лечение пострадавших. Согласно приговору, денежные средства должны быть направлены в бюджет Москвы и в пользу столичного Фонда обязательного медицинского страхования.

 

Оригинал (на 03/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Любовь к Гитлеру будет стоить Гальяно работы

Любовь к Гитлеру будет стоить Гальяно работы

Джон Гальяно будет уволен с поста арт-директора Christian Dior. Как говорится в пресс-релизе компании, уже начаты соответствующие процедуры. Поводом к увольнению Гальяно стала попавшая в интернет...

 

Американские самолеты сбросили 40 бомб на ливийский аэродром

Американские самолеты сбросили 40 бомб на ливийский аэродром

ВВС США нанесли удар по крупному аэродрому в Ливии. В рейде принимали участие три бомбардировщика B-2, которые вылетели с авиабазы в США и сбросили на аэродром 40 бомб. Военная операция западных...

 

Ливийские повстанцы заявили о захвате Бреги

Ливийские повстанцы заявили о захвате Бреги

Ливийские повстанцы с боями отбили город Брега у верных Муаммару Каддафи частей. По заявлениям повстанцев, в результате боевых действий было убито 25 правительственных военнослужащих. Еще 20 солдат...

 

Раскрыта тайна вечной молодости Муаммара Каддафи

Раскрыта тайна вечной молодости Муаммара Каддафи

Бразильские пластические хирурги Лиакир Рибейро и Фабио Наккаче открыли тайну, которую хранили 16 лет. Только сейчас они рассказали бразильскому журналу Epoca о тайной поездке в Ливию в 1994 году,...

 

Великобритания примет участие в военной операции в Ливии

Великобритания примет участие в военной операции в Ливии

Великобритания присоединяется к военной операции против Ливии, заявил премьер-министр Дэвид Кэмерон. О намерении в ближайшее время начать операцию в Ливии 18 марта заявили несколько европейских...

 

Если верить WikiLeaks, то Молдавия чуть не отдала Приднестровье Украине

Если верить WikiLeaks, то Молдавия чуть не отдала Приднестровье Украине

Молдавские политики поддерживали интеграцию страны в ЕС путем объединения с Румынией и возможным присоединением Приднестровья к Украине.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::