Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2011 21:45

Установлены причины отсутствия электричества в Подмосковье

Установлены причины отсутствия электричества в Подмосковье Установлены причины блэкаута в Подмосковье. Областная прокуратура в результате проверок выявила неготовность электроэнергетиков МОЭСК к чрезвычайным ситуациям: деревья возле ЛЭП не вырубались, прогноз погоды не запрашивался, противоаварийной техники было недостаточно. Прокуратура Московской области назвала причиной отключения электричества в Подмосковье накануне Нового года нарушения со стороны Московской объединенной электросетевой компании (ОАО «МОЭСК»). Результаты проверки были в четверг опубликованы на официальном сайте Мособлпрокуратуры.
Согласно вердикту прокуроров, МОЭСК не установила вокруг ЛЭП «охранные зоны» и соответственно не была произведена положенная в таких случаях вырубка деревьев. В результате упавшие после «ледяного дождя» в ночь с 25 на 26 декабря деревья повредили линии электропередач. Прокуроры также указывают на недостаточную ширину просек, на которых расположены ЛЭП: при высоте соседних деревьев в 30-50 метров просеки местами достигают в ширину лишь 22 метров.
«В нарушение требований Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» ОАО «МОЭСК» оказалось не готовым к осуществлению мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций», - делает вывод Мособлпрокуратура.
Только после чрезвычайного происшествия МОЭСК заключил договор с Гидрометеобюро Москвы и Московской области, и тогда же предприятие спланировало покупку дополнительной техники, дополняет картину ИТАР-ТАСС со ссылкой уже на Генеральную прокуратуру РФ. Кроме того, по данным надзирающего ведомства, у Московской объединенной электросетевой компании не хватало транспорта и спецтехники для ликвидации аварий.
Напомним, что в конце декабря минувшего года в ряде районов Московской области прошел дождь, который вызвал обледенение деревьев и их падение на провода и опоры электропередач. Это привело к обрыву проводов и разрушению опор, принадлежащих и эксплуатируемых МОЭСК.
После этого в 26 муниципальных районах и городских округах прошли аварийные отключения электроэнергии. Второго января в обесточенных районах был введен режим чрезвычайной ситуации. С 26 по 29 декабря в московском авиаузле были задержаны сотни рейсов, заложниками ситуации стали тысячи пассажиров, напоминает РИА «Новости».
Подмосковная прокуратура внесла в адрес руководителя МОЭСК представление, в результате чего виновные должностные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности. В адрес руководителей филиалов компании было внесено 11 аналогичных представлений.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, после произошедшего в Подмосковье блэкаута, было принято решение о создании мобильного резерва из 500 единиц техники для восстановления электроснабжения в случае чрезвычайных ситуаций в центральной России. Об этом гендиректор МОЭСК Андрей Коновалов заявил на заседании комиссии по ЧС при губернаторе Московской области январе.
В резерв, в частности,  будут входить ремонтные вышки, смонтированные на полноприводных автомобилях высокой проходимости, нехватка которых выявилась в ходе ликвидации последствий ледяного дождя в Подмосковье.
Коновалов так же заявил, что «по оценкам МРСК (Сетевая компания, в которую входит МОЭСК - прим.) и Минэнерго РФ, в целом по России необходима 1 тыс. вышек, которые можно было бы доставлять оперативно».

 

Оригинал (на 03/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Лояльные Каддафи ВВС атаковали мятежный ливийский город

Лояльные Каддафи ВВС атаковали мятежный ливийский город

На ливийский город Аждабия, который контролируют повстанцы, совершен авианалет. Также лояльные лидеру страны Муаммару Каддафи войска вошли в город Брега, где захватили аэропорт и нефтекомпанию, а...

 

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров

Директора зоопарка посадили за продажу мертвых тигров

Владельца одного из вьетнамских зоопарков посадили в тюрьму на три года за то, что он торговал трупами тигров. По его словам, он продавал мертвых животных, чтобы выручить деньги на содержание в...

 

Каддафи пошел в стремительную контратаку. И уже вернул себе стратегически-важный город

Каддафи пошел в стремительную контратаку. И уже вернул себе стратегически-важный город

Военные силы, поддерживающие ливийского лидера Муамара Каддафи, во вторник, 2 марта, начали наступление на несколько городов, расположенных на востоке страны, где ранее контроль захватили...

 

Первая леди Гватемалы подала на развод ради участия в выборах

Первая леди Гватемалы подала на развод ради участия в выборах

Первая леди Гватемалы Сандра Торрес разведется со своим супругом, главой государства Альваро Коломом, чтобы принять участие в грядущих президентских выборах. Конституция Гватемалы запрещает...

 

Ущерб от сокрушительного землетрясения в Японии составил более 300 миллиардов долларов. Страшно даже представить

Ущерб от сокрушительного землетрясения в Японии составил более 300 миллиардов долларов. Страшно даже представить

От 16 до 25 триллионов иен (от 185 до 308 миллиардов долларов) оценивается ущерб от стихийных бедствий в Японии. Сумма ущерба называется в специальном докладе правительства этой страны.

 

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни почти 5 тысяч человек

Эпидемия холеры на Гаити унесла жизни почти 5 тысяч человек

Число жертв эпидемии холеры, свирепствующей на Гаити с октября прошлого года, по последним данным, достигло 4,625 тысячи человек, сообщает в среду министерство здравоохранения карибского государства.

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::