Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
03/03/2011 22:28

Безработный белорус терроризировал чиновников нелепыми жалобами - 400 кляуз за год


Белорусские милиционеры арестовали в Рогачеве (Гомельская область) человека, который в 2010 году написал более 400 жалоб. Угрожая кляузами, мужчина требовал деньги с руководителей различных организаций райцентра. В итоге, как передает Telegraf.by, в отношении 56-летнего жителя деревни Гусаровка Рогачевского района возбуждено уголовное дело за вымогательство.


Так, например, в милицию мужчина жаловался, что в городе машины ездят без номеров и на то, что их неправильно паркуют. В книге жалоб почтового отделения он написал, что информационные стенды установлены не на том месте.


Также от него поступали жалобы на директоров местных магазинов на недостаточный ассортимент товаров: в одном из торговых павильонов мужчина потребовал вакуумный пакет кофе за 3,5 тысячи рублей (белорусских), но такого в ассортименте не оказалось.


Кроме того, мужчина приходил в выходной день в организацию и требовал приема начальника. "Настаивал на том, чтобы из числа почетных граждан города вычеркнули некоторые фамилии", - рассказал газете "Комсомольская правда" первый заместитель начальника Рогачевского РОВД Артем Ястремский.


На приеме у министра связи и информатизации жалобщик угрожал, что будет бензопилой проделывать отверстия в почтовых ящиках пониже - мужчина невысокого роста и пытался таким способом решить свою проблему, поясняет газета.



Профессиональный жалобщик был задержан с поличным, когда получал у одного из местных руководителей 200 тыс. белорусских рублей (менее 70 долларов). Подозреваемого подвело того, что при этом он составил расписку в том, что обещает больше не жаловаться на начальника, который передал ему деньги, рассказали в четверг в Рогачевском РОВД "Интерфаксу".


В настоящее время жалобщик арестован. Планируется провести его медицинскую проверку у психиатра. Если мужчину признают вменяемым, ему грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Между тем, мужчина не признает свою вину и полностью отказывается от показаний. Как отмечает КП, не исключено, что вскоре он начнет писать жалобы уже в международные инстанции.


В ходе расследования данного уголовного дела сотрудники Рогачевского РОВД выявили новые факты преступной деятельности подозреваемого. Так, на прилавке одного из магазинов Рогачева мужчина заметил просроченный товар. Преследуя корыстную цель, гражданин выставил продавцу незаконные требования о передаче ему продуктов питания. Продавец, опасаясь проверок, передала преступнику различные товары на сумму более 20 тыс. белорусских рублей.



В РОВД сообщили, что у подозреваемого нет семьи. Он давно нигде не работает: семь лет назад уволился из райисполкома, где почти 20 лет проработал в управлении сельского хозяйства и продовольствия. Уже тогда за мужчиной наблюдалась странная привычка следить за коллегами и писать на них жалобы. Он замечал, кто во сколько уходит с работы. А председателя райисполкома, его замов, директоров предприятий вообще преследовал - ездил за ними на своей машине и контролировал, кто и чем занимается. Благодаря славе жалобщика мужчину всерьез побаивались руководители городских учреждений и организаций.


 

Оригинал (на 03/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Туристов вывели с Эйфелевой башни из-за угрозы взрыва

Туристов вывели с Эйфелевой башни из-за угрозы взрыва

Полиция эвакуировала всех посетителей Эйфелевой башни в Париже из-за сообщения о заложенной в сооружении бомбе.Территория в радиусе 100 метров от башни оцеплена полицией. Каким образом было...

 

Обнаглевшие террористы пытались в Москве взорвать Академию ФСБ

Обнаглевшие террористы пытались в Москве взорвать Академию ФСБ

Взрывное устройство сработало на юго-западе Москвы на одной из остановок общественного транспорта. Пострадавших нет.

 

Японцам не позавидуешь. Теперь им придется пить радиоактивную воду

Японцам не позавидуешь. Теперь им придется пить радиоактивную воду

Количество радиоактивного йода в водопроводной воде в Токио превысило безопасный для детей уровень.

 

Москвичей пугают очередным терактом. В столицу России едет смертница

Москвичей пугают очередным терактом. В столицу России едет смертница

МВД Ингушетии обратилось за помощью к своим коллегам из Москвы и Подмосковья. По данным ингушских силовиков, 24-летняя Малика Туразова, вдова боевика, готовится взорвать себя в столице.

 

В Воронеже из цирка сбежали ламы и верблюды

В Воронеже из цирка сбежали ламы и верблюды

В Воронеже из цирка, который приехал в города на гастроли, сбежали три ламы и два одногорбых верблюда. Инцидент произошел несколько дней назад, когда животных привезли на место проведения...

 

Китайский спецназ разогнал две тысячи противников строительства ГЭС

Китайский спецназ разогнал две тысячи противников строительства ГЭС

Власти Китая применили силу для разгона акции протеста против строительства плотины ГЭС в центральной части страны. Число участников акции, продлившейся пять дней, достигало двух тысяч человек. При...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::