Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
03/03/2011 19:00

Московские милиционеры ищут мужчину, который поджег в подъезде дома спящего бомжа


Столичные оперативники разыскивают мужчину, который жестоко расправился с бродягой прямо в подъезде жилого дома. Преступник облил жертву горючим и поджег.



Преступление было совершено в среду около 23:00 в доме №7 на Планерной улице в Москве, передает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.



"Неизвестный облил (бензином) в подъезде дома спящего бездомного (и поджег его), после чего скрылся", - пояснили в милиции. Пострадавший получил ожоги 65% поверхности тела и был госпитализирован в тяжелом состоянии.



В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью). Преступнику грозит лишение свободы на срок до восьми лет. В настоящее время оперативники изучают записи камер видеонаблюдения в надежде установить личность убийцы.



Напомним, год назад в Мосгорсуде слушалось дело об аналогичном преступлении, когда ветеран Чеченской кампании сжег заживо бездомного.



Как следует из материалов дела, обгоревший труп мужчины был найден 13 февраля 2009 года на лестничной площадке между 14-м и 15-м этажами дома №98 по шоссе Энтузиастов. Вскоре был задержан 25-летний ветеран боевых действий на Кавказе Александр Пеньков, проживавший в том же доме. Он сразу же сознался в содеянном.



Было установлено, что в тот день Пеньков увидел возле своего дома продрогшего бомжа. Москвич позвал бродягу погреться в подъезд на 14-й этаж. При этом "жалостливый" горожанин постелил гостю газеты и даже угостил клошара водкой.


Когда бомж уснул, Пеньков облил его бензином из канистры, которую специально принес из своей "ГАЗели", а затем чиркнул зажигалкой. Бездомный погиб в страшных муках.


Позже эксперты определили, что он скончался от болевого шока, вызванного ожогом. Практически 70% тела жертвы обгорело. Кстати, личность погибшего человека специалисты так и не установили.


После задержания Пеньков сознался в содеянном.


Во время судебного разбирательства экспертиза установила, что москвич страдает синдромом зависимости от алкоголя. Однако это не отразилось на интеллекте мужчины, и он вполне отдавал отчет своим действиям. По сути, ветеран боевых действий в Чечне поджег бомжа ради забавы. Вероятно, такая жестокость пробудилась в нем из-за тяжелой военной службы, писала газета "Московский комсомолец".


На основании вердикта присяжных суд приговорил Пенькова к 16 годам заключения.


 

Оригинал (на 03/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Задержанную с гексогеном женщину отпустили

Задержанную с гексогеном женщину отпустили

Ранее судимая женщина, задержанная с гексогеном на северо-западе Москвы, отпущена под подписку о невыезде. Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота взрывчатых веществ. Устанавливается...

 

В Уфе братья-правозащитники подрались из-за девушек

В Уфе братья-правозащитники подрались из-за девушек

В офисе одной из общественных организаций Уфы правозащитник избил своего родственника-коллегу. Двое троюродных братьев-правозащитников не поделили внимание девушек, с которыми распивали спиртные...

 

Вот это воспитание. В Ялте 13-летний подросток не умеет ни читать, ни писать. Матери светит от 2 до 5 лет

Вот это воспитание. В Ялте 13-летний подросток не умеет ни читать, ни писать. Матери светит от 2 до 5 лет

Прокуратура Ялты возбудила уголовное дело по факту злостного невыполнения родительских обязанностей матерью 13-летнего подростка, который не умеет читать и писать. Об этом «Фразе» сообщили в...

 

Львовщина. Шестеро детей из садика угодили в инфекционное отделение

Львовщина. Шестеро детей из садика угодили в инфекционное отделение

Во Львовской области 18 – 19 марта в инфекционное отделение Золочевской центральной районной больницы с предварительным диагнозом - острый энтероколит были госпитализированы шесть детей, которые...

 

Родственник бютовца Кожемякина вдохнул хмельной воздух свободы

Родственник бютовца Кожемякина вдохнул хмельной воздух свободы

Следствие по делу депутата Киевсовета от БЮТ, заместителя председателя Соломенской районной госадминистрации Владислава Ярцева закончено, и ему изменена мера пресечения с ареста на подписку о...

 

На Киевщине упал легкомоторный самолет. Четыре человека погибли

На Киевщине упал легкомоторный самолет. Четыре человека погибли

В пятницу, 11 марта, в 10 утра в районе Васильковского аэродрома в Киевской области, при проведении учебных полетов упал легкомоторный самолет, принадлежавший ООО «Международный авиационный центр...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 03/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::