Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/03/2011 15:29

Совмину придется выложить 80 млн грн на обустройство в Симферополе микрорайона для самозахватчиков

Совмину придется выложить 80 млн грн на обустройство в Симферополе микрорайона для самозахватчиков Симферополь, Март 04 (Новый Регион – Крым, Георгий Игнатьев) – Институт «КрымНИИпроект» уже ведет разработку градостроительного обоснования для микрорайона Луговое-2, который был определен Симферопольским горсоветом для выделения земельных участков самозахватчикам, оккупировавшим территории в Симферополе и его окрестностях. Как сообщил на пресс-конференции мэр Симферополя Виктор Агеев, предварительно расходы на выполнение всех технических условий оцениваются в 80 млн гривен.


«На сегодняшний день, по предварительным подсчетам, чтобы выполнить техусловия по подводу газа, воды и тепла необходимо будет выделить из республиканского бюджета 80 млн. Это огромные деньги, поэтому планируется сделать целый комплекс для того, чтобы удовлетворить все направления», – сказал Агеев.


По его словам, в микрорайоне будет вестись не только частная застройка, но и многоэтажная.


«Есть там вопросы, которые утрясаются, градостроительное обоснование проводится и будет порядка 250-300 участков под частную застройку и будет конечно запланировано порядка 2,5-3 тысяч квартир для того, чтобы создать целый комплекс», – отметил мэр.


Как сообщал «Новый Регион», Симферопольская организация инвалидов заявила о том, что горсовет Симферополя грубо нарушил закон, выделяя землю татарским самозахватчикам в микрорайоне «Луговое-2». Решением суда право на застройку этой территории принадлежит республиканскому обществу инвалидов, а постановлением парламента Крыма горсовет должен был оформить землеотвод под строительство «Социальной деревни». Вопросы находятся на контроле президента Украины.


Напомним, что 15 февраля в День памяти воинов-афганцев Симферопольский горсовет единогласно поддержал предложение главы Совета министров Крыма Василия Джарты о выделении земли в столице автономии участникам татарских самозахватов. По задумке премьера, всем самозахватчикам, расположившимся вокруг Симферополя, будет предложено переехать в микрорайон Луговое-2.


«Сегодня Совет министров готов вкладывать деньги в эти массивы для подготовки инфраструктуры», – обосновал премьер.


Он выразил уверенность в том, что через месяц-полтора проблема самозахватов вокруг крымской столицы будет решена.


«Я уверен, что в ближайшее время мы освободим землю вокруг Симферополя для принятия генерального плана развития столицы», – заявил Джарты.


Еще 31 января Совмин Крыма своим постановлением создал комиссию по решению вопросов, связанных с освобождением самовольно занятых земель и предоставлению депортированным и другим гражданам земельных участков для индивидуального строительства в Симферополе и Симферопольском районе. По словам премьер-министра Крыма Василия Джарты, к самозахватчикам не будет применяться уголовная ответственность.


До 1 марта комиссия должна определить земельные массивы, которые пойдут под расселение крымско-татарских самозахватов, а местные советы – принять решение о выделении участков. Так на ближайшей сессии горсовета Симферополя депутаты должны передать 53,7 га для индивидуальной застройки 600 гражданам. Еще 1 232 га отойдут самозахватчикам в пригородах крымской столицы: 196 га в селе Пионерском, 228 га в Заречном и Добром, 72 га в Краснолесье, 348 га в Мирном и 167 га за его границами, 196 га в Левадках и 25 га в Укромном.


По последним данным крымского главка МВД, в автономии насчитывается 57 самозахватов общей площадью 1297,6 га. Из них 45 татарских, 2 – славянских, 9 – смешанных татарско-славянских и 1 – славян, греков, немцев и армян.


На самовольно захваченных участках возведено 11,2 тысяч домов, из которых 234 – капитальных.


По официальным данным городских и районных отделов и управлений по делам межнациональных отношений и депортированных граждан, по состоянию на 1 января 2009 года в Крыму проживало около 262 тысяч крымских татар или 80 тысяч семей. При этом по сведениям Рескомзема, Рескомнаца и других органов исполнительной власти 36 632 семьи крымских татар купили или построили жилье на предоставленных им земельных участках. Еще 35 437 семей ведут строительство индивидуального жилья на выделенных участках.


Таким образом, в Крыму землей обеспечено более 72 тысяч семей, относимых к категории крымско-татарских, 4 тысячи семей получили квартиры, построенные за счет государственных бюджетных средств по программе обустройства бывших спецпереселенцев. В жилье или в земельных участках под индивидуальное строительство нуждается около 4 тысяч семей крымских татар.


 

Оригинал (на 04/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Путин прокомментировал итоги выборов

Путин прокомментировал итоги выборов

Победа "Единой России" на региональных выборах является показателем доверия россиян к власти, считает Владимир Путин. По его мнению, "несмотря на то, что многие люди устали и чувствуют нагрузку",...

 

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

Тирасполь: США стремятся разрешить многолетнюю приднестровскую проблему "на скорую руку"

В Приднестровье обратили внимание на некоторые высказывания по теме молдо-приднестровского урегулирования, сделанные вице-президентом США Джозефом Байденом во время его краткосрочного рабочего...

 

Сторонники Каддафи опровергли информацию о переговорах с оппозицией

Сторонники Каддафи опровергли информацию о переговорах с оппозицией

Ливийское государственное телевидение, представляющее интересы режима Муаммара Каддафи, опровергло информацию о переговорах официальных властей с бунтующей оппозицией...

 

«Верующий» регионал Ландик вдруг вспомнил, что сейчас пост и решил извиниться перед гаишником

«Верующий» регионал Ландик вдруг вспомнил, что сейчас пост и решил извиниться перед гаишником

После скандала с избиением гаишника охранник народного депутата Владимира Ландика попросил прощения у инспектора.

 

Для Медведева разработали предвыборную программу / Победа его главного оппонента станет "концом надежд"

Для Медведева разработали предвыборную программу / Победа его главного оппонента станет "концом надежд"

Очередной доклад, обещающий стать резонансным, опубликовал накануне Институт современного развития (ИНСОР), опекаемый лично президентом РФ Дмитрием Медведевым и возглавляемый его приближенным,...

 

31 марта Совместные миротворческие силы на Днестре проведут проверку боеготовности

31 марта Совместные миротворческие силы на Днестре проведут проверку боеготовности

Весенняя проверка боеготовности Совместных миротворческих сил в зоне молдо-приднестровского конфликта пройдет 31 марта в районе молдавского села Гура-Быкулуй...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::