Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/03/2011 17:44

Владимир Путин велел единороссам раскрыть свои расходы

Владимир Путин велел единороссам раскрыть свои расходы Глава правительства, лидер «Единой России» Владимир Путин в пятницу выступил на партконференции в Брянске. Он призвал единороссов на надеяться на поддержку высоких чиновников, а больше прислушиваться к настроениям рядовых россиян. Путин также предложил включить в партийную предвыборную программу раздел «Региональное развитие». Приветствуя участников партконференции Центрального федерального округе (ЦФО) Путин напомнил о хорошей погоде, установившейся в пятницу в Брянске. «Позитивное весеннее настроение, предпраздничное», - улыбнулся премьер и приступил к докладу.
Отметив, что страна вступает в новый этап развития, премьер похвалил «Единую Россию» за ее роль в преодолении экономического кризиса и назвал партию «краеугольным камнем стабильности и в политике, и в экономике». Однако, по его мнению, этого уже недостаточно, и теперь партия должна «предельно мобилизоваться».
Путин отметил, что при подготовке к парламентским выборам партия должна опираться на поддержку людей, а не высоких начальников, «Только та политическая сила, которая опирается на ясное представление о запросах своих граждан, а не на то, что ее за спиной поддерживает группа высоких чинов и начальников, только та политическая сила, которая чувствует настроения людей и способна ответить на эти ожидания, только она в конечном итоге выигрывает», - заявил Путин.
«Причем не просто выигрывает какие-то проценты и места, а выигрывает именно политически, получает мандат доверия, который может эффективно использовать для проведения той политики, которую считает нужной», - уточнил лидер партии.
Чтобы в ходе предвыборной кампании вызвать у избирателей еще большее доверие, Путин предложил будущим кандидатам на выборы от партии декларировать не только свои доходы, но и расходы.
«Мы часто ставим вопрос, что человек, который пришел в политику, должен быть прозрачным, должен проявлять свои доходы. Есть еще одна идея - предъявлять свои расходы. Надо подумать об инструментах», - сказал премьер, напомнив, что в соответствии с законом кандидаты обязаны представить в избиркомы сведения о доходах.
Кроме того, темы Путин сообщил, что партийный список на выборы в Госдуму и предвыборная программа «Единой России» будут окончательно утверждены в сентябре на съезде партии.
По его мнению, предвыборная программа должна содержать разделы, посвященные региональному развитию. «Опираясь на материалы, которые мы наработали на наших партийных конференциях,  раздел «региональное развитие» должен быть включен в программу партии. Людям это будет понятно», - сказал он.
Далее премьер перешел к экономическим аспектам развития Центрального федерального округа. Особое внимание при этом он уделил нефтяной отрасли, в частности - работе Московского, Рязанского и Ярославского нефтеперерабатывающих заводов, на модернизацию которых в ближайшие несколько лет будет потрачено 118 млрд руб., а также создаю Национального центра авиастроения в подмосковном Жуковском.
После доклада началось, как и на прежних партийных конференциях в регионах, обсуждение конкретных проектов: из двухсот представленных первоначально на завершающее пленарное заседание вынесли 21 проект. По его итогам партийную поддержку получит лишь семь проектов.
Ранее председатель высшего совета «Единой России» спикер Госдумы Борис Грызлов, высоко оценив представленные на выставке проекты, рассказав, что перед конференцией лично побывал на двух машиностроительных предприятиях Брянска и удостоверился в необходимости их развивать.
«Впервые в жизни я управлял тепловозом. Это замечательный тепловоз, он бьет все рекорды по возможности перевозки грузов – около 6 тонн. Это примерно сто вагонов», - заметил Грызлов, говоря о визите на Брянский машиностроительный завод.
«Хозяин конференции», губернатор Брянской области Николай Денин заявил газете ВЗГЛЯД, что оценить выгоды для региона в конкретной сумме пока сложно. «Мы не связываем улучшение ситуации, в частности, с безработицей в регионе с реализацией исключительно тех проектов, которые были представлены на конференции», - говорит он.
«Для нас важно, что конференция проходит именно в Брянске. Есть возможность получить крупные заказы и привлечь инвестиции», - заметил Денин, пояснив, что имеет в виду контракты на покупку техники завода «Брянский арсенал» и Брянского машиностроительного завода.
Как пояснил газете ВЗГЛЯД глава ЦИК «Единой России» Андрей Воробьев, партия будет и после отбора проектов контролировать их реализацию. «Мы не допустим, чтобы эти проекты кто-то начал делать «левой ногой». Если кто-нибудь попытается создать барьеры или заблокировать работу, будем ставить на место, - подчеркнул он. - Что касается контроля за выделенными деньгами, то мы исходим из логики, что большинство проектов – частные, а воровать у самих себя глупо».

 

Оригинал (на 04/03/2011): www.vz.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

По делу Вячеслава Чорновила должны допросить Кучму, Деркача, Пукача и Ющенко /Тарас Чорновил/

По делу Вячеслава Чорновила должны допросить Кучму, Деркача, Пукача и Ющенко /Тарас Чорновил/

Народный депутат Тарас Чорновил считает, что в деле об убийстве его отца Вячеслава Чорновила следствие должно допросить бывшего Президента Украины Леонида Кучму, его окружение тех времен, а также...

 

Константин Сивков: Армия Ливии не сможет сопротивляться США

Константин Сивков: Армия Ливии не сможет сопротивляться США

«Если начнется вторжение, то Каддафи лучше покинуть Триполи и уйти со своими бойцами куда-нибудь в пустыню», – заявил газете ВЗГЛЯД военный эксперт Константин Сивков. Он уверен, что если...

 

«Твиттер» все стерпит. Тимошенко назвала Януковича симулянтом

«Твиттер» все стерпит. Тимошенко назвала Януковича симулянтом

Лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко заявляет, что украинская власть не выполняет повестку дня по подготовке и заключению с Европейским Союзом Соглашения об ассоциации Украины и зоне свободной...

 

Джемилев: активисты Фронта "Севастополь - Крым - Россия" отделались легким приговором

Джемилев: активисты Фронта "Севастополь - Крым - Россия" отделались легким приговором

Активисты Народного Фронта "Севастополь - Крым - Россия", которые вчера были приговорены к 3 годам условно по обвинению в покушении на территориальную целостность Украины, отделались легким...

 

Евросоюз обещает Севастополю 2 млн. евро

Евросоюз обещает Севастополю 2 млн. евро

Евросоюз готов выделить Севастополю 2 млн. евро. в рамках программы "Совместная инициатива ЕС по сотрудничеству в Крыму". Это подтвердил старший эксперт проекта "Привлечение иностранных инвестиций"...

 

Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции невозможно / Поэтому торопятся разграбить страну

Генерал Ивашов: чиновники и олигархи понимают, что избежать революции невозможно / Поэтому торопятся разграбить страну

Революция в России неизбежна. Так считает президент Академии геополитических проблем Леонид Ивашов. Как считает генерал-полковник в отставке, грядущая революция станет попыткой найти свое будущее и...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::