Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
04/03/2011 20:52

Выручка от концерта с участием Путина и звезд Голливуда в поддержку онкобольных детей исчезла (ВИДЕО) / Благотворительный фонд "Федерация" больше не существует

Выручка от концерта с участием Путина и звезд Голливуда в поддержку онкобольных детей исчезла (ВИДЕО) / Благотворительный фонд "Федерация" больше не существует Москва, Март 04 (Новый Регион, Роман Сирховский) – Помпезный концерт, прошедший в Ледовом дворце 10 декабря прошлого года при участии главы правительства и звезд мирового кинематографа в поддержку детей больных онкозаболеваниями оказался в центре скандала. Деньги, собранные во время концерта, растворились в воздухе, сообщает радиостанция «Эхо Москва».


В своем блоге Ольга Кузнецова – мамы одной из больных девочек приводит разоблачительные факты.


«Я, Ольга Кузнецова, мама Лизы Кузнецовой, той самой тринадцатилетней девочки, палату которой посещала Шарон Стоун и подарила ей свой амулет…На следующий день, 10 декабря, состоялся благотворительный концерт, в котором приняли участие все эти звезды, а также В.В. Путин. Он даже спел на этом концерте…Средства на этом благотворительном концерте собирал некий фонд «Федерация», который не числится ни в одном списке благотворительных фондов. Он нигде не зарегистрирован, у него нет сайта, о нем никто ничего не знает», – говорится в блоге Ольги Кузнецовой.


Также, в ее письме сказано, что благотворительный фонд «Федерация» больше не существует. «С того самого момента прошло почти три месяца. Ни денег, ни помощи, ни самого фонда», – пишет в письме Кузнецова.


В свою очередь фонд «Федерация» утверждает, что не собирал деньги для детей. Сотрудники фонда считают необоснованной критику жительницы Петербурга Ольги Кузнецовой, обвинившей благотворителей в нечестности.


PR-менеджер фонда «Федерация» Кристина Сникерс сообщила РИА «Новости», что их благотворительный фонд не занимается сбором материальной и финансовой помощи больным детям. «Мне сейчас прислали ссылку на письмо мамы, мы в шоке. Потому что деньги не собирали. У нас даже билеты не продавались на концерт», – сказала она.


Сникерс также опровергла информацию о том, что место рядом с известными голливудскими актерами на указанном концерте стоило 1 миллион рублей. «Какое место? Что за глупости? Они пришли и как захотели, так и сели. Это бред полный», – заметила PR-менеджер.


Сникерс подчеркнула, что инновационный фонд «Федерация» «работает по западному принципу». Он проводит показательные благотворительные акции, а благотворители сами решают, кому помочь конкретно, и помогают напрямую. Фонд лишь говорит, кто и в какой помощи нуждается.


«То есть мы не собираем деньги ни на что. У нас даже расчетного счета нет, куда бы перечислили эти деньги. У нас в стране есть очень много состоятельных людей. И есть люди, которые помогают различным фондам, а есть люди, которые поддерживают наш фонд и дают деньги. Они нам не перечисляют ничего, а просто помогают», – сказала Сникерс.


В попытке разобраться в этой скандальной истории «Эхо Петербурга» связалось по телефону с человеком по имени Владимир Киселев, который, по данным источника радиостанции, является руководителем фонда «Федерация».


Однако человек, ответивший на звонок и подтвердивший, что он – Владимир Киселев, на попытку радиостанции выяснить что-либо о руководстве фонда «Федерация» и спросить по поводу истории с благотворительным концертом в «Ледовом дворце» ответил следующее: «Читайте газеты. Там все написано. И я вам советую никого не искать. Никто вам ничего не скажет. Фонд «Федерация» работой занимается, а вы занимаетесь… своей работой. Каждый занимается тем, что делает».


«Эхо Петербурга»: «Просто сегодня появилась новость…» Киселев: «Еще раз. Вы услышали меня? Новости сегодня не может быть. Новость будет завтра. Сегодня это уже тухлая новость. Рыба свежая – завтра. «Эхо Петербурга»: «А что будет завтра, если не секрет?» Киселев: «Новости будут завтра. Всего вам доброго. И мой вам совет – не тратьте время...»


Источник издания «Мы можем.ru» в комитете по культуре Петербурга также сообщил на условиях анонимности, что концерт был организован из Москвы и занимался этим (скорее всего) экс-музыкант, а ныне продюсер Владимир Киселев, который также возглавляет Государственное унитарное предприятие «Кремль», созданное в рамках Управделами президента РФ в 2000 году (тогда президентом был Путин).


 

Оригинал (на 04/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Строительство космодрома В Приамурье обойдется бюджету в 24,5 миллиарда рублей

Строительство космодрома В Приамурье обойдется бюджету в 24,5 миллиарда рублей

Строительство космодрома Восточный в Амурской области будет стоить российскому бюджету 24,5 миллиарда рублей на ближайшие три года...

 

«Кнопкодавы» разработали новую схему оплаты услуг ЖКХ.  Сразу как-то стало подташнивать

«Кнопкодавы» разработали новую схему оплаты услуг ЖКХ. Сразу как-то стало подташнивать

С целью облегчить гражданам оплату за жилищно-коммунальные услуги государство разработало так называемые адресные субсидии, которые оформляются в соответствующих органах исполнительной власти. Об...

 

Каддафи: Запад не помогает бороться с "Аль-Каидой"

Каддафи: Запад не помогает бороться с "Аль-Каидой"

Ливийский лидер Муаммар Каддафи пожаловался в интервью французской газете Le Journal du Dimanche, что Запад не помогает ему бороться с восстанием, которым руководит "Аль-Каида"...

 

Джарты: землю получила только одна треть из татар, приехавших в Крым

Джарты: землю получила только одна треть из татар, приехавших в Крым

Земельные участки получила лишь треть крымских татар, которые могут претендовать на землю после приезда в Крым...

 

По факту смерти Илюхина назначена доследственная проверка

По факту смерти Илюхина назначена доследственная проверка

По факту смерти депутата Госдумы от КПРФ Виктора Илюхина Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Московской области проводит доследственную проверку. Ранее соратники Илюхина по...

 

Чечетов: рост расходов на деятельность Верховной Рады необходим для "нормальных условий" работы депутатов

Чечетов: рост расходов на деятельность Верховной Рады необходим для "нормальных условий" работы депутатов

Депутаты накануне приняли решение об увеличении расходов на деятельность Верховной Рады в 2011 году, поскольку нуждаются в "нормальных условиях работы", пояснил "Новому Региону" зампред фракции ПР...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::