Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2011 07:30

Сын Хосни Мубарака принял яд, когда у него попытались конфисковать миллионы


Сын экс-президента Египта Хосни Мубарака после переворота и ухода от власти отца пытался покончить жизнь самоубийством, пишет электронная версия алжирской газеты Echorouk. По сообщению газеты, Гамаль Мубарак попытался отравиться, находясь в Каире, после того как правоохранительные органы намеревались конфисковать денежные средства с его нескольких иностранных банковских счетов.


Источники, близкие к окружению Гамаля, сообщили, что он подсыпал яд в чашку чая, а затем лишился чувств. Его спасли вызванные вовремя врачи. Анализ крови показал, что сын экс-президента Египта, действительно, принял яд, передает РИА "Новости".


По данным издания, у младшего сына свергнутого египетского лидера, возможно, размещены миллионы долларов на счетах в Ирландии, Швейцарии, Франции и Норвегии. Газета не уточняет, когда именно сын экс-лидера Египта пытался покончить с собой.


В январе 2011 года в Египте вспыхнули массовые антиправительственные выступления, сопровождавшиеся беспорядками и столкновениями с полицией. 11 февраля, после 18 дней народных волнений, президент Хосни Мубарак, правивший Египтом 30 лет, подал в отставку и передал власть Вооруженным силам.


По данным минздрава Египта, обнародованным спустя пять дней, в результате народного восстания погибли 365 человек, еще 5500 пострадали. Иностранные эксперты подсчитали, что революция обошлась Египту в 300 миллионов евро ежедневно. Считается, что только в сфере туризма страна потеряла не менее миллиарда долларов, так как беспорядки обратили в бегство около миллиона туристов.



Гамаль Мубарак едва не стал третьим за последнее время молодым человеком, покончившим с собой из-за проблем своих влиятельных отцов. В феврале этого года в своей квартире на юге Калифорнии был найден мертвым младший сын бывшего главы американской энергетической корпорации Enron Джеффри Скиллинга 20-летний Джон Тэйлор Скиллинг.



После того, как он не появился на запланированной ранее встрече, его друзья обратились в полицию, которая и обнаружила тело, рядом с которым были найдены также пузырьки с лекарственными препаратами.


Отец молодого человека - экс-глава разорившейся в 2001 году энергетической компании Enron Джеффри Скиллинг, которому сейчас 56 лет. В 2006 году он был приговорен к 24 годам и четырем месяцам тюремного заключения. Джеффри Скиллинг, а также его предшественник, скончавшийся от инфаркта еще до приговора Кеннет Лэй, были признаны виновными в мошенничестве, которое считается самым крупным в финансовой истории США. Ни Лей, ни Скиллинг на суде в мае не признали себя виновными.



Когда дела компании стали резко ухудшаться, Лей и Скиллинг начали распродавать свои акции, что было фактически запрещено рядовым сотрудникам. В результате банкротства около 20 тысяч служащих Enron потеряли работу и лишились своих пенсионных накоплений, многие оказались на грани нищеты. В то же время, по данным следствия, Лей в период 1999-2001 годов выручил от продажи своих акций Enron 220 млн долларов, а Скиллинг - 150 млн долларов. Бывшие подчиненные, выступавшие на процессе над Скиллингом, требовали от судьи пожизненного тюремного заключения.



Банкротство компании нанесло колоссальный ущерб экономике США, вызвав обвал и последующую лихорадку на американских финансовых рынках. Скандал подтолкнул Конгресс к принятию в 2002 году закона Сарбэйнса-Оксли об ужесточении требований к финансовой отчетности и аудиту акционерных компаний.



Ранее был найден мертвым сын другого крупного афериста - "мошенника века" Бернарда Мэдоффа. Сын создателя финансовой "пирамиды века" Бернарда Мэдоффа Марк был обнаружен мертвым в своей нью-йоркской квартире в декабре 2010 года. Мужчина был найден повешенным на собачьем поводке.


Сыновья Мэдоффа - Марк и Эндрю - входили в число фигурантов уголовного дела отца. Марк никогда не обвинялся в соучастии, однако финансовые претензии к двум братьям предъявили обманутые вкладчики фонда Madoff Investment Securities.



Основатель и бывший глава фондовой биржи Nasdaq Бернард Мэдофф, который за 20 лет привлек в свою финансовую пирамиду 64,8 миллиарда долларов, в минувшем году был приговорен к 150 годам тюремного заключения и штрафу в двойном размере причиненного ущерба.


Мэдофф признал 13 марта 2009 года в суде, что в течение 20 лет обманывал инвесторов и регуляторов, не совершал никаких сделок, а просто перечислял все деньги на свой банковский счет, выдавая из него средства по требованию клиентов в виде "прибыли". В списке обманутых вкладчиков оказались не только самые состоятельные граждане США и знаменитости, но и крупнейшие мировые банки - BNP Paribas, HSBC, Credit Agricole, Societe Generale, Natixis, Nomura, Royal Bank of Scotland, UniCredit.


 

Оригинал (на 04/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

США раскрыли стоимость операции в Ливии

США раскрыли стоимость операции в Ливии

Стоимость военной операции США в Ливии с момента ее начала 19 марта составила 550 миллионов долларов. Около 60 процентов этой суммы ушло на крылатые ракеты и бомбы для ударов по объектам армии...

 

Дайверы провели 36 часов за карточной игрой под водой

Дайверы провели 36 часов за карточной игрой под водой

Немецкие дайверы предприняли попытку установить рекорд по длительности подводного досуга - они провели на дне бассейна 36 часов и все это время играли в карточную игру под названием шафкопф....

 

Дмитрий Русинович-Русак: Вероятен рост числа аварий

Дмитрий Русинович-Русак: Вероятен рост числа аварий

«Неделю назад я поднял вопрос о том, что происходят нарушения безопасности движения поездов. После этого было вынесено решение: ликвидировать депо, в котором я работаю», – привел в интервью газете...

 

Число погибших при землетрясении в Японии превысило 11 тысяч

Число погибших при землетрясении в Японии превысило 11 тысяч

В результате землетрясения и последовавшего цунами в Японии погибли более 11 тысяч человек. Таковы последние данные, которые приводит японская полиция. По официальным подсчетам, число погибших на...

 

Таможенников Владивостока лишили 8 марта

Таможенников Владивостока лишили 8 марта

Работники российской таможни во Владивостоке не попьют шампанского в Международный женский день: они наказаны за скандальное видео, появившееся в Интернете в феврале. На нем сотрудники таможни...

 

Европейские государства запретили все полеты в Ливию

Европейские государства запретили все полеты в Ливию

Европейская организация по безопасности воздушного движения 18 марта запретила все полеты в Ливию. Ранее в пятницу стало известно о запрете на полеты иностранных гражданских самолетов над Ливией,...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::