Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
в мире
04/03/2011 20:40

Белорусское госТВ поразило блогосферу, поставив в эфир фильм, скачанный с пиратского сайта (ВИДЕО)


Белорусский государственный телеканал "Первый национальный" показал в эфире голливудский фильм, который, судя по всему, был скачен с пиратских сайтов. Возмущение блоггеров вызвала фраза, которая таинственным образом появилась в середине фильма "Повелитель бури": "Релиз подготовлен специально для interfilm.ru".


Напомним, что сайт interfilm.ru был закрыт в 2009 году. Он стал первым в России пиратским сайтом, против которого был проведен рейд МВД. Два участника группы были арестованы, а Следственный комитет (СК) МВД возбудил дело по ст. 146 УК о нарушении авторских и смежных прав (эта статья предусматривает лишение свободы до шести лет и штраф). Cайт специализировался на продаже фильмов, еще не вышедших ни в кинопрокат, ни на DVD.


Фильм "Повелитель бури", который вышел на киноэкраны в 2008 году, появился в воскресном эфире белорусского ТВ 27 февраля перед трансляцией церемонии вручения премии "Оскар" 2011 года, пишет "Хартия'97".


"В самый разгар этого всего действа тишину нарушает внезапный разрывающий душу на окровавленные куски мяса ололо тралала приятный теплый женский голос... Вы не поверите, с какой фразой... Да-да, с ней самой, вот именно с этой вот: "Релиз подготовлен специально для interfilm.ru".. О, господи... Занавес.." - делится своими впечатлениями от просмотра фильма блоггер koffboy.




Пользователь предполагает, что фильм для показа на центральном телевидении скачали с торрентов, куда он попал после закрытия interfilm.ru. Поразительно, что, судя по всему, скаченную продукцию, судя по всему, никто не просматривал перед тем, как поставить в эфир.


Пользователи интернета, иронизируя, предложили также Национальному банку Белоруссии печатать доллары и евро, чтобы экономические санкции не пугали. Другие предположили, что теперь torrents.by под защитой государства. Впрочем, появились и версии, что ролик кем-то смонтирован специально.


Между тем, как стало известно накануне, администрация представителя США в сфере внешней торговли (Office of the US Trade Representative, USTR) включила в список крупнейших в мире сайтов по распространению пиратского контента социальную сеть "ВКонтакте", торрент-портал Rutracker (бывший Torrents.ru) и Савеловский рынок в Москве. В список также попали базирующийся на территории Украины торрент-трекер Demonoid и киевский рынок "Петровка".


 

Оригинал (на 04/03/2011): newsru.com

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Ливийские танки спрятались от авиаударов в Мисурате

Ливийские танки спрятались от авиаударов в Мисурате

На улицы ливийского города Мисурата, расположенного в 200 километрах к востоку от Триполи, в ночь на 24 марта вошла бронетехника сил, лояльных полковнику Муаммару Каддафи. Боевая техника и танки...

 

За жесткую посадку Ту-204 пилотам дали условный срок

За жесткую посадку Ту-204 пилотам дали условный срок

Пилоты самолета Ту-204, аварийно севшего год назад в лесополосе возле аэропорта Домодедово, признаны виновными в нарушении правил безопасности. Суд назначил им год лишения свободы условно и...

 

В берлинском зоопарке умер медведь Кнут

В берлинском зоопарке умер медведь Кнут

В берлинском зоопарке умер самый знаменитый его обитатель - белый медведь Кнут. Смотритель зоопарка рассказал, что тело Кнута обнаружили в бассейне, который находится в вольере. Точные...

 

Цунами в Японии унесло жизни 61 человека. Твиттер-трансляция с места событий

Цунами в Японии унесло жизни 61 человека. Твиттер-трансляция с места событий

«Фразе» удалось найти в социальной сети Twitter записи пользователя под ником Dzimitori, который описывает все, что на данный момент происходит в Японии.

 

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Ливийские повстанцы взяли аэропорт Рас-Лануфа

Вооруженные подразделения противников Муаммара Каддафи, выдвинувшиеся на запад в сторону Триполи, после ожесточенного боя овладели аэропортом населенного пункта Рас-Лануф. Взлетно-посадочная полоса...

 

Все российские туристы покинули Японию

Все российские туристы покинули Японию

Все организованные группы российских туристов эвакуированы из Японии, сейчас дипломаты выясняют судьбу индивидуальных путешественников. По данным Российского союза туриндустрии, большинство...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::