Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
происшествия
04/03/2011 16:21

Дело ребят, взорвавших памятник палачу Сталину, уже передано в суд

Дело ребят, взорвавших памятник палачу Сталину, уже передано в суд Прокуратура Жовтневого района Запорожья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении девяти лиц подозреваемых в умышленном уничтожении и повреждении бюста Сталину.

Как сообщила в пятницу, 4 марта, пресс-секретарь прокуратуры в Запорожской области Марианна Пискунова, дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения. Об этом пишет «Корреспондент».

«Прокуратура Жовтневого района Запорожья утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об умышленном повреждении и уничтожении имущества Запорожского обкома Коммунистической партии Украины - бюста Сталину, возбужденному в отношении девяти лиц. Дело для рассмотрения по сути направлено в Жовтневый районный суд Запорожья», - сообщила она.

Пискунова также отметила, что одному из обвиняемых по делу о повреждении бюста Сталину изменена мера пресечения «взятие под стражу» на подписку о невыезде, в связи с окончанием досудебного следствия и состояния его здоровья. Остальные обвиняемые остаются под стражей в Запорожском следственном изоляторе.

Как сообщалось, 28 декабря 2010 года неизвестные отрезали голову памятнику Сталину, установленному в мае прошлого года на территории областного комитета КПУ. В тот же день ответственность за это взяла на себя организация «Тризуб».

Несколькими днями позже неизвестные взорвали данный памятник, причинив значительный ущерб зданию обкома КПУ. Ответственность за уничтожение памятника взяла на себя неизвестная организация «Первое января».

В первые дни 2011 года по подозрению в повреждении памятника Сталину милиция задержала 9 человек, среди которых члены организаций «Тризуб» и «Свобода». Сейчас они находятся под стражей в СИЗО Запорожской области.

 

Оригинал (на 04/03/2011): fraza.com.ua

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

На остановке в Москве произошел взрыв

На остановке в Москве произошел взрыв

На остановке общественного транспорта на юго-западе Москвы произошел взрыв. В Национальном антитеррористическом комитете сообщили, что жертв или пострадавших в результате инцидента нет. На месте...

 

Армия Таиланда решила пересесть на украинские танки. Правильный выбор, ничего не скажешь

Армия Таиланда решила пересесть на украинские танки. Правильный выбор, ничего не скажешь

Командование армии Таиланда приняло решение о закупке у Украины партии 200 основных боевых танков. Сделку оценивают примерно в 7 млрд. бат (230 млн. долл.).

 

Хакеры украли деньги через компьютер финотдела московского завода

Хакеры украли деньги через компьютер финотдела московского завода

Восемь миллионов рублей похищено с расчетного счета Московского радиотехнического завода (МРТЗ) в результате взлома неизвестными злоумышленниками компьютера в финансовом отделе предприятия....

 

Средь бела дня в центре Киева украли миллион. Владелец денег слегка огорчен

Средь бела дня в центре Киева украли миллион. Владелец денег слегка огорчен

Сегодня в центре Киева был ограблен мужчина. Ограбление произошло возле Сбербанка России на Владимирской, 45. Об этом сообщил начальник ЦОС МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

 

Убийство адвоката Маркелова назвали частью игры

Убийство адвоката Маркелова назвали частью игры

Журналист Илья Донских заявил в Мосгорсуде, что адвокат Станислав Маркелов был мишенью в "Русской игре". "Это программа националистов. Она предусматривала 'карьерный рост', он начинался с...

 

Вынесен приговор пиратам с "Арктик Си"

Вынесен приговор пиратам с "Арктик Си"

Архангельский областной суд вынес приговор по делу о захвате сухогруза "Арктик Си". Фигурантов дела признали виновными в пиратстве. Алексея Андрюшина, Алексея Булева и Дмитрия Бартенева приговорили...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 04/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::