Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
политика
05/03/2011 01:10

Путин в ответ на "предвыборную" речь Медведева пообещал повысить зарплаты бюджетникам

Путин в ответ на "предвыборную" речь Медведева пообещал повысить зарплаты бюджетникам Москва, Март 05 (Новый Регион, Ольга Радько) – Премьер-министр России Владимир Путин пообещал, что правительство может осенью еще раз проиндексировать зарплаты бюджетникам. Об этом он заявил, выступая на Межрегиональной конференции «Единой России» на тему «Стратегия социально-экономического развития Центральной России до 2020 года. Программа на 2011-2012 годы». Его выступление можно расценивать своеобразным «ответом» на вчерашнее выступление президента Медведева, которое многие эксперты назвали «предвыборным».


Говоря о гражданских бюджетниках, Путин отметил, что в этой области «ситуация на сегодня самая сложная: во-первых, зарплаты два года не индексировались, а во-вторых, существует достаточно большой разрыв по уровняю оплаты труда в разных регионах страны».


«С 1 июня 2011 года проведем индексацию зарплат бюджетников на 6,5%, но понимаем, что этого недостаточно, – сказал он. – Поэтому будем думать над тем, чтобы осенью сделать второй шаг, это наша консолидированная позиция с Медведевым». Он уточнил, что речь идет об еще одной индексации зарплат бюджетникам, передает NEWSru.com.


Путин добавил, что от руководства субъектов во много зависят достойные зарплаты бюджетников. Приведя в пример разброс средней заработной платы учителей в регионах ЦФО, Путин обратил внимание, что это отражает, «кто и как определяет приоритеты и демонстрирует реальную готовность заниматься преобразования в социальной сфере».


«Поэтому считаю, что «Единая Россия» должна жестко и принципиально ставить вопрос об эффективности работы наших единомышленников, членов партии на всех уровнях власти, – потребовал он. – Предъявлять им повышенные требования и спрашивать за реальные результаты».


При этом Путин обещал, что государство ни в коем случае не оставит людей один на один с их проблемами. «Мы не можем отказываться от социальных обязательств. Мы, конечно, не можем и не будем бросать людей один на один с проблемами, обещая им процветание завтра, как это было десятилетия тому назад», – цитирует Путина «Интерфакс».


По словам премьера, «такое (раздача обещаний и их невыполнение) уже было не раз в нашей истории, и мы по своему историческому опыту знаем, чем это заканчивается».


«Надо найти такие решения, которые, с одной стороны, дают стране возможность эффективно развиваться, а с другой – позволят абсолютному большинству граждан страны ощущать темпы развития на себе, судить о нем по реальному улучшению своей жизни, жизни своих детей», – отметил Путин.


При этом он подчеркнул, что в 2010 году «мы пошли на серьезное увеличение пенсионных выплат – с 1 февраля 2011 года трудовые пенсии в России вновь проиндексированы на 8,8%".


«Сейчас мы готовимся к тому, чтобы с 1 апреля провести очередную индексацию уже социальных пенсий, тоже на 8,8%. Иначе поступить невозможно. Пенсии во многих случаях – единственный или основной источник средств существования для пожилых людей, и мы не допустили падения их доходов в кризис, тем более не можем позволить, чтобы это произошло сейчас», – добавил Путин.


Премьер-министр призвал регионы создавать региональные продовольственные фонды для борьбы с инфляцией.


«Сегодня одна из самых острых проблем – это рост цен на продовольствие. Я обращаюсь к руководителям регионов, к депутатам наших фракций – надо более активно проводить политику сдерживания цен, гибко реагировать на ситуацию, формировать региональные продовольственные фонды, наладить межрегиональное сотрудничество», – сказал премьер-министр.


По словам Путина, такой механизм уже используется на зерновом рынке: фуражное зерно поставляется регионам по цене ниже рыночной для поддержки животноводства.


 

Оригинал (на 05/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

Джемилев похвалил Джарты за то, что дал пинка послушным депутатам горсовета Симферополя

Джемилев похвалил Джарты за то, что дал пинка послушным депутатам горсовета Симферополя

Вчерашнее решение горсовета Симферополя о передаче в постоянное пользование Духовному управлению мусульман Крыма земельного участка под строительство мечети на улице Ялтинской - заслуга...

 

Оппозиционные силы Ливии готовятся к отражению наступления армии

Оппозиционные силы Ливии готовятся к отражению наступления армии

В третьем по величине городе Ливии - Мисурате, расположенном в 200 км восточнее столицы страны Триполи, контролирующие его оппозиционные силы активно готовятся к отражению наступления на город...

 

Новый председатель комитета по бюджету и налогам гордумы Перми предлагает "публичный бюджет"

Новый председатель комитета по бюджету и налогам гордумы Перми предлагает "публичный бюджет"

Сегодня Пермская городская Дума утвердила на посту председателя комитета по бюджету и налогам депутата по 31 округу Наталью Мельник...

 

Стал известен заработок Нургалиева по новому закону

Стал известен заработок Нургалиева по новому закону

В распоряжении газеты ВЗГЛЯД оказался текст законопроекта «О денежном довольствии и социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел РФ». Если проект вступит в силу, средний ежемесячный...

 

Филарет: в Партии регионов - много приверженцев "киевского патриархата", которые нам помогают

Филарет: в Партии регионов - много приверженцев "киевского патриархата", которые нам помогают

Среди членов Партии регионов есть множество приверженцев непризнанного в православном мире "киевского патриархата", которые оказывают помощь этой структуре...

 

Подследственный мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку

Подследственный мэр Петропавловска-Камчатского подал в отставку

Глава администрации Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов заявил, что намерен подать в отставку. Прошение мэра будет рассмотрено городской Думой 25 марта. Скворцов находится в отпуске с...

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::