Вебмастеру:
Добавьте разнообразия на страницы Вашего сайта при помощи
легко настраиваемого под Ваш дизайн новостного информера
 
лента новостей

 

идет обновление информации.

 

 
ТОП месяца

 

идет обновление информации.


 
поиск

 


 

:: расширенный поиск ::

 

 
меню 
 
интересное в сети

 

 

 

 

 

 

 
спорт
05/03/2011 08:29

Свердловская прокуратура запретила российский чемпионат по дрэг-рейсингу / Гонки проходили на территории аэропорта "Уктус"

Свердловская прокуратура запретила российский чемпионат по дрэг-рейсингу / Гонки проходили на территории аэропорта "Уктус" Екатеринбург, Март 05 (Новый Регион, Александр Родионов) – Российский чемпионат по дрэг-рейсингу в аэропорту «Уктус» больше проводиться не будет – его запретила прокуратура. Ведомство отменило незаконную инструкцию по организации и проведению культурно-массовых мероприятий на территории «Уктуса» – именно она регламентировала ставшие в последние годы популярными автогонки.


Регламентирующая соревнования инструкция отменена по протесту свердловского транспортного прокурора Максима Гришаева, передает корреспондент «Нового Региона». Как указывают в ведомстве, документ нарушал российское законодательство об авиационной безопасности.


Установлено, что вопреки требованиям федерального законодательства на «Втором свердловском авиапредприятии» (так официально называется «Уктус», прим. НР) была утверждена Инструкция по организации и проведению культурно-массовых мероприятий на территории аэропорта «Уктус». В июне прошлого года в соответствии с этим документом на контролируемой территории аэропорта было проведено культурно-массовое мероприятие с использованием личного автомототранспорта, указывают в надзорном ведомстве. «Учитывая, что федеральными авиационными правилами эксплуатация личного транспорта в контролируемой зоне аэропорта не допускается, в данном случае имело место нецелевое использование аэродромной территории», – делают там вывод.


В результате проверки на незаконную инструкцию свердловским транспортным прокурором Максимом Гришаевым был принесен протест, который уже удовлетворен и инструкция отменена. Кроме того, в отношении «Второго свердловского авиапредприятия» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).


Как отмечает корреспондент «Нового Региона», российский чемпионат по дрэг-рейсингу проводился в «Уктусе» не один год подряд. Состязания организовывались летом, участие в них принимали сотни профессиональных гонщиков и несколько тысяч байкеров со всей России. Дрэг-рейсинг – гонка-дуэль с максимальной скоростью по прямой трассе на дистанцию 402 метра. Добавим, что свои опасения о полном запрете проведения в России состязаний по дрэг-рейсингу экспертное сообщество впервые высказало еще весной прошлого года – как показала жизнь, эти прогнозы полностью оправдались.


 

Оригинал (на 05/03/2011): nr2.ru

 

В случае обнаружения неточностей или ошибок
просим Вас сообщить об этом по адресу

 

 

 

 

 

«Милан» пытается заполучить талантливого форварда «Динамо». Шева им в помощь

«Милан» пытается заполучить талантливого форварда «Динамо». Шева им в помощь

Итальянский «Милан» заинтересован в приобретении молодого полузащитника киевского «Динамо» Андрея Ярмоленко.

 

Травмированный Милевский должен порадовать болельщиков своими падениями в матче с «Брагой»

Травмированный Милевский должен порадовать болельщиков своими падениями в матче с «Брагой»

Нападающий киевского «Динамо» Артем Милевский, получивший неделю назад перелом руки в матче чемпионата Украины с «Ворсклой», успеет вернуться в строй к первому поединку «бело-голубых» с...

 

"Шахтер" сыграет с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов

"Шахтер" сыграет с "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов

Донецкий "Шахтер" сыграет с испанской "Барселоной" в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА. Другие пары 1/4 финала составили мадридский "Реал" и лондонский "Тоттенхэм", лондонский "Челси" и "Манчестер...

 

Армяне назвали шуткой слухи о проверке болельщиков на трезвость

Армяне назвали шуткой слухи о проверке болельщиков на трезвость

Исполнительный директор Федерации футбола Армении (ФФА) Армен Минасян назвал шуткой информацию о проверке российских болельщиков на трезвость перед отборочным матчем Евро-2012 между сборными...

 

Дежурный консул выручил футболиста "Аякса" в аэропорту

Дежурный консул выручил футболиста "Аякса" в аэропорту

Дежурный консул оформил футболисту амстердамского "Аякса" Миралему Сулеймани российскую визу в аэропорту, где игрока задержали пограничники. Консул пошел навстречу Сулеймани несмотря на то, что...

 

Марадона начал учить украинский язык. Интересно, что он здесь забыл?

Марадона начал учить украинский язык. Интересно, что он здесь забыл?

Легенда мирового футбола Диего Марадона начал учить украинский язык. Даже если он не станет тренером сборной Украины, то «еще один язык интеллигентному человеку не будет лишним».

 

 

 

 

:: все новости из этой категории на 05/03/2011 ::

 

 

последняя новость  
 

идет обновление информации.

архив
 
 
2006 |  2007 |  2008 |  2009
2010 |  2011 |  2012 |  2013
2014 |  201520162017
2018 |  2019 |  2020 |  2021
2022 |  2023 |  2024 | 

Март, 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вск
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

 

опрос  
 

 

Для Вас фаст-фуд - это:

 

Удобный способ быстро перекусить

 

Дешевая еда на каждый день

 

Отрава для человеческого желудка

 

Понятия не имею, что это такое

 

 

 

:: результаты опроса ::